Боли в спине

Лет 5 назад у меня случился рецидив межпозвоночной грыжи. Боль была ужасная, я делала МРТ грудного отдела позвоночника и у меня почти в каждом межпозвоночном диске были прокрузии разной степени и 1 большая грыжа, которая и стала причиной таких ужасных болей. Наблюдалась в Москве в частной клиник, которая специализируется по вопросам спины и позвоночника. Врач сказал из лечения есть только 1 вариант, я точно уже не помню процесс, но суть в том, что берут из вашей собственной крови отделяют тромбоциты, и заполняют ими «ямы» в позвонках, таким образом избавляясь от прокрузий. Я решила что это слишком радикально и врач меня в этом поддержал, остановились на профилактики и укреплении, занималась в зале с тренером (много упражнений делать нельзя было, поэтому нужен был контроль), плавала в бассейне. Очень классно тогда спину укрепила и действительно боли прошли. Но я всё равно не могла стоять больше 2-3 часов и сидеть больше 5-6 часов. В общим научилась с этим жить, знаю после какой нагрузки утром не встану и стараюсь все это контролировать.
Но тут появился ребенок… Беременность итак не просто далась. Когда малышка весила до 3,5 кг ещё было нормально. Но сейчас она уже больше 5 кг и я не вывожу… Днём боли обычные, как были в прошлый раз, но добавились боли по ночам в положении лёжа!!! Вот такое впервые. Встаю и спина болит, но не до слез, а лёжа я просто рыдать готова. Как такое может быть? Раньше всегда в горизонтальном положении происходила декомпрессия позвонков и становилось легче. Что это такое?
Это реально проблема, потому что я не могу спать, из-за болей я просыпаюсь и потом не могу уснуть. Обезбол не выпить так как я на ГВ. Зал и бассейн даже не рассматриваю, просто нет на это времени. Само собой к врачу записалась, но ближайшая запись после майских, а мне надо как-то спать все это время.
Может у кого-то такое было? Что это и как справляться?

Анна
Анна
Люберцы
020147

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Комова Ульяна
Комова Ульяна
Я тоже ситаю, что радикальные меры самый последний, крайний случай. Я сейчас стала больше пить чистой воды, делаю зарядку два раза в день, простенькую. И еще с микросферами купила матрас и пояс. На матрасе сплю, пояс надеваю на работе.
Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

А что за микросферы? Не слышала… помогает?

Пожаловаться
Плипкова Анна
Плипкова Анна
Что за микросферы, мне может тоже надо? Протрузии есть, спина всегда уставшая, иногда бывает как вступит что-то, так потом неделю на обезболках сижу. Расскажите подробнее, пожалуйста.
Пожаловаться
Комова Ульяна
Комова Ульяна
Плипкова Анна 
Это швейные изделия с наполнителем из микрошариков, эти микрошарики называются «микросферы», состоят из смеси микросфер натриевоборосиликатного стекла и аморфного диоксида кремния. Они и греют и расслабляют и что-то еще делают, помогают спине.
Пожаловаться
Плипкова Анна
Плипкова Анна
Комова Ульяна 
а где смотреть, как называются то? У меня есть пояс из шерсти, но он сильно греет, потом хуже только.
Пожаловаться
Комова Ульяна
Комова Ульяна
Плипкова Анна 
я покупала на одной специализированной выставке, посмотрела сейчас на этикеточке написано Artraid (Артрейд). Качество хорошее, ну и то, что помогает это да, советую попробовать.
Пожаловаться
Гюзяль
Гюзяль
Сынулька
6 лет
Сынулька
10 лет
Москва

У меня тоже боли в 3 беременость были адскими, болела не спина а давало в ногу, что я пол беремености просто пролежала и ревела от этих болей. Помогла блокада, но мне не гармоны кололи как всем обычно а лидокаин, потому что тоже была на гв. Сказали пить ибупрофен который разрешён на гв, не помогло. Пришлось бросить грудь и начать курс 2 недельный сильными таблетками, и вот тогда начало немного отпускать. Я ребёнка взять на руки не могла даже, ни памперс поменять, у меня уже депрессия начала появляться и я решила, что ребёнку нужна здоровая мама! Я ходила к мануальщику хорошо помог в своё время, но тут я просто физически не могла до него доехать. А в какую вы клинику насчёт боли в Москве обращались?

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

😩чувствую какую-то безвыходность
Уже не помню название, но она возле метро Юго-Западная. По крайней мере была лет 5 назад

Пожаловаться
Гюзяль
Гюзяль
Сынулька
6 лет
Сынулька
10 лет
Москва
Анна 

Не бывает безвыходных ситуаций. Все наладится, просто вам надо поставить перед собой цель, ребёнку нужна здоровая мама рядом!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Расскажите о курсе таблеток, пожалуйста!
Пожаловаться
Гюзяль
Гюзяль
Сынулька
6 лет
Сынулька
10 лет
Москва
Катерина 

Сначала 7 дней пила ибупрофен по 2 раза в день, потом милоксикам 1 раз в день 5 дней.

Пожаловаться
Гюзяль
Гюзяль
Сынулька
6 лет
Сынулька
10 лет
Москва

А ещё диклофенак 5 дней раз в день.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Гюзяль 
Спасибо, это не помогает(((
Пожаловаться
Луна
Луна
Алиса
7 лет
Кузнецк

Начинайте делать упражнения, для укрепления мышц спины. Не поможет-убирайте ГВ и переходите на лекарства. К сожалению, это всё х.р.е.н.о.в.о. Сама на диклофенаке 3 год уже. Делаю каждые три недели.

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Жесть 😰




Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Я сначала прокалывала оьезбол. Амелотекс. Иньектран мне становилось лучше. Но вам надо на мрт срочно всего позвоночника.

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года

Ищите удобные позы для кормления, используйте подушку под ребенка, чтоб легче было

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

Я бы перешла на ив и ела обезболивавшие, а то ваша радость материнства в пытки превратится

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Мне кажется что если я так сделаю то уйду в жёсткую депрессию ( у меня такой всплеск гормонов был после родов, и до сих пор это держится. Я получаю удовольствие от кормления, какой-то новый уровень привязанности. И в моей большой кормящей голове по кругу вертятся мысли, что если я ради себя переведу ребенка на ив то это будет эгоизмом и я сама себя "загрызу" 🤦

Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
Анна 

Ну знание как в самолёте « сначала маску на себе, потом ребёнок» даже животные на водопое сначала пьют сами, потом потомство. При воспитании ребёнка надо сначала беспокоится о своей целостности, комфорте и здоровье иначе как воспитывать и оберегать дите если у самой все плохо будет