Моя бабушка....

Сегодняшняя зеркальная дата унесла жизнь моей бабушки… я уже писала здесь записи… я верила в чудо, надеялась очень. Но увы… к сожалению, уже весь декабрь я её не видела. Для меня она была всегда образцом, я ей гордилась, она меня вырастила и воспитала, везде со мной ходила и ездила. Во второй больнице боролись до последнего. Когда нам сказали, что инсульт был не большой, мы немного успокоились. Но у неё не было никакой динамики, было стабильно тяжёлое состояние, поставили диагноз воспаление лёгких, ковид отрицательный. Сегодня ночью её подключили к аппарату искусственного дыхания, через 30 минут остановилось сердце. Последние два месяца стали для нас роковыми, ничего не предвещало такого… мы готовились к новому году, делали ремонт, всё делали, чтобы её порадовать. К сожалению, она толком не увидела этот ремонт, что мы старались… она к тому моменту слегла, хоть и смотрела, видела какой красивый светлый коридор сделали. Столько всего хотелось сделать для неё, не успели многое и самое обидное, что я многое не успела ей сказать. Когда в начале месяца ей стало совсем худо и её забирали на скорой, уже тогда я не могла держать себя в руках, меня трясло от бездействия скорых… сейчас сижу и думаю как дальше, понимаю, что жизнь на этом не заканчивается, что нужно смириться. Пока что мое состояние говорит мне «плачь». Моя мама немного легче переживает, она всю жизнь была на работе с утра до вечера. И хоть последнее время, на дистанционном смогла побыть с мамой. В этом году мы впервые на всё лето вывозили бабушку жить на дачу, жили там всей семьей. Поменяли забор, чему она была рада. Бабушка у нас была старой закалки, не хотела ничего менять… но забор уже разваливался… решила тут поделиться небольшой частью своих переживаний. Мама поехала в больницу узнавать всё, высказаться некому. Слёзы ручьём, лицо опухло и покраснело…

Татьяна
Татьяна
Москва
2351018

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
All
All
Киев

Соболезную 😢

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

🙏

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж

Соболезную… Ровно месяц назад ушла моя бабушка, которая тоже воспитывала меня и была мне второй мамой. Ушла не от болезни, а от возраста. Главное, что как и ваша дождалась правнучку. Иногда мне кажется, что ради этого она и жила так долго.
Это невосполнимая потеря, но это жизнь...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Спасибо 🙏 вы тоже примите соболезнования....
У моей бабушки четверо правнуков (у моей сестры трое детей). Но из-за разных городов, она их видела пару раз (хоть старшему 17 лет)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Как мне это знакомо, читаю и слёзы на глазах, у меня тоже бабушка умерла два года назад,24 года мы с ней жили вместе, она для меня была вторая мама, как будто клок души вырвали… первый месяц я с работы шла домой и не понимала зачем иду и куда потому что там не было ее. Но со временем будет легче, крепитесь, время лечит!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Спасибо 🙏
Мне тоже 24… и тоже нехотя иду домой… последние года мы с ней не расставались. То я после аварии дома была, то она в том году ногу сломала...




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Соболезную и очень понимаю — вчера похоронила куму. подругу, близкого человека… 43 года, двое деток…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Совсем молодая 😓 соболезную 🙏

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Татьяна 

Спасибо! Сил вам!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пушкино

Держитесь 😣, соболезную

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Артём
4 года
Йошкар-Ола

Понимаю вас((у меня умерли бабушка и прабабушка за одни сутки, я была тогда на 6 месяце беременности, очень тяжело это было пережить, я у них воспитывалась, любила очень… это тяжело, но надо перетерпеть, ради дочки, не падай духом!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Спасибо 🙏

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Соболезную... 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

🙏




Пожаловаться
Зара
Зара
Москва

Соболезную. 💔

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

🙏

Пожаловаться
Имя Фамилия
Имя Фамилия
Волгоград

Соболезную вам...
Я своей любимой бабушке тоже не успела многое сказать. За день, до того как она перестала приходить в себя, мы разговаривали по телефону и немного повздорили про её сына. Она хотела, чтобы я приехала к ней в тот день… А я собиралась приехать на следующий. Не прощу себе никогда 😔
Плачьте сколько нужно, будет легче...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Мне больше всего обидно, что такое отношение к старым людям… они не заслужили такого отношения

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Держитесь, это очень тяжело, поплачьте, дайте эмоциям и боли выйти наружу. Время лечит в любом случае. Очень печально, что любимых людей забирает смерть, всегда что то не успеваем сказать… очень жаль бабушку вашу. Я прекрасно понимаю вас, сама похоронила маму и бабушку… держитесь 💓

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Наша Жуковская больница просто выставили её...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Татьяна 

Сейчас конечно ужасный бардак творится (( никому не нужны "лишние" больные, тем более пожилые((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Светлана 

Мы им заплатили, а они раньше времени её выписали в тяжелом состоянии 🤷♀️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Татьяна 

Ужасно, жаловались?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Светлана 

Это бестолку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Светлана 

В Жуковском просто свинство к пожилым людям. Она же попала в красково на следующий день. Вот оттуда нам каждый день сами врачи звонили и мы чувствовали их желание помочь ей… а в Жуковском толком ничего не говорили, грубо говоря начхать им с большой колокольни. Вот есть у них приказ, они ему и следуют.
Жаловаться… как моя подруга медик сказала, что её выписали в тяжелом состояние и они не имели права выписывать больного человека, это подсудное дело…
но так как её там пичкали непонятно чем и неизвестно какое там отношение (ведь так им удачно с этой пандемией, никто не может проследить родственников своих, те же сидели не бе, не кукареку), хорошо, что последние дни она пробыла в красково, где ей явно уделили хорошее отношение...

Пожаловаться
Afina
Afina
Боец
7 лет
Дракон
5 лет
Новосибирск

Соболезную.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

🙏




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Брянск

Соболезную вам (

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

🙏

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

Соболезную вам. Больно терять родных и любимых. Крепко вас обнимаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

🙏

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

соболезную!!🥺

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

🙏

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Соболезную 😟

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

🙏

Показать ещё