Остроконечные кондиломы. Как от них избавиться?

У меня ВПЧ 51 тип и в следствии этого вируса, высыпали остроконеные кондиломы. Один раз я их уже удалилда радиволновым методом, потом гинеколог прописал на 3 месяца курс лечения гроприносин+ свечи генферон 1 000 000. Курс пропила, но они снова появились и одна очень большая стала, до этого таких больших не было. Я просто в отчаянии, я знаю, что вылечить их нельзя до конца, но как добиться состояния ремиссии, чтобы прекратились эти высыпания. Естественно, я стараюсь не нервничать( хотя это очень сложно в современной жизни), веду здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться, но результата пока нетОстроконечные кондиломы. Как от них избавиться?Остроконечные кондиломы. Как от них избавиться?Остроконечные кондиломы. Как от них избавиться?Остроконечные кондиломы. Как от них избавиться?Остроконечные кондиломы. Как от них избавиться? Девочки, подскажите, как вы лечитесь, какой вам курс
лечения прописали. Сейчас закончу ставить свечи и снова пойду к гинекологу, посмотрим, что она скажет. Я думаю, может не стоило удалять их пока вирус активный, а удалить нужно было позже. Пошла в частеую клинику, а там сами понимаете, лишь бы денег содрать и по больше, эффективность мало их интересует.


Аня
Аня
Чебоксары
0151684

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск

У меня ВПЧ 16 типа, периодами лечу его.Во время 2 беременности высыпали кондиломы на подовых губах, рожала сама.В понедельник иду на осмотр, буду удалять и снова пить курс гроприносина и свечей как закончу ГВ

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары

А какой вам курс лечения прописывали? Удалять не больно, все терпимо. Мне маленькие даже без анестезии удаляли.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Аня 

28 дней гроприносина по 1 таблетка 3 раза в день плюс свечи генферон вашинально и ректально, плюс витамины алфавит я пила.

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Юлия 

А потом что, они у вас сами исчезли? Я так поняла, вы еще ни разу их не удаляли? А врач вам объяснил, для чего вводить свечи ректально и вагинально одновременно?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Аня 

У меня они ни разу не появлялись
Первый раз
Объяснила что вирус этот может распространиться везде, а свечи хорошо всасываются в кишечнике и оказывают противовирусное действие во всем организме

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Юлия 

А как часто наужно повторять курс гропреносин 28 дней +свечи.? Вот я думаю мне тоже нужно было их удалять после лечения, когда уже вирус менее активный, а так я их удалила и только потом мне назначили лечение и они на нервной почве у меня снова вылезли((((((((((((((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Аня 

Я пью их раз в год
Витамины 2 раза в год.
Кондиломы у меня на фоне беременности вылезли.Еще в январе, но удалять сказали после родов.Вот пойду скоро на приём, посмотрим что скажет врач...
Боюсь конечно.Но что поделать, придётся всю жизнь следить за своим здоровьем

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Аня 

Вам не делали биопсию?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Аня 

Или она только при эрозии делается?
Где то читала что при наличии кондилом ее тоже назначают

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Юлия 

Делали, диагноз остроконечная кондилома. Я пришла к проктологу, она обнаружила кондиломы в анусе и в этот же день предложила удалить и отправить на анализ. А вот лечение сказала назначит гинеколог. В итоге к гинекологу я пришла только через 10 дней и мне назначили гроприносин. Сказала проктолог такое лечение не назначает, он только удаляет, либо мне просто с врачом не повезло. И теперь мне приходится и у проктолога наблюдаться и у гинеколога.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Аня 

Ну вот и мне придётся видимо...
Пока надеюсь на осмотр и удаление кондилом.После родов почти 2 месяца прошло, закончились лохии, пойду сдаваться и проходить осмотр и всевозможные анализы и мазки делать :(

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Иваново

Можно удалить электрокоагулятором, к нам многие пациенты приходят и гинекологи ударяют так… изредка лазером… Жидким азотом бесполезно, они могут появляться вновь в других местах и в большем количестве...

Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары

А он более эффективен чем радиоволновой метод?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Иваново
Аня 

Про радиоволновой метод я не слышала ни разу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
6 лет
Якутск
Аня 

Удалять больно? Первый раз пойду, страшновато...