Можно ли вылечить ? Пожалуйста подскажите?

Бактерию хеликобактер пилори? У мужа нашли эту бактерию, он подлечился диетой и де Нолом. Вроде все стало ок, но потом вдруг я ощутила жжение в горле и по крови обнаружили эту бактерию тоже. Начала пить тоже самое, вроде стало лучше, а теперь опять. Была у доктора, он сказал мол она не передаётся, ну как не передаётся если она появилась потом и у меня. С желудком проблем никогда не было. Вот теперь не знаю как лечить. Может нужно лечиться вместе? И думаю делать ли гастроскопию, стоит ли ?


Рубрика Заболевания
Людмила
Людмила
Рязань
060259

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
7 лет
Москва

Диету в любом случае соблюдать надо, хоть лечение с антибиотиками, хоть без.
Если вы боитесь антибиотиков (а кто их не боится?) и симптомы не очень мучают, то можно попробовать хелинорм. вреда точно не будет. Его иногда принимают и одновременно с эрадикацией для усиления ее эффекта. 

p.S. Не может быть, что у вас хеликобактер сама по себе, от мужа заразились или еще как-то, а жжение от чего-то другого? 

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Да, сначала заболел муж, но доктор настоял на том, что лечиться мне не надо и ему теперь тоже не надо, хотя я мног отчитала, что именно через слюну передаётся. Вот сдала сейчас сначала было 103 единицы, сейчас 67, вроде стадо меньше, я и думаю, значит де гол помогает? Я вот ещё думаю, что длит с ребёнком, ведь мог и от нас заразиться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
7 лет
Москва
Людмила 

Странный доктор(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
7 лет
Москва

Если есть жалобы, боли, тошнота, врач определяет эту бактерию по анализам или по гастроскопии, то для лечения есть общепринятая схема  эрадикация. В ней обязательно антибиотиками + препараты висмута, возможно, еще что-то.

А если никаких симптомов, то антибиотики необязательно. Вообще эта бактерия живет у очень многих. Можно попить хелинорм, это БАД, который хеликобактер выводит. Но это в том случае, если бактерии немного и она не беспокоит. Хелинорм как профилактику иногда пьют, при проблемах с кишечником.  Но только надо учитывать, что это не лекарство, при жалобах лучше лечиться у врача.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Моя жалоба это легкое жжение в горле сразу после еды, буквально мин 5) потом все ноомально, но это если не есть острое и тд(

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

Так а муж то её не вылечил и вы тоже. Она лечится кучей антибиотиков, я сразу 3 антибиотика сильных пила плюс ещё 2 таблетки, 5 таблеток утром 5 вечером 10 де. Через мес пересдала анализ чисто

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Вот я и не понимаю, почему мне не назначили антибиотик. Вижу вроде как вылечил, чувствует себя хорошо, а у меня жжение. А как у вас это проявлялось? вы одна лечили ?

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Людмила 

У меня давно желудок больной а точнее кишечник, проверили обнаружили, пролечилась анализы чистые а кишечник так же и барохлит))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Chica 

А гастрита нет ?




Пожаловаться
Галина
Галина
Тараз

Этот микроб есть у большей половины жителей Земли. Лучше пройти уреазный тест. Его как раз делают, когда проходят гастроскопию. Лечение два антибиотика и снижающие секрецию желудочного сока. Терапия первой линии- амоксциллин 1000 мг 2 р\д, кларитромицин 500 мг 2 р\д. Их по 7 дней. И омепразол 20 мг 2 р\д 10 дней. Лекарства до еды.
Пролечитесь, через месяц опять провериться на хеликобактер пилори.
А вообще от него избавляются когда есть язва, лимфомы желудка, другие предраковые заболевания жкт.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Вот видимо мне придётся делать гастроскопию ((((( но как ее не лечить если испытываю дискомфорт (

Пожаловаться
Галина
Галина
Тараз
Людмила 

Жжение в горле — это не от этого микроба. Он там не может жить. Он только в желудке

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Галина 

Ну я так понимаю что повышается кислотность и жжет

Пожаловаться
Котя
Котя
НикаМитич
6 лет
Белгород

Эти бактерии у всех есть насколько я знаю.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Да, но мне причиняет дискомфорт

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар

+

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж

Я лечилась антибиотиками. Мужу не передалась она.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

А вот мне по ходу через поцелуи передалась, никогда проблем не было с желудком ( а гастроскопию делали?

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Людмила 

Да, именно на гастроскопии ее и подтверждают более точно.по крови не самый точный этот анализ.а вообще она есть почти у всего населения, просто если желудок крепкий то в спящем режиме-так мне сказал врач… типо как герпес

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Александра 

Эх, придётся идти (((

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Людмила 

Я делала 4 раза )) вечно с желудком проблемы ((это не так страшно

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Александра 

Боюсь, что все назад полезет )))

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Людмила 

Там на голодный желудок ) так что все под контролем ?не приятно конечно… но не критично

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Александра 

А они быстро всовывают и высовывают ?))) и я не задохнусь?))

Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
Людмила 

Очень быстро )но идти лучше в платную клинику) там аккуратней делают обычно

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Александра 

Мне даже сам врач сказал идти в платную )))но как же стремно ))

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар

У меня была эта бактерия.лечилась антибиотиками.ни кто не заразился.это не передается.видимо просто ваша.пролечилась антибиотиками больше проблем не было.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

А какие были антибиотики и как долго? Де нол вы не пили?

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар
Людмила 

Нет. Де нол не пила ни разу. Я не помню. Их была два разных и слонячая дозировка. Один дешовый др дорогой.Врач по анализам назначал.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Vika 

А делали гастроскопию? И антибиотики пили дней 10?

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар
Людмила 

Делала.но там норм было. Да пила 10 дней

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар
Людмила 

Эту бактерию анализами показывает.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Vika 

Вот и у меня в крови нашли, врач настаивает на гастроскопии. У вас получается все в норме было по гастроскопии? А как себя у вас эта бактерия проявляла? Извините за допрос) а то я переживаю до ужаса ((

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар
Людмила 

)) мне не жалко. Меня тошнило часто от приема еды и до рвоты доходило.почти ничего не могла есть.болел оч желудок. И когда надавливаешь пальцами оч больно было. А по гастро показал только заброс желчи в желудок ненужный и все.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Vika 

Нифига у вас симптомы были. Я и думаю нужна эта гастра или нет ( а вдруг гастрит или язва… хотя с чего язва, фиг знает. И не понимаю почему он не назначил антибиотики. А после антибиотиков сразу наступило облегчение? И пили ли бифидобактерии потом?

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар
Людмила 

Пила какие то.сама покупала) пропила курс и все прошло.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Vika 

Получается вылечили за 10 дней? Пока пили антибиотики не болел желудок? я чего-то так борюсь их пить((

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар
Людмила 

Мне так плохо было.что антибиотиков не заметила)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Vika 

Попробую сходить к другому врачу, может он назначит мне антибиотики

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар
Людмила 

Сходите.они сейчас наверно все будут назначать де нол)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Vika 

Да вот смысл, я чёт не заметила в аннотации, чтоб он убивал бактерию..




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
4 года
Кемерово

Она точно передаётся через слюну например. Мама моя тоже лечилась де нолом, а ещё чем точно не знаю

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

А вы не могли бы поинтересоваться? Мне врач прописал только де гол, но пишут везде, что нужны антибиотики

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
4 года
Кемерово
Людмила 

Хорошо, я как поговорю с ней, напишу вам

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Юлия 

Спасибо большое) а то я уже отчаялась т каждый день об этом думаю

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
3 года
Воронеж

Насколько я знаю, она не так опасна, и вроде как есть у многих, но далеко не у всех вызывает проблемы. Все зависит от концентрации. Поддерживайте микрофлору ЖКТ и не паникуйте

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Да, он присутствует в микрофлоре, но у меня вызывает что -то типа изжоги и по титрам не мало обнаружилось. Уже т питаться стараюсь нормально

Пожаловаться
Жанеля
Жанеля

Она передаётся, лечится очень долго и нудно так как даже в желудочном соке выживают эти бактерии. Зубами скрипит?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань

Кстати! Раньше скрипел! А это связано? И мне интересно смогу ли я вылечить де-нолом? Или нужны антибиотики ?

Пожаловаться
Жанеля
Жанеля
Людмила 

Вот от этого и скрипел)) я года три лечилась. Де нол и ещё куча лекарств пила

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Жанеля 

Я и думаю чего скрипит.а гастроскопию делали и антибиотики пили? Как вообще она у вас проявлялась ?

Пожаловаться
Жанеля
Жанеля
Людмила 

Гастроскопию не надо делать просто кровь сдаёте, скрипела зубами, запах неприятный изо рта по утрам был, стоматолог посмотрев что зубы все чистые сказал это не из-за зубов и тетка моя терапевт лечила меня доооолго очень

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Жанеля 

Ужас, у меня вот что то типа изжоги. Легонько так в горле поджигает. Врач настаиват на гастроскопии, а что он там увидит? наверняка гастрит на фоне этой бактерии. Блин, ну неужели у меня язва, ведь никогда не было проблем, да и питаюсь я нормально. А антибиотики вы выпили? диету соблюдали ?

Пожаловаться
Жанеля
Жанеля
Людмила 

Гастроскопию делать не знаю, он бактерии не увидит же, гастрит холецистит он и по крови увидит мне кажется там какие-то значения.уже не помню какие антибиотики я уколы получала таблетки пила, де нол с перерывами почти полтора года пила. А по диете я и так с тренировками на пп была

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Жанеля 

Афигеть, почти три года лечить, да с ума сойдёшь ((

Пожаловаться
Жанеля
Жанеля
Людмила 

Да ((( вылечила кстати

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Жанеля 

Да, это самое главное. А бифидобактерии пили ?

Пожаловаться
Жанеля
Жанеля
Людмила 

Не-а.Кстати молочку нельзя вообще во время лечения

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Рязань
Жанеля 

А получается каши только на воде?

Пожаловаться
Жанеля
Жанеля
Людмила 

Каши на воде, варёное тушёное парное