Атопический дерматит и грудное вскармливание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с таким вопросом. Я кормящая мама, ребёночку 7 мес., у меня с детства атопический дерматит и зимой обострение. И этой зимой также, врачи запретили пить витамины мне (т.е я их вообще не пила) и у меня волосы стали очень сильно выпадать (даже страшно стало, что лысая буду 🤦 ♀️), думаю восстановлюсь после завершения грудного вскармливания, а они у меня с каждым месяцем все реже и реже становятся! Врач сказала прекращать кормить грудью и ввести витамины все таки в таком случае для кормящих мам. А я хочу хотя бы до года докормить, я считаю сейчас самый такой период когда вводится прикорм и я так понимаю уменьшается кормление грудью. И пока не адаптируется малыш к прикорму, я хочу кормить грудью! Подскажите, как правильно вводить прикорм в 7 мес (первый ребёнок), и может кто нибудь сталкивался с таким вопросом аллергия (атопический дерматит) и витамины для кормящих мам? Может мне что нибудь из продуктов питания самой ввести в рацион?


Екатерина
Екатерина
Новосибирск
012256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВарвары
МамаВарвары
Новосибирск

И вообще ешьте все, что не содержит химии и на что у вас нет аллергии, что за бред про красное?! Я конечно понимаю, что нормальных аллергологов и пульмонологов у нас в городе нет, но самообразование никто не отменял. Читайте хотя бы РМЖ, там все последние исследования в медицине.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Педиатры говорят при ГВ исключить красные фрукты и овощи.

Пожаловаться
МамаВарвары
МамаВарвары
Новосибирск

Меняйте врача, у меня АД с рождения, пью пренатальные витамины солгар, на ребёнке никак не отражается

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

А на вас приём витамин отражается как то? У меня зимой всегда обострение несколько лет, только сейчас стадия нормальная, а раз было что без лечения не обойтись, а ГВ я не планирую прерывать.

Пожаловаться
МамаВарвары
МамаВарвары
Новосибирск
Екатерина 

От хороших нет, от наших российских сыпет ужасно. Попробуйте солгар или любые другие с айхерба. Лечится можно: ирикар, комфодерм, эмоленты. Если что пишите, у меня было ужасное обострение в беременность, так что все, что можно я знаю 🤪

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
МамаВарвары 

Хорошо, спасибо:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Спасибо большое за ваши ответы)

Пожаловаться
Битлджус
Битлджус
Мария
2 года
Иркутск

Ничего не понятно. У вас есть аллергия? У ребёнка уже проявился атопич дерматит или только у вас? Вы как-то ухаживаете за своей кожей? Волосы будут выпадать, пока организм не восстановится, витамины не помогут, главное питайтесь разнообразно и полноценно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

У меня дерматит, у ребёнка нет. Витамины говорят аллергичными считаются, я не пробовала. Я всегда за кожей ухаживаю, топикрем, на косметические средства есть аллергия, поэтому этот крем мне помогает. Неужели это норма такое выпадение интенсивное волос? Они прям очень тонкие стали. А что можно включать в рацион из овощей и фруктов? Все кроме красного? И как новый продукт мне вводить вместе с прикормом ребёнку? Как отслеживать реакцию у ребенка. Я к этому серьёзно отношусь, потому что сама атопик и конечно мне важно как отреагирует малыш на новый продукт.

Пожаловаться
Битлджус
Битлджус
Мария
2 года
Иркутск
Екатерина 

А зачем вы вообще исключали из рациона продукты? Где же у вас на таком питании не будут волосы выпадать? Организм и так после беременности не может восстановиться, а вы ещё и ему не додаете.Вы же не всю жизнь так питаетесь? Вы знаете что атопический дерматит это не всегда аллергия? И не всегда пищевая аллергия.Вам на такой диете легче с коже? Если вы видите реакцию на какой-то конкретный продукт, то его и исключайте.Не надо исключать все разом.Не бывает аллергии на красное и желтое.Бывает аллергия на конкретные продукты! Если она у вас есть, найдите его и жить будет проще.А вообще, если на диете вам не легче, то это не связано с пищей.Триггером ат д сможет быть что угодно, пыль, животные, стресс.А может вообще не быть. При атипическом дерматите в приоритете всегда уход за кожей.Мне топикрем тоже не нравится, попробуйте биодерму.У меня ребёнок атопик, едим все с самого начала прикорма

Пожаловаться
Битлджус
Битлджус
Мария
2 года
Иркутск

Чем раньше ребёнок познакомится с потенциальным аллергеном, тем меньше риск возникновения аллергии.Поэтому если вы не видите четкой взаимосвязанной реакции на продукт, не надо его исключать! Атопический дерматит у детей обычно появляется в возрасте 2-3 месяца, у вас ещё нет.Не факт, что у ребенка он вообще есть.Для профилактики рекомендуют первые 6 мес жизни ребёнка мазать эмолентами.

Пожаловаться
Битлджус
Битлджус
Мария
2 года
Иркутск
Екатерина 

Советую блоги @allergomoms @pro_dermatit в инстаграм, очень много полезной информации по аллергии и атопическому дерматиту