Девочки, у кого была/есть дисплазия!? Прочтите, пожалуйста!

Было ли у Вас такое, что диагноз дисплазия поставил один врач, а другой говорит, что никакой дисплазии нет??? История такая, что один врач поставил этот диагноз, брала у меня биопсию, результат дисплазия 2, анализ на впч отрицательный, биопсию брали при воспалении. К слову, еще 2 месяца назад, у меня не было вообще ничего, кроме эрозии, которая у меня уже лет 10, пришел хороший мазок и цитология. Пошла проконсультироваться с еще одним специалистом, она говорит, что зачем вообще у кормящей брали биопсию + еще и на фоне воспаления (которое у меня показало на мазке) что результат может быть искажен и то, что она никакой дисплазии не видит у меня. Я в замешательстве! Одна врач чуть ли не пугает меня, что тянуть нельзя, надо срочно делать операцию, другая выписала свечи от воспаления и сказала ничего не трогать и прийти к ней через 2 месяца. Я вообще не понимаю, неужели на фоне кормления, из-за гормонов, за 2 месяца могло всё превратиться в дисплазию второй степени!!! Даже не первой, которую можно вылечить без операции( кто сталкивался с такой ситуацией, что биопсию сделали не верно, что-то может исказило результат, кто понимает в этом вопросе, подскажите?!


Рубрика Заболевания
Счастливая
Счастливая
Киев
022290

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Киев

У меня на фоне воспаления анализ показал дисплазию. врач сразу сказала что после лечения воспаления анализ повторим, так как может давать такой результат. Впч тоже отрицательный. После лечения воспаления анализ показал норму, с врачом вопрос закрыли. Правда кажется у меня показывал дисплазию 1. Мой совет — пролечите воспаление и повторите анализ

Пожаловаться
Лена
Лена
Киев

Это при беременности было

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев
Лена 

А кольпоскопию Вам делали, микроскопом смотрели?

Пожаловаться
Лена
Лена
Киев
Счастливая 

Да, но я не помню когда точно это было, до лечения, после, или два раза делали

Пожаловаться
Карина
Карина
Артём
6 лет
Казань

У меня в беременность была дисплазия и развилась до 2 степени. После родов через 45 дней сдала анализы и дисплазии не оказалось (был ребёнок на гв)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

А у Вас брали цитологию, биопсию? Как именно поставили диагноз дисплазию 2??

Пожаловаться
Карина
Карина
Артём
6 лет
Казань
Счастливая 

Цитологию брали, мазки там какие то. Биопсию не помню, наверное нет, я беременная же была. Кровило потом долго. За беременность три раза цитологию брали, каждый раз все хуже и хуже результаты были. Плюс даже визуально была шейка вся красная, как будто эрозия. А после родов через полтора месяца и цитология с мазками хорошая пришла и визуально никакого воспаления ?♀️

Пожаловаться
Карина
Карина
Артём
6 лет
Казань
Счастливая 

Хотели после родов какими то там волнами то ли прижигать, то ли удалять как-то. Но пока отложили, наблюдаем.

Пожаловаться
Лина
Лина
Юленька
4 года
Киев

У меня эрозия была раньше, врач сказала, после того как перестану кормить и восстановится цикл, прийти на обследование, видимо кольпоскопию. Я к ней попала ещё при гв, она просто сделала осмотр и сказала, что визуально не может определить ситуация ухудшилась или наоборот, и опять таки сказала прийти на обследование уже после восстановления цикла. Цикл восстановился, но пока не ходила, вторая Беременность наступила. Поэтому снова оттягивается этот момент. Советую найти ещё одного врача, и все таки желательно пройти обследование после гв при восстановленном цикле.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

У меня тоже неоднозначная ситуация с дисплазией. Обе бесплатные участковые гинекологи, и одна частная через кольпоскопию диагностировали дисплазию 1-2й степени. Другой частный врач (мужчина) сказал, что вообще всё чисто, порядок и красота ?. Гинеколог частная, ведущая мою беременность, выслушала мои все предыдущие истории с этой болячкой, посмотрела внимательно, и сказала, что именно дисплазию она не видит. Есть какая-то мраморность в ткани самой шейки, но это точно не дисплазия. Предлагала для пущей уверенности после родов сделать биопсию, но я пока не делала и не хочу. Также, за весь период, который мне это рассказывали, кучу раз в разных местах делала анализ на цитологию — всегда результат был идеален, без изменений в клетках. А по поводу бесплатных врачей, которые мне первые сказали об этом диагнозе, я позже услышала, что они многих запугивали, для того, чтобы к ним приходили на операции, а они получали за неё денежку.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Ну у меня конечно немного другая ситуация, в том плане, что цитология показывает воспаление и биопсия показывает дисплазию 2 степени ( третий врач сказал, что видит дисплазию, но вроде как не 2 степени, а первой и сказал, что кормящих вообще после родов пол года не трогают и не берут биопсии и т.д. еще не устаканились гормоны и вообще организму после родов надо пол года на восстановление, сказал через 2 месяца к нему прийти, будем решать, что делать, ну это точно будет операция(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киев

Найти третьего врача

Пожаловаться
Irina
Irina
Киев

Мне ставили разную степень, одна в жк, другая в роддоме, третья частная… в итоге сошлись на 2 степени. Так что ищите ещё третьего врача.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Киев

так было, одна пугала, что все кошмар, у второй три раза сдавала цитологию и все чисто. Эти анализы еще правильно сдавать нужно. Мне сказали после месячных через 4 дня и без интимной жизни, тогда самый чистый анализ. Такой вопрос это врачи бесплатные или частные? 

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Бесплатные




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Балтийск

У меня такая же ситуация была, по анализам видят дисплазию шейки матки, а визуального не чего нету. ВПЧ тоже отрицательно. Во первых надо обратиться к хорошему онкологу, он отправит стекла на переиследование, у меня так было. Генеколог сразу сказала езжай к онкологу ( визуально он не чего не увидел, но стекла показали 2 степень ) собрала все документы сдала все анализы на операцию и за пару дней до операцию узнала что беременна. Сейчас родила вот пойду повторно все пересдавать, сказали может все само пройти.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Одна визуально увидела на кольпоскопии, а вторая нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
4 года
Киев

Найти третьего врача и сделать кольпосклпию, чтоб делали и распечатали в цвете ясвою пока не увидела во всей красе не соглашалась верить, что она у меня была, тянула 10 лет пока не поставили 3а

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

И какую именно операцию делали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
4 года
Киев
Счастливая 

Сошлись на прижигании шейки аргоном, это 10 минут заняло, больше боялась, в 2013 сделала, с тех пор все норма

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург

Кольпоскопию делали? Да, на фоне гормонов и тем более кормления очень часто меняется состояние эрозии.

Пожаловаться
Люда
Люда

А как вторая смотрела? Кольпоскопию делала? Что там раньше и теперь