Скажите, у кого чувствительные зубы к перепадом температур, как вы с этим живете?

 У меня зубы начали реагировать на холодное/горячее относительно недавно, но это же жесть как неприятно. Это как-то лечится?


Пиппа
Пиппа
06158

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

у меня всю жизнь реагирует руют… эмаль слабая… а сейчас еще и все зубы леченные-перелеченные-пересверленные, так вот где много и большие пломбы и тонкая своя стенка, так вообще реагируют очень сильно… привыкла… сильно горячее и холодное просто не употребляю… все так сказать комнатное или не очень горячее...

Пожаловаться
Nonna
Nonna
Москва

у вас один зуб стал реагировать или все сразу? если один, то у вас с ним проблема, идите к стоматологу.

Пожаловаться
Пиппа
Пиппа

Нет, у меня все, по-моему, реагируют, правда, не всегда, не могу пока понять закономерность.

Пожаловаться
Nonna
Nonna
Москва
Пиппа 

особо никак не лечится, такая особенность эмали, нужна специальная зубная паста. я пока остановилась на clearaSept sensetive, уже 3 месяца пользуюсь и зубы вообще не реагируют.

Пожаловаться
Пиппа
Пиппа
Nonna 

Да? надо попробовать. Но это же все равно не панацея, правда? 

Пожаловаться
Nonna
Nonna
Москва
Пиппа 

ну почему, чувствительность зубов такая штука, тут есть, тут нет. паста реально спасает, когда обострение случается. другого способа избавится от этой неприятности лично я не знаю.