Лямблии

Пришла к Лору с аллергией и вечной заложенностью носа, сдала анализы, кровь развёрнутую и на иммунноглобулин. Последний в норме, кровь плохая. Лор сказала при таких результатах нужно печень проверять на паразитизм. Вопрос в чем, были ли у вас лямблии (они или ещё кто-то под подозрением) и как это быстро выявилось - читала, что могут не сразу обнаружится, как это лечилось. Заранее спасибо!

МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск
016258

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда

Одааааа, нашли в ноябре, тоже с аллергией обратилась к аллергологу, нашли лямблий, ещё лечусь, первый курс таблеток толку не дал

Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск

А как нашли? По копрограмме или ещё что сдавали?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда
МамаЛис 

Я сдавала кровь, удивлена, что тут кто-то трубки глотает для этого, кал сдавать бесполезно, их там обнаружить очень сложно, это мне несколько врачей говорили, терапевт сказала что нужно сдавать свеженький теплый иначе они там погибают когда он холодный уже ? Вот тоже курс таблеток прошла их по анализу стало больше чем было, сходила к другому врачу, опять лечение назначил и сказала обязательно диету соблюдать иначе толку не будет, в первый раз и кстати это был гастроэнтеролог мне этого не сказала, пила таблетки, так же ела сладости, жареное, молоко ? прям вообще молодец она, я блин ещё платно к ней ходила по рекомендации аллерголога. Диета должна быть минимум 90 дней и до 5 месяцев. Они после лечения переходят в стадию цист, и при благоприятных условиях по новой начинают развиваться. Сдайте кровь на лямблии, их на самом деле очень легко подцепить в быту, плохо очищенная вода, плохо вымытые овощи или фрукты или контакт с больным но это не обязательно, у меня только у одной в семье лямблии, иммунитет если слабый они легко приживаются, или если питание такое, любите мучное, сладкое, газировки, это их среда обитания.

Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск
Светлана 

Понятно, вот буду записываться к терапевту, лор к нему отправила. Я как-то никогда не задумывалась об этих паразитах, так что возможно долго с ними живу ?? очень люблю мучное и сладкое, но ради выздоровления на все готова

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда
МамаЛис 
Да я вот тоже не знаю сколько с ними живу, учитывая что эта аллергия на руках у меня была ещё года 3 назад, и вот после беременности пошло сильное обострение уже к врачу пошла. Да может нет их у вас, у меня муж тоже любит и мучное и сладкое, но нет их у него. Врач вас в любом случае отправит анализы сдавать, а кровь можно сдать только платно, поэтому что бы зря не ходить, лучше сдайте заранее. Хотя может вы располагаете бо́льшим количеством времени, я обычно стараюсь сразу с анализами идти к врачу, что бы не записываться по сто раз не ждать, не терять время ?
Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск
Светлана 

Мне просто лор сказала, что по такому анализу крови, я делала развёрнутый в платной клинике, 90% лямблии, но теперь нужно чтобы это терапевт решал. А как называется этот анализ что вы сдавали?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда
МамаЛис 

Сдавала кровь на антитела к лямблиям. Лямблии lg A,M,G (суммарные а/т) и Лямблии lg M, это 2 анализа. Ещё на Токсокары сдавала Токсокары lg G, но их не обнаружили и поэтому пересдаю теперь только на лямблии lg M

Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск
Светлана 

Это вы сами сдавали тли врач сказал именно это сдавать?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрей
1 год 3 месяца
Вологда
МамаЛис 
Врач сказала, аллерголог. Там конечно помимо этого ещё куча анализов была, но уже на другие вещи, к лямблиям не относящиеся
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Новосибирск

Были. У мужа. Полный Курс лечения — за лекарства Стоит около 15 тысяч рублей. Там входит линекс хофитол и ещё три наименования. Лечить нужно периодически месяц лечишь две недели отдыхаешь и снова лечишь месяц. И так три раза.

Находят с трудом их в кале. Желчь сдавать нужно это трубку глотать для сбора жёлчи. Это жесть.
Муж так и не долечился. Там диета строгая очень. А он не умеет соблюдать.

Они размножаются в сладкой среде — если вы легко можете себя в сладком ограничить то скорее всего вас не лямблии а какой то другой паразит.

Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск

Пипец ??? я сладкое очень люблю

Пожаловаться
Мармеладя
Мармеладя
Ника
6 лет
Новосибирск

Антибиотик, желчегонные, диета строгая. Сыну лечили. Но итоговые анализы по нормальному сдать не получилось. Сдали только 1 раз, вместо трех. Он ничего не показал. Поэтому не знаю точно вылечили или нет. К гастроэнтерологу вам нужно




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск

Мы кал сдавали, три раза, из них только один показал лямблии, как раз его мы собирали по всем правилам, говорят если раз нашли, то по любому есть)

Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск

А что выписывали, какие лекарства?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новосибирск
МамаЛис 

Ой, их много было, там штуки 4 были разных)Хофитол был один из них)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск

Были, вылечить их сложно