Болит горло.

Посоветуйте действенное средство от боли в горле. Дети принесли из садика инфекцию, всех вылечила, а сама слегла. И у меня по-другому как-то протекает. Болит горло, сильное першение, иногда закашливаюсь, что в лёгких больно. Но ни температуры, ни насморка, ни кашля постоянного нет. Только горло беспокоит. Чем можно снять эту боль и першение? Спрей, леденцы, таблетки, полоскания? Самое действенное что?


Настасья
Настасья
Святозар
10 лет
Алёна
8 лет
016309

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Полина
4 года
Волгоград

Мне стрепсилс интенсив помогает за пару дней(леденцы)

Пожаловаться
Tory
Tory
Роман
3 года
Волгоград

Я от боли горла беру холс чёрный. А вообще пью порошки типа терафлю и на следующий день простуды как не было

Пожаловаться
Sima
Sima
Москва

люголь, йокс, ну или нонзилгон, а вообще, частые полоскания горла самое лучшее средство

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Святозар
10 лет
Алёна
8 лет

Вот про люголь многие пишут. Это пшикать?

Пожаловаться
Sima
Sima
Москва
Настасья 

есть и пшикалка, но она дороже




Пожаловаться
Машулька
Машулька
Петр
7 лет
Волгоград

Стрепсилс спрей мне очень хорошо помогает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Волгоград

Если дико болит, посмотри горло с фонариком, вдруг ангина. Я тогда сразу люголь пшикаю в горло, офигенно помогает. Но я это делаю ток перед зеркалом, чтоб попало и́менно на стенки, а не на язык. Ещё хорошо помогает частое полоскание фурацилином. Все остальное даёт ток временный эффект

Пожаловаться
Russian Girl
Russian Girl
Волгоград

Граммидин

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Святозар
10 лет
Алёна
8 лет

Спрей? Капли? Леденцы?

Пожаловаться
Карина Игнатович
Карина Игнатович

Хорошо боль в горле убирает Доритрицин. Он и симптомы убирает и саму причину боли устраняет. У меня горло – мой слабое место, я часто мучаюсь, сейчас вот Доритрицином спасаюсь при необходимости. После первых же таблеток легче становится. Другие леденцы или таблетки можно хоть пачку съесть, всё равно болит.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Святозар
10 лет
Алёна
8 лет

А это какие-то особенные что ли леденцы? Я думала, всё дело в форме выпуска, а если форма одна, то и действие примерно одинаковое.

Пожаловаться
Карина Игнатович
Карина Игнатович
Настасья 

Это таблетки для рассасывания, они из трёх компонентов состоят: антисептик, антибиотик и анестетик. Антибиотик местный, он на флору и общее состояние организма не влияет. Детям даже с 6-ти лет назначают. Главное, что он не допускает, чтобы инфекция ниже опустилась.

Пожаловаться
Кира
Кира
Железнодорожный

А вернее толзилгон н

Пожаловаться
Кира
Кира
Железнодорожный

Толзалгон, классная вещь

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Святозар
10 лет
Алёна
8 лет

Это спрей или что?

Пожаловаться
Кира
Кира
Железнодорожный
Настасья 

Нет, это капли.