Набор веса. В чем причина?

Девочки, жутко набрала вес. +20 кг за полгода. Опустим, что ходить не в чем. Благо работаю из дома. Но понимаю, что это реальная проблема со здоровьем. Хотела сходить к эндокринологу, но он то в отпуске, то на больничном. Что посоветуете? За питанием слежу, дневник веду


Власова Татьяна
Власова Татьяна
029320

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктор
2 года
Ирина
8 месяцев
Астрахань

Я бы к терапевту и общий, биохимический анализ, сахар. И узи щитовидки сама сделала, если ваш не работает пусть к другому дадут направление или платно тут серьезно все может быть

Пожаловаться
МамаВрединок
МамаВрединок
Бусинка
10 лет
Екатеринбург

Сходить к врачу платно, сдать анализы. Если бела с организмом хоть захцдейся это не поможет.

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Ви
1 год 9 месяцев

К эндокринологу и сдать анализы на гормоны и на сахар. У меня почти все гормоны за пределами нормы намного, и сахар повышен. Поэтому не могу скинуть вес как подоженно( вот надо повторно идти к эндокринологу+ещё к нефрологу, отёки внешние и внутренние есть, а это тоже плюс к весу




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Калории считаете? Я также вдруг набрала за пару месяцев где то 7-8 кг, при чем лишний и так был, прилипший после 3х родов. Увидела на весах 80 и охренела. Тоже думала что у менякакие то проблемы со здоровьем, а оказалось жрала Я. Стала считать калории и похудела на 20кг, за 1,5года.

Пожаловаться
Olga
Olga

Знакомая поправилась резко на 10 кг, оказался преддиабет. Сдайте анализы на диабет, для начала глюкозу в крови на голодный желудок

Пожаловаться
Masha
Masha

Посмотрите есть в вашем городе лаборатория Лаб4ю. У них есть комплекс анализов лишний вес. Покажет, что не так с организмом. Может щитовидка или гормоны

Пожаловаться
Власова Татьяна
Власова Татьяна

Спасибо. А дорого это? 

Пожаловаться
Masha
Masha
Власова Татьяна 

Ну у каждого свое понятие «дорого». Анализы стоили на тот момент около трех тысяч. Лечение потом стоило намного дороже. А еще я похудела очень. Пришлось гардероб обновлять))

Пожаловаться
Olga
Olga

Сахар лучше ограничить. Ходите каждое утро гулять куда-то в дальнюю кофейню за кофе. Или на площадку спортивную. Я каждое утро иду с собакой минут по 40. И вечером минут 30. На 9 мес беременности сейчас, набрала 8,5-9 кг. Хотя питаюсь и конфетами, и хлебом. Главное движение и умеренность в пище

Пожаловаться
Власова Татьяна
Власова Татьяна
собаки нет. Думаю, в зал походить на дорожку. Именно походит или легко побегать. А то читала, что бегать тоже нужно правильно.Гулять сейчас так себе погода 
Пожаловаться
Olga
Olga
Власова Татьяна 

С бегом все не однозначно. Можно навредить. Я бегала по 8-10 кг на дорожке одно время, была худая, но колени страдали. Обратите внимание на обувь, должна быть для бега, комфортная. В зале душно, я предпочитаю на улице ходить. У нас в Киеве +3, уже отлично гулять. В -20 было сложнее)

Пожаловаться
Olga
Olga
Власова Татьяна 

А вообще выбирайте себе спорт по душе. Я вот плавать ненавижу и не заставлю себя. А вот тренажерка уже больше нравится. Рекомендую каналы на ютубе MadFit, Chloe Ting. Я до беременности дома по ним занималась и в 1 триместре.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я сильно стала набирать думала гормоны (была стимуляция), сдала инсулин и о х р е н е л а! Села на кето питание, убрала полностью углеводы и сахар. За месяц я похудела на 8!!! кг!!! Сразу забеременела.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

а ну и метформин пила.

Пожаловаться
Власова Татьяна
Власова Татьяна
расскажите про кето. Давно ужасы какие-то про это читала  
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Власова Татьяна 

да нет там никаких ужасов, я не могу сказать, что ела как положено жирнющее мясо и масло литрами. Я вообще не ем свинину и не переношу всякое сало. Просто получилась своего рода диета, я ела овощи, ела мясо (курица, говядина), позволяла себе фрукты в первой половине дня. Полный отказ от сахара в любом его проявлении, углеводы (крупы, мучное), ну и алкоголь под запретом. Оказалось что одним стейком и помидором я наедалась на пол дня. А ну и добавила интервальное голодание, я питалась с 12 до 20:00.

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Санкт-Петербург

При таком наборе, уже обязательно у врача нужно обследоваться, потому что что-то с гормонами. Не думаю, что вы спецом лежите пластом и тоннами пироги и пирожные поглощаете

Пожаловаться
Власова Татьяна
Власова Татьяна

как раз не ем. К какому врачу именно идти? У меня в поликлинике к врачу попасть прям целый квест

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Санкт-Петербург
Власова Татьяна 

Эндокринолог, там нужно всё подрят смотреть. Как правило, если один гормон выходит из строя он за собой много и других тянет

Пожаловаться
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
Москва

Функцию щитовидной железы надо проверить.

Пожаловаться
Власова Татьяна
Власова Татьяна
Спасибо. Чувствую, что как бабка по врачам буду ходить)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Егор
3 года
Санкт-Петербург

Считайте калории. Или сядьте на диету 200 гр. Я пржудела на ней прилично.

Пожаловаться
Зина
Зина
Егор
5 лет
Анна
1 год 2 месяца
Новочеркасск

Инсулин и ТТГ проверьте

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград

Инсулин повышается из-за жира, а не наоборот, это следствие неправильного образа жизни. Он будет падать при похудении и никак на это не влияет, а ттг может быть сбоем и следствием набора, но любой гормональный сбой это 10% от нормального веча максимум, не 20 кг. Тоже снижала все эти показатели до нормальных. Инсулин вообще 20 был, снизила до 5.9 🤲🏼

Пожаловаться
Зина
Зина
Егор
5 лет
Анна
1 год 2 месяца
Новочеркасск
Катерина 

Была худой инсулин был 13 и начала полнеть. Как понижали как питались ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград
Зина 

Снижала исключительно питанием, убрала углеводы, даже крупы почти исключила, хлеб иногда в кафе, круассан, например, пасту. На этом все. 90% здоровая еда: жиры (печень трески, авокадо, масла, сливочное каждое утро), белок (курица, рыба и тд) и основа — клетчатка (зелень, много овощей). В Инстаграм делюсь своими завтраками 🙏🏼 Кофе перенесла на обед, чтобы не нагружать митохондрии. И ходила не менее 10-13 тыс шагов в день, другого спорта не было.

Набор веса. В чем причина?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Я набрала на карантине, когда всё закрыли и спорт зал тоже. И начала набирать… То есть по сути мало движения… возможно у вас так же, вы же дома находитесь

Пожаловаться
RiRi
RiRi
Зайка
4 года

Сладкое, мучное едите?! Считайте калории.

Пожаловаться
Власова Татьяна
Власова Татьяна

Иногда ем мороженное бзмж. Но не фанат сладкого