Запуталась,какая диета нужна при повышенном сахаре!

У меня повышен сахар в крови натощак (Макс.значение было 6.6), плюс к этому повышен инсулин (27), индекс нома(6,8), гликированный гемоглобин и с пептид в норме. Так вот, я обращалась к эндокринологу онлайн, там мне посоветовали диету стол 9, либо lchf. Но они же принципиально разные! В 9 столе рекомендуют 300гр углеводов в день, разве можно столько людям с повышенным сахаром, да и откуда их брать так много, если гречка та же не более 5ст. Л в день, а фрукты ограниченно??? А вторая диета — lchf, там наоборот углеводы почти исключены. На данный момент уже больше месяца я придерживаюсь больше второй диеты, из углеводов ем только овощи каждый день, крупы 1р в день немного, а так же 1 фрукт каждый день (апельсин, киви или яблоко). Помогите, пожалуйста, какая из них верная в моем случае?🙏🙏🙏

Рубрика Прикорм
Анжелика
Анжелика
Новосибирск
012597

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск

У меня с сахаром все норм, но сама я на кето. Вступила в группу в вк, так там очень многие с повышенным сахаром.
Думаю, lchf хороша в этом случае, хотя, насколько я помню, она исключает любые фрукты, как и кето.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск

Скинь пожалуйста группу🙏

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск
Анжелика 

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск
Полина 

Спасибо)

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск
Анжелика 

Удачи!))

Пожаловаться
Ksen
Ksen

Я думаю тут нужно смотреть по своим ощущениям и опираться на значения сахара. Нельзя быстрые углеводы это сахара различного в том числе и природного происхождения: фрукты, конфеты, выпечку и тд. А сложные медленные углеводы можно. Тоесть крупы, макароны твёрдых сортов, хлеб цельнозерновой. И как при правильном питании на ужин съедать больше белка и меньше углеводов, заменяя их клетчаткой тоесть овощами сырыми желательно. Тк в готовых ги выше. Салаты там и прочее. И отталкиваясь от результатов сахара в крови регулировать питание уже. Не на инсулине?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск

Нет слава Богу. Да понимаешь, мне страшно, что углеводов мало… как это отразится на здоровье, я всегда опасалась таких однобоких диет.

Пожаловаться
Ksen
Ksen
Анжелика 

Углеводов хватит, например утром можно два кусочка хлеба белого, один кусок это 1 хлебная единица. В обед порцию крупы или макарон, размером с ладошку, это в зависимости от крупы тоже 2-5 хлебных единиц и кусок хлеба, 1 хе. Плюс овощи там почти нет углеводов, капуста например и мяса кусок. Вечером больше овощей и белка, все. Считай правильно питание. Почти все диабетики так питаются. Совсем исключать углеводы не надо. Нужно делать упор на исключение быстрых углеводов и употребление медленных

Пожаловаться
Эстетика Оладушка
Эстетика Оладушка
Анюта
1 год 11 месяцев
Павловск

Я бы вообще пробовала кето, или опиралась бы на питание по низким гликемическим и инсулиновым индексам потому, что стол 9 ни о чем

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новосибирск

Почему ни о чем? Там же как раз подобраны продукт с низким ГИ, она для диабетиков

Пожаловаться
Эстетика Оладушка
Эстетика Оладушка
Анюта
1 год 11 месяцев
Павловск
Анжелика 

Потому что везде в меню присутствуют продукты, которых нельзя при ир

Пожаловаться
Полина
Полина
Ногинск
Анжелика 

У картофеля не такой уж и низкий ГИ, как и у макарон с крупами