Тиреотоксикоз!!! Нефроптоз!! Завершение ГВ (для подруг и не только)

Доче в декабре 2,10
Мы до вчерашнего дня были еще на ГВ, ни меня ни дочь оно не напрягало, а было в кайф, хотя сама и не надеялась так долго откормить.

Но неделю назад я стала замечать ухудшение самочувствия, появилось сильное сердцебиение, скачки давления, жар во всем теле, да и частые головные боли (стабильно раз в месяц не давали мне покоя).

И я обратилась наконец к терапевту, затем куча анализов, направление к эндокринологу… Итог- Вы — наш пациент… диагноз тиреотоксикоз(((Лечение 1,5 — 2 года на таблетках не совместимых с ГВ, естественно завершение ГВ и чем быстрее тем лучше (к чему морально не были готовы ни я ни дочь)...

Первая ночь была ужасной, три раза за ночь со слезами дочь умоляла дать грудь… Сегодня предстоит тоже самое, но я вроде бы потихоньку начала осознавать как это необходимо именно сейчас, и пора наконец заняться своим здоровьем за эти почти 3 года ГВ.По мимо всего, узи почек показало нефроптоз (опущение почки) уже на 7 см((Три года назад было 6 см.

Терапевт сказала никаких прыжков (а я люблю кардио в виде прыжков), и на данный момент в процессе похудения, но о прыжках конечно можно забыть…

Да и при тиреотоксикозе собственно никаких физ.нагрузок нельзя весь период лечения… Главное чтобы таблетки помогли… в противном случае операцияНе дай Бог… Ну на этом вроде бы пока все…

Пока дочка спит успела немного с Вами поделиться своими мыслями за долгое время… Всех люблю и читаю даже если не отвечаю на посты!

P.S: девочки кто завершал ГВ без таблеток и перетягивания груди, как не допустить набухания груди и лактостаза?

И как живется с опущенной почкой? Какие физ нагрузки по показаниям врача разрешены? И может кто то делал операцию, напишите о своем опыте, что и как.


Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск
04262

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Я не подскажу, завершала таблетками, надо было резко.

Пожаловаться
Моя Любовь
Моя Любовь
Казань

Сцеживать грудь, как будто кормите ребёнка, и каждый день уменьшая на 1 сцеживание. Скорейшего выздоровления??

Пожаловаться
Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск

Спасибо. Уже двое суток не кормлю, но грудь тьфу тьфу тьфу мягкая, значит сцеживать не нужно?

Пожаловаться
Моя Любовь
Моя Любовь
Казань
Пушистый лап 

Если не набирается то нет)