У меня на узи случайно нашли гипотоз печени. Терапевт предложила проколоть гептрал- колю уже 8 день, до этого пила урдоксу...соблюдаю диету, со сладким только проблематично...люблю..но урезала, но бок все равно болит правый.. анализы по крови сдавала в ноябре сразу после УЗИ- были нормальные, сейчас терапевт только на вторник на кровь дала направление...кто сталкивался..как лечится..стадия только начальная гипотоза.

Юлия Пискаренко
Юлия Пискаренко
0643

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Ничего страшного. Больше двигаться и всё пройдёт. Исключайте быстрые углеводы. Снизите вес, печень восстановится. Болит не печень, а желчный. Работать надо с желчью. Печень полностью обновляется в среднем через 500-800 дней.

Пожаловаться
Юлия Пискаренко
Юлия Пискаренко
500-800 дней это же больше 2х лет… ого
Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск
Юлия Пискаренко 

Ну это в среднем. Но да, печень полностью меняется долго

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара

Даже фрукты исключают, сладкое и мучное — тем более.

Пожаловаться
Юлия Пискаренко
Юлия Пискаренко
Ой как это сложно.я на диете и то постоянно пере вопросом что кушать… если и фрукты нельзя… ужас… так наверное и помру… я сейчас просто кусочек хлеба ем или лаваша и получаю удовольствие как от сладкого… блин… наверное нужно какой то сайт с блюдами диетическими искать
Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара
Юлия Пискаренко 

Понимаю, я на диете пожизненной. Год сидела на строгой, из углеводов — только овощи, кроме картошки, даже крупы нельзя было. Сейчас раз-два в месяц позволяю себе запретные продукты, от сладкого пьянею. Было дело, когда ела торт, чуть не плакала от счастья.