Кт или мрт?

С января болит в правом боку под рёбрами. Ходила к гастроэнтерологу-поставил диагноз желчекаменная болезнь и отправил на УЗИ. Первый узист сначала ничего не увидела, после того, как я озвучила предварительный диагноз, она все-же разглядела, что желчный на 2/3 заполнен желчью. Типа идёт камнеобразование (холецистит). Я не люблю когда результат подгоняют под диагноз, поэтому пошла на 2 УЗИ. Второй врач ничего не увидел. ФГДС и даже колоноскопия-хоть на выставку. Но у меня боли ( даже не боли, а чувство распирания, как-будто какой то орган огромного размера задевает за рёбра)) так и остались, несмотря на назначенное лечение гастроэнтеролога. Узисты у нас такие, что у знакомой девочки не разглядели рак 4 ст и множественные метастазы. Хочу сделать или кт или мрт. Какой вид обследования лучше в моей проблеме?


Похренистка
Похренистка
Саратов
161124

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Я считаю вам лучше сделать МРТ брюшной полости. Точно знаю вот в этом центре https://smart-mrt.com/ делают очень хорошо, обращались мы семьей сюда не раз и по разным причинам. Диагностика была всегда верной. 

Пожаловаться
Helen Show
Helen Show
Стефания
18 лет
Злата
16 лет
Марина
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет

Лучше МРТ с контрастом, он более чётче чем КТ, хотя можно и КТ, мне делали КТ почек с контрастом в поликлинике, получила результат, а в результате написали инородное тело небольших размеров, а до этого никто ничего в течении года не находили.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Мрт

Пожаловаться
Лисий Хвост
Лисий Хвост
Ро
3 года
Астрахань

Вам к хирургу надо, он прощупает и точно скажет.У меня были приступы боли, отдавало сильно в лопатку, сначала врач прощупал потом чтоб подтвердить отправил на УЗИ, в итоге операция, все прошло хорошо, живу без боли

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
10 лет
Савелий
7 лет
Воронеж

А что за операция? Не желчный случайно удалили? Заранее спасибо.

Пожаловаться
Лисий Хвост
Лисий Хвост
Ро
3 года
Астрахань
Наталья 

Именно его