Как себя перебороть?

У меня болеет муж. И для облегчения состояния ему необходимо ставить внутримышечно уколы. Вроде и получается у меня, и иглы хорошие. Но психологически себя перебороть не могу. Страшно. Минут по 5-10 замахиваюсь. А иглу воткнуть не могу. Аж в жар бросает… Муж спецом начинает мне гадости говорить, чтоб я разозлилась и сделала этот укол. Может кто знает, как себя подготовить? Может потренероваться на чём-нибудь?

Юлия
Юлия
Кострома
016281

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск

Было время, я мужу делала курс уколов. Было очень страшно первые разы. Чисто психологически сложно воткнуть такую длинную иглу в живого человека… Самый первый раз я примерялась и готовилась минут 10, в результате вообще зажмурившись сделала ? Но муж говорит, что я хорошо и совсем не больно делаю. Его слова меня подбадривали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Вот и мне так же говорит, что ему не больно. Первый укол вообще был сделан идеально. А потом как смотрю на исколотую жопку, так жалко очередную дырку делать...

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

Я своему ставлю. Тк жалко, когда мучается. Тут уж не до страха. И себе беременная колола, чтоб в больницу не ложиться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Так и я всё-равно колю. Но скольких нервов мне это стоит… Хотя, и ему не меньше, от ожидания)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

Мой муж сам себе уколы ставил, я не могу иглу в человека воткнуть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Он себе подкожно ставит через день-два. Раньше и в/м колод. Сейчас говорит, уже рука не поднимается самого себя колоть




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
4 года
Ростов-на-Дону

Я лет с 10 бабушке и маме ставлю. Хлопком вообще не страшно и не больно. Главное знать куда колоть. Посмотрите видео обучающие как правильно ставить внутримышечный укол. И на подушке потренируйтесь, чтоб рука привыкла.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Смотрела. Мне и свекровь-медик все объяснила. Надо, видимо, только руку набить...

Пожаловаться
Olga
Olga

На подушке потренируйтесь, ощущения похожи))) Ну и опасности для жизни и здоровья «испытуемого» внутримышечные уколы не представляют))) А будет издеваться — шприц ему в руки — и пусть сам себе в ногу колет!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Надо помучить подушку))) спасибо)

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Москва

я мужу нормально колю.а вот себе боюсь. На подушке потренеруйтесь. Посмотрите как правильно пальцы ставить, чтоб нижний был ограничителем от слишком глубокого укола. Я поэтому побаивалась, но как научилась все ок. И пару шлепков ему перед этим чтоб не чувствовал укол?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Он итак мало чувствует, снижена чувствительность. Да и Колю я неплохо. Но этот психологический барьер...

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Я так и не смогла себя перебороть. Страшно иглу втыкать((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Он раньше сам год себе уколы в/м делал. Потом не смог. Правда, подкожно через день-два делает себе сам. Первый укол-то сделала без страха и легко. А потом стопор какой-то

Пожаловаться
Дина
Дина
Алиса
6 лет
Ярцево

Я сестре так же делаю, через страх… Ей страшно и мне страшно… Но делаю…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Вот и я. Через страх, но делаю… Даже не страх, а жалость, кажется, что больно сделаю...