Как похудеть?!

Девочки, всем привет! После родов прибавила 7 кг, поправилась до 65 кг, вес держался, не спадал, даже как-то шла эта прибавка, все равномерно распределилось, милые щёчки появились. Но, сейчас, уже пол года на весы не вставала, заметила, что поправилась лихо, вчера встала и с ужасом увидела на весах 72,1 кг🙈 что делать то?! Как похудеть? Никогда раньше не сидела на диетах, да и сейчас то, не скажу, что много ем, с нашей маленькой егозой дай бог раз в день в себя тарелку супа влить и чаю успеть попить с утра… с чего такой набор веса ума не приложу… спорт нагрузка мне противопоказана по мед.показаниям… какие ещё существуют методы похудения?! Поделитесь, пожалуйста, опытом, мудрые люди! Заранее благодарю за помощь и ответы


Рубрика Похудение
Наталька
Наталька
София
11 лет
Владимир
011329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
flower
flower

После родов причин для набора веса может быть много, это и гормональный сбой, отсутствие овуляции и повышение пролактина (если есть грудное вскармливание), гипотиреоз, дефицит минералов и витаминов и т. д.
В любом случае, начинать надо с диеты уже сегодня, так вы быстрее наладите баланс гормонов, восполните дефициты и придете в форму. Важно не только создать дефицит калорий, но и правильно подобрать продукты, богатые железом, цинком, кальцием, селеном, особенно йодом, от этого будет зависеть работа гормонов щитовидной железы, деятельность ферментов жкт, половых гормонов, это жирная рыба, субпродукты, печень, водоросли, бразильский орех, миндаль и т. д. А калорийность нужно урезать за счет пустых продуктов, это белая мука, рис, сахар, хлеб, макароны.
Также есть упражнения, которыми можно заниматься даже после кесарева сечения, можно подобрать комплекс себе на время, чтобы сжечь калории и заставить мышцы работать, но диета в вашем случае в приоритете, все детально я так не распишу в комментарии, больше о питании после родов читайте тут

Пожаловаться
DariaSol
DariaSol

Правильное питание и дефицит калорий, это самое отличное и без вреда для здоровья, но не быстро худеет, зато потом точно без набора, даже интервальное голодание вредит здоровью.

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
3 года
Ижевск

Вы не едите отсюда и прибавка, надо питаться нормально




Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

У блогера одного покупают меню и за месяц два цела уже похудели на 5-7 кг

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Там простые рецепты, и сейчас сутки скидка 50% Сотникова Ника. Я бы напополам с вами купила) тоже хочу похудеть

Пожаловаться
Анна
Анна
Маркуша
2 года
Таллин

Кушать часто но не много, правильно питаться стараться и много двигаться. Мне так всегда помогало сбросить.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
София
11 лет
Владимир

С нашей младшей егозой, часто кушать не получается, вообще бы покушать успеть

Пожаловаться
MargoШka
MargoШka
Эсме
2 года
Амстердам

Убрать простые углеводы и кушать на 1400-1600кал

Пожаловаться
DariaSol
DariaSol

Поддерживаю

Пожаловаться
Jul
Jul
Артур
2 года
Кривой Рог

Рост какой ?

Пожаловаться
Наталька
Наталька
София
11 лет
Владимир

168