Дырявые миндалины бьют по почкам

Как только в моей жизни появился хронический тонзиллит это пробки белые на миндалинах которые возникают периодически, так у меня появился цистит! Но он у меня не острый! А вялотекущий, то есть иногда возникает дискомфорт неполного опорожнения мочевого пузыря. В беременность Вобще накрыло анализы плохие были постоянно! На канефроне и фитолизине сидела. И антибиотики после пила. И думала может эрозия воспаление даёт, да нет прижгла мазок идеальный. Но вот только одна закономерность возникает всегда, как только заболело горло — здравствуй дискомфорт в уретре и типа цистит. Я так поняла мои миндалины нифига уже ничего не защищают и бактерии гематогенным путём спускаются в почки в клубочки. Знаю у некоторых осложнения шли на суставы и сердце и после удаления миндалин все проходит, сдала асло это показатель как работают миндалины толком не поняла но у меня завышен, а типа не должен если миндалины норм. Самое ужасное в этой истории что и ребёнок больной родился с патологией почек меня уролог сразу спросил вы в беременность пиелонефрит переносили, да как нет? Он на постоянной основе был хронический. Вот так вот. Я планирую в дальнейшем второго ребёнка, и вот это все мне не нравится. Склоняюсь к удалению миндалин потому что они дырявые, и начали бить по жизненно важным органам. Но я сто раз ещё проверю это, обследуюсь у Лора и уролога и тогда решим. Сейчас временем нет бегать по врачам

Рубрика Заболевания
Анастасия
Анастасия
Пермь
032548

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино

У дочки знакомой такая фигня. Если в горле — гемолитический стрептоккок, то точно он «бьет» по почкам.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

В итоге удалили ей миндалины?

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Анастасия 

Не знаю, я ушла с той работы и не общаюсь с бывшими коллегами.

Пожаловаться
Анюта Нюша
Анюта Нюша
Павел
2 года
Электросталь

Тоже хочу удалить миндалины. Устала от постоянной боли в горле. И суставы болеть стали. Рожу, пойду на операцию. Только как это проходит интересно, нужно просить или как.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Я платно хочу сделать, 7 тысяч вроде всего под седацией.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Но да, я сначала схожу к Лору

Пожаловаться
Анюта Нюша
Анюта Нюша
Павел
2 года
Электросталь
Анастасия 

Да я тоже хочу платно. Бесплатно я уже боюсь.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь

Рассказываю… Я удалила миндалины 3 года назад, я конечно не стала тянуть до вашего состояния, но, я 1 раз переболела ангиной, и мне она дала осложнение на сердце… Я пролечилась, лечила горло, но миндалины были постоянно с пробками гнойными и на протяжении полу года першило горло… Решилась удалить, все прошло хорошо, даже от наркоза не рвало ( ничего не платила анастезиологу, чтоб не переборщил с наркозом), проснулась после операции, врач сказал сразу, у меня была осложненгая операция так как ткани были с одной стороны более сильно повреждены и подходили к артерии… Сказал не разговаривать первые сутки, горло не напрягать, и самое главное!!! кушать мороженное, йогурт без фруктов и пить много прохладной полу холодной воды!!! Как он рассказал, то так мы закаляем горло, чтобы при малейшем холодном воздухе не цеплялась инфекция… Приехала домой, все соблюдая, кстати первые 3 месяца болеть нельзя, я везде ходила в МАСКЕ, но через 2 месяца я заболела… Как лечиться не знала вообще, все чем я лечилась до пришлось забыть, начала подбирать лекарства, отлично подошёл фарингосепт, лучше него ничего нет, плюс пью ромашку как чай… Когда начинаю болеть… Так вот 3 года прошло, болею раза 2-3 в год и то потому что болеют дети, они отболеются, потом следом я, написала чем лечусь -+ ингаляции с физ раствором забыла написать… Все отлично, не жалею… С сердцем стало намного легче, но теперь нужно контролировать… Бесследно ничего не проходит… Здоровья Вам и даже не сомневайтесь!!! Идите и удаляйте!!! Главное соблюдайте рекомендации первые месяца 2! И не забывайте пить холодное......

