Щитовидка и море

Привет всем! Собрались на море в середине июня. У меня проблемы с щитовидной железой, давит, диффузные изменения по УЗИ, но функция щитовидной железы сохранена пока (ТТГ, Т3, Т4 в норме, АТПО завышен 158).  Один врач ставит аутоимунный теоредит под вопросом гепертрофической формы (говорит на море можно, даже разрешил загорать чуть-чуть, но я этого делать не буду ), второй врач говорит, что АИТ пока нет, так как ТТГ, Т4 в норме, пишет  диффузный ЗОБ (1 степень), носитель АТПО ( категорически запрещает ехать на море, так как солнце провоцирует аутоимунные процессы). Я в замешательстве. Билеты уже куплены 😢😢😢 Девочки, я думаю, я не единственная кто страдает этим заболеванием, поделитесь опытом, вы на море отдыхаете ?


Аня
Аня
Чебоксары
013365

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера

Езжайте и не переживайте… морской воздух никому никогда не врелил...

А солнце… просто не сидите целый день на пекле… сильно не загорайте… всё в меру!

Пожаловаться
Anna
Anna
Барнаул

Море полезно для щитовидной железы и в целом для организма)
Просто загорать не стоит)
Хорошего отдыха?

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары

Спасибо))))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово

Загорать нет и лучше ездить осенью, начиная с середины сентября.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Я с ДЗ 2-3 и эутериозом езжу на море. Врач наоборот говорит, что морской воздух полезен, купаться нужно, но в широкополой шляпе и футболке, загорать конечно нет и по высокому солнцу не шариться. По логике второго врача Вам надо искать работу в подвале и передвигаться по улице только ночью.

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары

А вы не знаете, при заболеваниях щитовидной железы можно принимать имуномодуляторы? Где то вычитала, что вообще смысла нет при аутоимунных процессах.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Аня 

Не то что смысла нет, а врач сказал категорически нет. Отвар шиповника, элеутерококк или болтушка — это все что лично мне разрешили.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
ребёнок
27 лет
ребёнок
17 лет
Челябинск
Елена 

Что за болтушка?

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Оксана 

Грецкий орех, лимон, мёд, чернослив, курага и изюм — через мясорубку и настоять 2-3 дня. Есть 2 раза в день взрослым по столовой, детям по чайной ложке.

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Елена 

Обязательно через мясорубку? Пропорции не напишите? 

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Аня 

Я на глазок всегда делаю. Все кроме мёда примерно в равных долях, а мёд для вязкости. И да через мясорубку. Но, наверное, можно и порезать мелко.

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Елена 

Спасибо за рецептик. А вы сами чувствуете, есть эффект от него и от настоя шиповника? 

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Аня 

Сложно сказать. Этой зимой так как было ГВ ни элеутерококк, ни шиповник не пила и на одной болтушке зиму протянула. Заболела 1 раз. Правда сильнее даже чем ребёнок. Но до всего этого, болела обычно 2 раза осенью и раз весной.