Кто чем восстанавливал микрофлору влагалища?
Была у гинеколога, мазок показал, что в микрофлоре влагалища нет лактобактерий. Врач назначила свечи «лактодепантол» я сделала курс и после пересдачи мазка, выяснилось, что уровень лактобактерий не увеличился. Может кто-то восстанавливал микрофлору, посоветуйте, что реально помогло.

Рубрика Заболевания
Катрин
Катрин
Кирасин
6 лет
Василиска
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
014104

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Мне гинеколог сказал что нужно с кишечника начать у меня налет на языке и там бак вагиноз и лактобактерий нет вообще. сейчас пью антибиотик ставлю Тержинан, плюс нормобакс по 2 саше 3 раза в день и потом свечи лактоженаль

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кирасин
6 лет
Василиска
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Вот, да, согласна с вашим врачём, этот препарат корейский с лактобактериями "Lacto fit", я его и пью внутрь, это порошок. Вам она нормобакт выписала, а я другой пропила. Все стало намного лучше, до этого каждые два месяца баквагиноз повторялся, сейчас все хорошо.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Катрин 

А свечи тоже ставили вы

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кирасин
6 лет
Василиска
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
Евгения 

Когда именно вагиноз лечила, да, ставила. Притом считаю, что самый обычный "Ацилакт" за 300р намного лучше дорогущих импортных свечей. В общем, когда баквагиноз диагностировали, прописали Флуомизин, дуожиналь, это помогло, но через пару месяцев все повторилось. Т.к. я была в деревне, особой аптеки в местном райцентре не было, нашелся Тержинан и Аципол и тоже все помогло. После этого лечения я начала этот корейский порошок с лактобактериями пить больше рецидивов вагиноза не было

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Катрин 

Спасибо п порошок сколько пили

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кирасин
6 лет
Василиска
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
Евгения 

Месяц точно, а так до сих пор иногда пью, просто для профилактики

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Катрин 

Просто мне прописала орцепол антибиотик Флуконазол прибиотик, а во влагалище ничего не назначила сказала восстановишь кишечник и там все восстановится, но я думаю может проставить и туда свечи

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кирасин
6 лет
Василиска
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
Евгения 

Если в таблетках назначили, значит и так подействует на общую микрофлору организма

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Катрин 

Спасибо вам

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Лука
7 месяцев
Севастополь

Добрый день.Подскажите, вам их врач назначь во время беременности ставить, правильно я понимаю?
Мне назначили, а вот в аптеке сказали что во вторник беременности нельзя🤷🏻♀️теперь сижу и думаю что делать🤔

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кирасин
6 лет
Василиска
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Не во время беременности, уже после родов проблемы с микрофлорой начались, вот восстанавливаю. Но я решила курс лактобактерий пропить, в комментариях посоветовали с WB препарат.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Катрин 

Здравствуйте скажите пожалуйста востановились у вас лактобактерии во флоре? Если да что помогло

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кирасин
6 лет
Василиска
1 год 4 месяца
Нижний Новгород
Евгения 

Добрый день. Я пробовала тот препарат корейский с WB, мне понравился, проблем больше не было по ощущениям, но анализ именно на лактобактерии я не пересдавала.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ванечка
11 лет
Лерочка
11 месяцев
Ростов-на-Дону

Лактожиналь капсулы вагинально назначали