Хронический аднексит

Привет. Кто сталкивался с похожим диагнозом? Это сильно страшно и несет последствия для будущего планирования? Никогда бы в жизни и не подумала. Просто надоел периодически во время овуляции и месячных «тянуть» яичник справа. Решила сходить на прием и сделать УЗИ. Функциональное нарушение работы правого яичника и он мультифолликуллярный.  Очень расстроилась, даже расплакалась. У меня ни намека не было на острую форму, как оно все в хронику могло перейти? Я хочу в будущем еще второго. Может ли помешать? Выписали антибиотики, свечи.


Рубрика Бесплодие
Аделаида
Аделаида
Сочи
09254

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катерина
3 года
Одинцово

По узи был андексит хронический. Летом. Антибиотики, свечи, время прошло. Сегодня узи сделала- а в норме всё… хз может где-то оборудование неважное, или андексит за один курс антибиотиков прошёл, не знаю. Через пару циклов ещё раз схожу на узи, к проверенному врачу.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Сочи

Час от часу не легче :(

Здоровья вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катерина
3 года
Одинцово
Аделаида 

И вам! Не переживайте, вылечитесь)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Полтава

У меня пол жизни был хронический… два раза на год лежала в больнице, капалась и тд
Только после удаления кист с яичников все стабилизировалось, воспаления пропали и через 1,5 года удалось забеременеть. До этого никак...
Вам нужно найти хорошего врача в стационаре и пролечится. За раз это не пройдет, поэтому будьте готовы...
Плюс с одного узи может быть ошибочный диагноз.
Ищите хорошего гинеколога и не вешайте нос!)

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Сочи

Благодарю за поддержку)

Кист сказали, что нет. У вас двухсторонний был?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Полтава
Аделаида 

Да(
А примерную причину вам не назвали?
Теоретически, вы могли несколько воспалений пережить незаметно, безболезненно, но так как это не лечилось, стало как хронический.
Я раньше четко чувствовала когда у меня обострение было. Боли покалывания и ной в правом яичнике. Вы что-то подобное периодами ощущали?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Сочи
Алиса 

Сказали, что это могло быть недолеченное воспаление, которое прошло незаметно. Плюс я одно время долго мучилась с бесконечными циститами. Возможно, это повлияло. 

У меня во время овуляции начинает ныть правый яичник и во время менструации очень сильно отдает в задний проход, аж глаза на лоб лезут. Пенталгин спасает. Всю жизнь месячные были болезненными, но вот это «откликание» где-то полтора года.  

Пожаловаться
Yuki
Yuki
Одесса

Давно хроническая форма, даже не знала, что повлиять на планирование может. Часто ходила в походы и от любого охлаждения обострялось. Спрашивайте врача конечно, но по моему опыту проблем не было.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Сочи

Мне вообще не заикнулись о том, как это может влиять на детородную функцию, я с мамой поговорила и она рассказала, что могут спайки образоваться и т.д. Но тоже приободрила, сказала, что у нее после аднексита как раз я родилась.