Удалила халязион.

Решилась таки на операцию по удалению халязиона, которую провели в Уфе, в клиническом госпитале «Мать и дитя».Намучали конечно, обезболивание практически не помогало. Всё чувствовала. В конце операции врач объявила мне, что капсулу полностью удалить не удалось, так как у меня давний халязион ( год уже) и он разросся и врос в соединительные ткани и она сделала всё что могла. Якобы она и так много что вычистила. Сказала, что ей очень жаль, что я ожидала другого, но он будет меньших размеров, чем был раньше и будем проводить рассасывающую терапию: гидрокортизоновая мазь и массаж века. Я в шоке конечно. Что мне делать дальше? Может кто-то сталкивался с таким и подскажет что-нибудь?


Ольга
Ольга
анастасия
20 лет
фёдор
7 лет
Уфа
011722

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кет
Кет
Бронислав
6 лет
Новосибирск

Как сейчас веко. У меня дочь болеет постоянно этим. Делали в 2годика операцию. Все прочистили и сделали аж пластику века. После операции было много рецидивов!!! Как только обнаруживаете что опять надувается то легкий массаж века утром и вечером и нужен вам алоэ только не молодой а старый. Чтобы этому цветку много лет было мясистый. И мажете его мякоть на глаз. Он обезораживает и рассасывает. На ранних стадиях рассасывает на поздних делает так что веко прорывает, выходит гной и все заживает. Алоэ не дает образоваться жировику. Только так спасаемся. Еще поднимайте иммунитет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
анастасия
20 лет
фёдор
7 лет
Уфа

Спасибо! Всё хорошо! Вам тоже всего наилучшего!

Пожаловаться
Alizee
Alizee
Ляля
5 лет
Улан-Удэ

Здравствуйте! А можно узнать, вам пластику века одновременно с удалением халязиона делали? Тоже халязион у ребенка(

Пожаловаться
IRISKA
IRISKA
Брянск

А что это такое?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны

Типо этого

Удалила халязион.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Абакан
Катерина 

У мужа тоже был на веке, пошел сразу вырезали и все, теперь как буд то и не было ни чего. Не тяните чем раньше будет операция тем лучше.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Андрей
6 лет
Набережные Челны
Татьяна 

Мне и не надо))) это из инета картинка. Выше просто спрашивали, что это такое

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Абакан
Катерина 

Я поняла, что из инета, я автору писала, нечаянно вам ответила))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
анастасия
20 лет
фёдор
7 лет
Уфа
Татьяна 

Я же написала, что сделали операцию. Читайте внимательнее пост.

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Сильно большой был? У меня тоже уже больше года… Боюсь удалять. Один был тоже около года, потом воспалился и прорвал сам, все прошло, хотя там уже и киста наросла. Надеюсь, что и этот уйдет сам…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
анастасия
20 лет
фёдор
7 лет
Уфа

Может быть обезболивание было не очень эффективным, кололи ледокаин. Терпимо, но временами больно сильно было почемуто. Тогда сверху поливали ледокаином. Самое обидное, что капсула осталась и не знаю, пройдёт или нет.