Застой???

Застой???
Девочки. Подскажите. Как разбить камень в груди? Не большой, не болит, только сегодня появился. И ещё вопрос, это точно застой? Просто так высоко. Это норм ?) как правильно его убрать подскажите мои дорогие 🙏🙏🙏 на фото место застоя под пальцами.

Алёна
Алёна
Челябинск
047584

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кристина
1 год 9 месяцев

Молокоотсос??

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Не помог. Всю ночь сцеживалась и массировала, не помогало. Сейчас педиатр разрешила кормить грудью и сыночек рассосал все ?? я счастлива

Пожаловаться
Диана
Диана
Давид
4 года
Саранск

Тоже какое то уплотнение вылезло, только чуть повыше, не болит совсем… Переживаю, что такое может быть?! Может нам к маммологу сходить лучше

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Мне педиатр написала, что я могу кормить грудью! Ура! Сейчас дала грудь сыну и он высосал это уплотнение ))) правда я его нежно массировала, пока сын кушал ) попробуй так же!

Пожаловаться
Диана
Диана
Давид
4 года
Саранск
Алёна 

Я уже что только не делала( не уходит, уже неделю так. Прям какая то водинистая шишка как будто и перемещается когда трогаю?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игорь
2 года
Челябинск

мне муж помогал такой разминать, у него сил больше




Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара

Капуста. Обычный лист капусты, пожмакать и на ночь приложить. Менять как совсем жухлый будет. Мне помогло… Шишек не стало. Не поверила бы, если бы не пробовал а

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Ого. Как так он помогает???))). Интересно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара
Алёна 

Хз, вытягивает как то!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Александра 

Мне педиатр разрешила кормить грудью) так что малыш все высосал)

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара
Алёна 

Ну слава богу) а то неприятная штука!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Александра 

Согласна, вообще не приятная (

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Застой болит. Ну если это застой, то приложить холодное обязательно и потом уже сцеживать. Ни в коем случае горячий душ!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Говорят наоборот тёплое надо прикладывать. Видео на ютубе смотрела и статьи читала. А почему холодное? Я блин тёплое полотенце прикладываю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Алёна 

почитайте здесь

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Ольга 

Спасибо !

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Алёна 

Пожаловаться
Traveller
Traveller
Одесса

Если уже долго-оучше в роддом. Там расцедятл

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Я сцедила, помассировала, стало меньше и не болит.

Пожаловаться
Traveller
Traveller
Одесса
Алёна 

Ну слава Богу! У меня в 5 месяцев дочкиных грудь одна оттекла, почти молоко не текло весь день дома просидела пытаясь сцедиться. В итоге поехала в роддом, там расцедили. Я сама не смогла бы, так как мне малышка прикусила как-то что ли и на самом соске забился проток, иглой пробили канал (совсем не больно)

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Халид
4 года
Нальчик

под душем сцеживай… небольшой массаж и под тёплым душем сцеживай…

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Спасибо ♥️




Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

Разминала и сцеживала. Когда сына отлучала. Сейчас дочь рассасывает.

Пожаловаться
Виктория Дудина
Виктория Дудина
Ева
4 года
Караганда

У меня камни только доча может разбить сосанием долгим

Пожаловаться
Мария
Мария
ОлечкаЛялечка
9 лет
14н
Волжский

Разминайте аккуратно

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Именно этим сейчас и занимаюсь. Вроде меньше стал. Сцедила грудь и в это время разминала. Через 2 часа повторю в ванной )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

я теперь спец… разминать, сцедить, холод подержать минут 10-15, уменьшает прилив, мазь гомеопатия Траумель с (ну если совсем *** как умения было), а так можно вместо мази на ночь капусный лист

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Спасибо!!! Не болит. Я сейчас сцедила, пока сцеживала разминало и он значительно меньше стал! Фух )))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

У меня в рд были уплотнения тоже, я сцеживалась и легкий массаж, по напровлению к срску делала, как бы поглаживающие движения(не знаю, правильно это или нет)так мне сказали в рд делать.
Еще наш педиатр советует если временно кормить не можешь, сцеживаться по времени как кушал малыш.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Спасибо большое!!! Так и буду делать! Вот моя ошибка! Стала позже сцеживать чем малыш кушал! И вот исход ((( я просто боялась сцеживаниями заработать гиперлоктацию(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

сцедиться в теплом душе с массажем по максимуму. Потом дать ребенку эту грудь, приложить на место застоя холод. Мне с первого раза помогло

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Мне нельзя кормить грудью неделю (

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Алёна 

тогда тоже самое, но без ребенка пробовать и наверное несколько раз

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Челябинск

Под тёплым душем разминать кулаками камни

Пожаловаться
Марина
Марина
Мелания
4 года
Тольятти

У меня почти там, чуть правее (напротив соска) было. Под тёплым душем разминала и дочка помогала. Прикладывать нужно так, что бы подбородок ребенка был напротив уплотнения.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Мне нельзя кормить неделю!!! Пока сын грудь кушал никогда такого не было! Сейчас сцеживаю чтоб молоко не пропало и вот ...(

Показать ещё