Сходила на консультацию. Лазерная коррекция

Девочки, кто спрашивал по поводу лазерной коррекции зрения? Вчера я сходила на консультацию. Клиника Больничная, город Томск. ул. Больничная 11г. Зашла к врачу, сказала, что хочу сделать операцию. Начался осмотр. Глаза проверяли на 5ти или 6ти разных приборах, и по таблице Сивцева. Затем закапали расширяющие капли и усадили ждать 15 минут с закрытыми глазами. После снова была проверка на паре аппаратов, и самое для меня оказалось неприятное это осмотр глазного дна через, как назвать этот прибор не знаю, он есть в кабинете каждого окулиста в тёмной комнате, может это у них типа микроскоп такой. В общем если знаете и мне расскажите. Это было достаточно долго, и для моих глаз больно, потому что врач просила по долгу смотреть в разные стороны и фиксировать взгляд. Глаза устали. Потом выяснилось, что у меня там изменения на диске поэтому так долго. После всех обследований сели с врачом разговаривать. Оказалось, что зрение моё давно ухудшилось, а я по прежнему ношу очки на — 2,5 и линзы на — 2,25 при зрении — 3,0 и — 3,25 на разных глазах. Противопоказаний к операции у меня нет, выписали только капли для лечения отечности зрительного диска, но это не противопоказание, разрешили начать лечение сейчас, до операции. Да, и предложили самой выбрать дату операции, оперируют у них в клинике один врач по четвергам, другой по пятницам. Я выбрала 11 мая. Рассказали как все будет происходить. Что с собой обязательно темные очки. Так же объяснили все последствия, которые будут после, это такие, как буду чуть не чётко видеть в тёмное время суток по сравнению с днем, и возможны круги перед глазами вокруг ярких вспышек, например фонарей или света фар опять же в ночное время. Это связано с тем, что лазер работает на центральной части роговицы а при расширении зрачка в темноте открываются и переферические части которые лазер не задевал. Что ещё? Больничный если нужно выписывают до 2х недель, на следующий день после операции нужно приехать на осмотр. Стоимость вчерашнего моего осмотра 3150 рэ, сама операция почти 72 тысячи без нескольких сотен… Итого 75 тысяч. Всё капли необходимые в послеоперационный период выдадут в больнице. Если ещё что то интересно, спрашивайте.


Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск
115218

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sharon
Sharon
Волжский

Я сделала пару лет назад. Был сложный миопический астигматизм.рада, что решилась

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия
6 лет
Тамбов

Дорого, конечно… Но оно того стоит. Мне делали коррекцию почти 11 лет назад. Зрение не ухудшилось, слава Богу. Даже после двух родов. Как здорово видеть каждый листик, каждую песчинку, камушек! Операция быстрая, чуть неприятно местами. И очки обязательны, потом глаза болят от света.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Александр
6 лет
Харьков

Хорошо что ваши глаза берутся спасать)удачи вам)

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск

Спасибо




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Александр
6 лет
Харьков

А у меня астегматизм.с рождения.сказали не лечится..

Пожаловаться
Саламандра
Саламандра
Сын
15 лет
Сын
19 лет
Нигде

Напиши потом как сделают. Я тоже хочуу! А глазное дно смотрят линзой Гольдмана )))

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск

Спасибо, буду знать теперь)) Обязательно напишу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Ого. Как быстро всё у вас)) лучше, если из клиники вас заберут и отвезут домой. Там говорят, какое-то время после операции вообще свет по глазам бьёт сильно

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск

Спасибо, предложили даже взять с собой сопровождающего в палату если нужно ? но муж ещё думает, а так конечно, и привезёт и заберёт после.

Пожаловаться
UmmMuhammad
UmmMuhammad
Спринг-Вэлли

наш знакомый сделал себе здесь в штатах, раньше без очков даже дорожный знак не видел, сейчас как сокол ходит )

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

Результат на всю жизнь ?)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Нет. В возрасте начнутся возрастные изменения. От этого никто не застрахован

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
8 лет
Малышка
2 года
Томск

Действительно от возрастной дальнозоркости не застрахован никто, врач вчера объяснила, что лет в 45-50 понадобятся очки «для близки» читать, рассмотреть что то мелкое

Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Совесть 

Это почти вся жизнь ) тоже хорошо. А до старости надо дожить )))

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
Татьяна 

Кстати о возрастном. Моей коллеге 59. и у нее до сих пор -3,5. Также как и в 20 лет