Боль в желудке, диарея и тошнота при ковиде

У кого-то так было или у ваших родных?
Мама лежит в больнице с пневмонией неделю, корона подтверждена. Два дня назад заболел сильно желудок, тошнить стало, диарея, гудит все в животе. Очень плохо из-за этого ей, не ест ничего и даже пить сложно. У кого так было? Долго длится?

Рубрика Коронавирус
Голдобина Ксения
Голдобина Ксения
01788

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск

И при обычной пневмонии (сказали тест отрицательный в 2020г болели) было у сына, рвало и поносил, долго дней 10, пили пробиотики прибиотики, кое-как восстановил ось.

Пожаловаться
Эмма
Эмма
У мужа так было. У меня пцр не брали, но антитела есть — неделю с горшка извините не слезала.
Пожаловаться
Голдобина Ксения
Голдобина Ксения
как у мужа это лечили? лежал в стационаре?
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Голдобина Ксения 
Его забрали на третий день в госпиталь, совсем признаками и там уже лечили и пневму и диарею.
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Голдобина Ксения 
У него был полный комплект был. Мне просто жидкости много пить.
Пожаловаться
Голдобина Ксения
Голдобина Ксения
Эмма 
Поняла теперь. Ужас в общем. Маме и без того было фигово. А тут еще это прибавилось. Вообще пыхтит кряхтит теперь целыми днями.
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Голдобина Ксения 
Вот и у мужа так же. Потом ещё две недели после больницы дома сил набирался. По лестнице не мог подняться, устава. Берегите себя и своих близких.
Пожаловаться
Голдобина Ксения
Голдобина Ксения
Эмма 
Спасибо большое! И вы не болейте!
Пожаловаться
Голдобина Ксения
Голдобина Ксения
Эмма 
вот мама сказала, что вчера ее по указанию хирурга на КТ живота возили. У нее воспаление кишечника. Из-за короны видимо
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
У меня из-за лекарств обострялся гастрит. Это и логично.
Перестала лекарства принимать, становилось легче. Потом конечно к гастро пошла на приём.
Пожаловаться
Голдобина Ксения
Голдобина Ксения
это при короне? лекарства были в какой форме?
маме просто антибиотик в капельницах ставят. Но таблетки тоже какие-то пьет, но что за таблетки — не знаю.
Вам так же плохо было с полным набором симптомов?

у мамы с желудком вообще не было проблем никогда. Питается правильно. Но вот на фоне лечения или от короны… не знаю. Пошло такое.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Голдобина Ксения 
Тошнило и живот крутило. Для меня это норма тк полный букет по жкт. Но на момент болезни короны была в ремиссии. Но опять все обострилось.
Слышала, что Новый штамм короны проявляется диареей, так что все возможно. То, что делают капельницы все равно влияет на Здоровье внутренних органов. В том числе и на органы пищеварения.
Пожаловаться
Голдобина Ксения
Голдобина Ксения
Катерина 
Ясно. Буду знать теперь. Я, конечно, чисто из-за переживаний спрашиваю. Она в больницей, ее там лечат. Но я вся на нервах.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Голдобина Ксения 
Ясное дело, родной человек ещё и в больнице.
Здоровье маме!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сынок
2 года
Ростов-на-Дону

Думаю она в больнице ещё что-то подхватила

Пожаловаться
Голдобина Ксения
Голдобина Ксения
Сомневаюсь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сынок
2 года
Ростов-на-Дону
Голдобина Ксения 

Ну тогда может быть на антибиотики реакция. Что очень часто бывает. Не зря же всегда советуют параллельно Линекс пить или что то подобное.