Лапароскопия. У кого была, расскажите что и как?


Мой гинеколог хочет проверить проходимы ли трубы Будет лапароскопия в середине апреля наверно ( я тогда беру отпуск) продлю его на больничный. Сколько длится восстановительный период и что вы можете мне еще рассказать на эту тему :)? 


Рубрика Бесплодие
Violetta
Violetta
Ира
13 лет
07176

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Отличная процедура!!! Легкая и эффективная. Восстановление через месяц полное. Через год я уже увидела две полоски.

Пожаловаться
Александра
Александра

Мини-операция, там особо восстанавливаться нечему )), делают три разреза в области яичников и возле пупка, через два месяца вела обычный образ жизни. И врач, который делал лапароскопию, сказал беременеть сразу после нее. А зачем вам брать отпуск для лапары? Там дают больничный как только поступили на госпитализацию, и закрывают точно не помню день на 20-й примерно после нее, в каждом случае по-разному.

Пожаловаться
МамаСветы
МамаСветы
Москва

Восстановительный период несколько недель. Ну где-то две три. Самое опасное на самом деле, что может быть в этой операции это спайки. Спайки вообще после любой операции возникают но на кишечники и по гинекологии самые опасные

Пожаловаться
Violetta
Violetta
Ира
13 лет

Так у меня они уже есть, и операцию я делаю чтоб их не было. ??

Пожаловаться
МамаСветы
МамаСветы
Москва
Violetta 

все равно, любое оперативное вмешательство организм воспринимает ка к тарвму, стермитя востановить целостность покрова, выделяя для этого клейкие вещества, которые загрубевают и становятся рубцами и спайками. ЧТоб спаек не произошло нужно гель использоватья во воремя операци, только не любой, а именно интеркот. Нужно его врачу отдать перед операцией, и чтоб он заложил его внутрь.

Пожаловаться
Violetta
Violetta
Ира
13 лет
МамаСветы 

А что в больницах его нет? только самой покупать?

Пожаловаться
МамаСветы
МамаСветы
Москва
Violetta 

нет, он не входит в список обязательных закупок.