Беспокоит сердце

После обеда начала болеть голова, давит за ушами, больно разговаривать и тяжело поднимать глаза, хожу будто пьяная, шатает. К вечеру на фоне головных болей начало прихватывать сердце, моментами, больно вздохнуть и пошевелиться. Сейчас вот лежу голова не болит, но сердце не отпускает. Валидол не помог, в области сердца будто тепло внутри. Если станет совсем плохо то скорая везёт с собой экг? В больницу никак, ребёнка не с кем оставить, а так то страшно

Альтаирская
Альтаирская
Москва
028357

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Булгакова
Мария Булгакова
Москва

Скорая, конечно, привезет, но лучше к врачу сходить, а то упаси Бог… Сейчас во многие частные клиники можно и с ребенком. Вон я хожу в тн-клинику, с такими грудными приезжают, там девочки медсестры всегда посидят, поиграют пока врач прием ведет. Приедете точно ко времени, там ждать не нужно и ребенка возьмете. Я так сама ходила к гинекологу, другого выхода не было. 

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Тёма
2 года
Москва

Свекрови вызывали врача, экг делали на месте.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Юля, как вы сейчас себя чувствуете?
У меня у мужа проблемы с сосудами, было 3 приступа, один из них с остановкой сердца на 5 минут… Дам вам кратко основные понятия:
Сердечный приступ это резкая давящая боль в грудине. Можно сравнить, что вам на грудь положили железный горячий блин, и он давит прожигая насквозь. Во тут время идёт на минуты. Вызываете скорую, оставляете дверь открытой и ложитесь. Можно под язык Капотен (он экстренно сбивает высокое давление). Так же под рукой всегда должен быть аппарат — давление, пульсе, контролируйте.
Скорая действует стандарте, опрос что принимали, брызгают в рот спрей (не помню название), делают ЭКГ, и если все плохо забирают вас в реанимацию. Ребёнка либо оставят у соседей, либо заберут с собой и будет он ждать приезда родственников в приемном отделении.
Ещё очень важно, чтоб контактный телефон мужа/родственников был в доступе (наклейка на вашем телефоне, самое лучшее решение), потому как заблокированы телефоны не лат возможности связаться с родственниками, а при поступлении в реанимацию, все вещи описывают и сдают на хранение (на ваш тел будет невозможно дозвониться и узнать где вы).
Как-то так.
Вообще этот год очень сложным будет, високосный… Очень плохо будет как раз людям с проблемами сердца и сосудов… Лучше быть предупрежденным и подготовленным.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Здравствуйте! Ночью уснула с болями в груди. Сомневалась вызывать скорую или нет, все таки уснула. Сегодня проснулась, голова в порядке, но в области сердца что то сжимает и давит переодически, но не как вчера. Спасибо за полезные рекомендации ???наклейка с номером телефона — это хорошая мысль, телефон действительно постоянно на пароле.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва
Альтаирская 

Лучше конечно к врачу, и обследоваться, пока есть плохое самочувствие. В сосудами видите как, либо нужно ЭКГ с нагрузкой делать (стресс-тест называется), тогда видно как сердце работает и есть ли проблемы. Либо прямо в пик приступа(плохого самочувствия), иначе, я не представляю, как человек должен своими ногами прийти на ЭКГ, ко р-он покажет проблему (такое в жизни редко бывает).
Ну и следите за давлением, оно этой зимой-весной будет скакать аки конь, всех накрывает и детей и взрослых.




Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

Это может быть и невралгия, а вообще с сердцем не шутят, у подруги стало резко плохо и голова и пульс участился и уехала на скорой с микроинфарктом. Так что лучше провериться

Пожаловаться
Elena
Elena
Алексей
17 лет
Виктор
6 лет
Москва

А с чего взяла что сердце? Я вчера ходила к врачу удачно плохо эти дни себя чувствую, так вот она сказала что если сердце то будет болеть слева и вверху либо под ключицей. Сделали ктг норм, ну чуть-чуть отк. Ты вызови скорую, не жди! Пусть приедут следуют ЭКГ, проверят! Может там все норм и это у тебя от усталости. От этого такие ощущения

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Меня тоже сегодня тошнило. Во второй половине дня прям резко схудилось, голова как начала раскалываться. Выпила таблетку, прошел час не помогает. Сижу на работе аж до головокружения. Потом пришла домой, выпила еще, легла и только потом полегчало, но не сильно, до сих пор плоховато, даже не ужинала, муж чай сделал попила с печенькой. Кстати, думала на давление повышенное, но оно оказалось 120" 72.

Пожаловаться
juliasheka
juliasheka
Григорий
19 лет
Полина
27 лет
Александров

Если печет в груди это плохо, вызывайте, наконец, уже скорую.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Брянск

Вот вы бы не гадали что у кого было, а вызвали скорую, а они уже решат неотложное у вас состояние или ничего страшного. А ребенку здоровая мама рядом нужна, не только сегодня а на многие года.

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Москва

Я тут вызвала скорую, у меня так болела голова, тряслись руки и таблетки не помогли, рвало сильно, думала давление, но нет. В общем сделали укол и уехали. Вызывай скорую, скажи давит в сердце, дышать не можешь, всё горит, они сделают экг дома тебе

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Меня тоже сегодня тошнило. А что у вас было ?

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Москва
Альтаирская 

Сделали укол обезболивающий, сказали похоже на мигрень

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

Скорую вызовите.ЭКГ сделают.Насильно никто Вас не заберёт, но хоть помогут

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Таллин

тоже чет сегодня сердечко покалывает… думаю может лежала неудобно как то ?♀️




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Реутов

Вы уверены, что это сердце? Обычно люди путают эту боль с межреберной невралгией. Сердце болит очень необычно, часто в районе спины или в области эпигастрия.

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Болит в области сердца, но не уверена что это именно оно. Но боль такая не впервые. Болит в левой части грудной клетки, в районе спины боли нет

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Реутов
Альтаирская 

Обычно пробуют таблетку нитроглицерина под язык. Если проблема действительно с сердцем, то она поможет снять боль. Если таблетка не помогла, то это может быть невралгия межреберная или еще что-то подобное

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Маргарита 

У меня такого лекарства и нет ???

Пожаловаться
Крокус
Крокус
Ульяша
13 лет
Дарина
3 года

Ну первое, сто делает скорая- это ЭКГ. А так больше на давление смахивает, либо шейный остеохондроз

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Вот ещё тошнило днём, тонометра к сожалению нет, не могла измерить. Нужно приобрести

Пожаловаться
Крокус
Крокус
Ульяша
13 лет
Дарина
3 года
Альтаирская 

Я и говорю, больше на давление похоже. Ну вызовите скорую для успокоения. Либо завтра в приемник скатайтесь либо в поликлинику к терапевту. Проблемы с сердцем это чаще спина болит или желудок, или изжога. Либо с межреберной путают. Редко сама область сердца болит. Рвота больше от давления

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Давление как?

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Давление не мерила, тонометра нет с сожалению. Но думаю оно, ещё и тошнило

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Альтаирская 

Я бы с такими симптомами скорую вызвала. И заведите тонометр

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Комсомольск-на-Амуре

Скорая сделает ЭКГ на месте, не ждите, вызывайте врача!!!

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Надеюсь пройдёт ?

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Комсомольск-на-Амуре
Альтаирская 

Не надо надеяться!!! А если хуже станет, и скорую не сможете вызвать?? Ребёнок один останется в квартире! Насильно в больницу вас не увезут, зато ЭКГ сделают и осмотрят!!!

Показать ещё