Эрозия шейки матки

Девочки, во время беременности обнаружили эрозию, сейчас доче почти 5 месяцев. После кс не пошла на приём к гинекологу, у нее отпуск, так и к тому же я живу в другом городе, и так скажем забила. Скоро пойду на прием к гинекологу, скорее всего прижигать… страшновато 🙈🙈🙈 а вопрос такой всем ли делают биопсию? Больно ли прижигать? Чем опасно? И сколько можно ходить с эрозией ?😕

Мама Ксюши
Мама Ксюши
Тамбов
018312

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

Должны делать всем биопсию. Прижигать не больно, но не приятно. Как болючие мес. Я ходила 15 лет. Потом что то перемкнуло меня и прижгла.

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Красноярск

7 лет хожу уже, говорят не больно мясом пахнет паленым говорят… а мама тампоны ставила себе с мёдом она прошла у неё… я бы прижгла да после родов только говорят

Пожаловаться
Анна Мокрушина
Анна Мокрушина
Дарья
5 лет
Пермь

Лучше приэ

Пожаловаться
Анна Мокрушина
Анна Мокрушина
Дарья
5 лет
Пермь

Прижечь, не рисковать, у мамы на обследовании обнаружили раковые клетки и уже поздно стало!




Пожаловаться
Наталья Трубанова
Наталья Трубанова
Даниил
6 лет
Вологда

Мне тоже прижигали после родов. Все быстро зажило. В эту беременность врач смотрела, сказала, что и следа нет от нее. После прижигания поныло конечно неприятно. Биопсию тоже делали перед прижиганием, тоже процедура не из приятных, но вполне терпимо все.

Пожаловаться
МамочкаСтешеньки
МамочкаСтешеньки
Белгород

Блин, мне тоже надо. В 6 месяцев ребенкиных. Боюсь ужас

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Вот и мне, врач сказала родись, потом прижги, а я вот незнаю через сколько после родов можно ее прижигать ?

Пожаловаться
МамочкаСтешеньки
МамочкаСтешеньки
Белгород
Наталья 

Через пол года, не раньше

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
МамочкаСтешеньки 

Спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Андрей
6 лет
Тула

Я прижгла два года назад, не очень больно, все хорошо теперь

Пожаловаться
Юля
Юля
Саранск

Не больно. Немного тянет низ живота, как при месячных. Месяц воздержания от интима. А чем опасна невылеченная эрозия почитайте в интернете. Побочка серьёзная. Лучше лечите. После родов уже ничего не должно вам быть страшно!?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Прижгла азотом (криодиструкция) много лет назад, не больно. Почти не чувствуется ничего. Причем это было в первый год, как начала половую жизнь )) мне тогда 18 было)) до сих пор всё отлично. Всё зажило и всё прекрасно. Так что не бойтесь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

Она у меня лет с 20 только биопсию делают раз в год и все.

Пожаловаться
Кассандра Вайс
Кассандра Вайс
Санкт-Петербург

Так забейте дальше! С ней не нужно ничего делать

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Моршанск

Послушаю

Пожаловаться
София
София
Жуковский

Хожу 6 лет, делала биопсию, все нормально.Не говорят удалять

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва

Биопсию должны взять. Лазером прижигать не больно.

Пожаловаться
Fantik
Fantik
Калининград

Если будет обнаружен впч то как можно скорее