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Спасибо! Но меня пугают что потом все вниз все будет спускаться( типа кашель постоянный будет

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анастасия 

Бред! Закаливайте горло!!! Если у вас раньше ничего не опускалось то и после не будет!!! Главное чтобы нужные лекарства всегда были под рукой! Почувствовали немного дисконфорт с горле, сразу таблетку рассосали, чай выпили, ингацию сделали… просто фарингит развивается чуть быстрее… Но вы привыкните и все супер будет, кстати я летом всегда пью только воду со льдом, не бойтесь холодного

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анастасия 

Вам и после операции, будет легче если будете пить холодное, отёк снимает

Пожаловаться
Анюта Нюша
Анюта Нюша
Павел
2 года
Электросталь

А можно вопрос? Как вам сделали операцию? Вы пришли к врачу и сказали хочу удалить миндалины или как?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анюта Нюша 

Примернл так и было, я поехала в краевую больницу, зашла в лор отделение и сказала, хочу удалить, мне сказали когда приехать и дали кучу анализов, я приехала в нужный день, пришла в поликлинику при больнице зашла до лора, все объяснила, она была недовольна что через неё пригнули, но я ей всунула шоколадку, она дала направление и в этот день меня положили а на следующий была операция

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анюта Нюша 

Делали под общим наркозом

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анюта Нюша 

Если что то будет интересовать, не стесняйтесь, пишите в личку, я отвечу

Пожаловаться
Анюта Нюша
Анюта Нюша
Павел
2 года
Электросталь
Анюта 

Сколько был восстановительный период? И как долго не могли есть? Спасибо)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анюта Нюша 

Кушать не могла твёрдое есть недели 2, потом стало легче, отошла от всего где то через месяца 2, после месяца иног

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анюта Нюша 

Иногда слабость была, и когда много трындела, начинало болеть горло. 2 недели ела йогурты, мороженное, детские пюре

Пожаловаться
Анюта Нюша
Анюта Нюша
Павел
2 года
Электросталь
Анюта 

Спасибо большое. Но это терпимо. Один раз перетерпеть и не мучатся всю жизнь.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анюта Нюша 

Конечно, почки опаснее чем даже тот же фарингит или бронхит! Все будет очень хорошо.

Пожаловаться
Анюта Нюша
Анюта Нюша
Павел
2 года
Электросталь
Анюта 

Так у меня уже есть хронический пиелонефрит.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анюта Нюша 

Я понимаю что есть, но инфекция которая находиться в миндалинах будет ухудшать состояние + так же может повлиять и на вторую беременность......

Пожаловаться
Анюта Нюша
Анюта Нюша
Павел
2 года
Электросталь
Анюта 

Я знаю. Вот слежу за этим строго. Промываю миндалины хожу.




Пожаловаться
Nana
Nana
Нигде

Удалять надо! Вы что! Это же насилование организма!!( я от них избавилась в 19 лет и очень счастлива стала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

А что вас беспокоило?)

Пожаловаться
Nana
Nana
Нигде
Анастасия 

Меня беспокоила только ангина, а это болячка всего организма как говорится. Была по 8-10 раз в год. Я 2 недели болела,2 ходила здоровая и опять на 2 недели и так постоянно. Помню в июле была ангина, пропила антибиотики, и тут в конце августа опять, я уже психанула, поехала в клинику, прошла обследование, сказали надо удалять, в итоге прооперировали в частной клинике под общ наркозом. Восстановительный период не из легких был для меня, но правда длилось это дней 10-15, за то после удаления, я болею 1-2 раза в 2 года. И странно, но я практически не кашляю при простуде. Но и есть некоторые нюансы. Боль едет либо в носоглотку, либо наоборот спускается низко и болит прям грудь. Но длится это не долго и легко поддаётся лечению

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург

😳 у меня тоже хронический тонзилит, но я в первый раз такое слышу! Надо тоже что ли провериться сходить...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Но если вас почки сердце и суставы не беспокоят значит миндалины ещё несут свою защитную функцию

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Анастасия 

Не хочется запускать, конечно.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь

Жаль нельзя записать голосовое

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Напишите кратко прошу, мне очень важнл

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Евгений
13 лет
Михаил
3 года
Ставрополь
Анастасия 

Я вам целый рассказ накатала