Здравствуйте. У меня вопрос. Подскажите пожалуста что мне делать. У меня уже третий раз повторяется ангина.началось все 3 недели назад поднялась тем-ра боли в горле и ломота во всем теле пошла к врачу обнаружил стрептококк назначил моксипен я его пропила неделю все спокойно потом снова повышается тем-ра боли в горле пошла к семейному снова ангина антибиотик зиннат. Прошла еще неделя после того как закончила и опять боль в горле. Подскажите что делать? И нормально ли что микроб никак не умрет. Я уже устала болеть. Я знаю что надо снова к врачу но что дальше снова антибиотик?😫

Мама Сыновей
Мама Сыновей
Элиэзер
8 лет
Беньямин
5 лет
Арад
015175

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Санкт-Петербург

Вам нужно сдать мазок на стрептококк и стафилококк с чувствительностью к антибиотикам.
Возможно вы лечитесь антибиотиками, а ваша бяка к нему устойчива))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зеленоград

Вам нужно пенициллин или ампициллин антибиотик. Он лучше всего убивает стрептококк ...

Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Элиэзер
8 лет
Беньямин
5 лет
Арад

Незнаю в Израиле зиннат самый сильный антмбиотик считается

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зеленоград
Мама Сыновей 

У него действующее вещество другое. Цифуроксим. А пенициллин и ампициллин как раз хороши при стрептококке. Лучший амоксиклав

Пожаловаться
МамаРебенкаШилоПопа
МамаРебенкаШилоПопа
Алиса
2 года
Москва

А вы мазок не хотите сдать из зева и проверить на какие препараты стрептокок устойчив. Может вы принимали как раз те препараты, которые не эфективны в вашем случае или не долечивались.

Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Элиэзер
8 лет
Беньямин
5 лет
Арад

Думаю все таки надо было 10 дней пить а я дура пропила дней 6 и бросила?

Пожаловаться
МамаРебенкаШилоПопа
МамаРебенкаШилоПопа
Алиса
2 года
Москва
Мама Сыновей 

А врачь 10 дней назначил пить? Если да, то вот вам и причина, темболее я прочетала что вы сдавали посев.

Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Элиэзер
8 лет
Беньямин
5 лет
Арад
МамаРебенкаШилоПопа 
Что теперт делать можно продолжатт пить антибитик и допить вдруг сработает
Пожаловаться
МамаРебенкаШилоПопа
МамаРебенкаШилоПопа
Алиса
2 года
Москва
Мама Сыновей 

Вам надо к врачу, чтобы заново начать принимать антибиотик, новый или тот же самый, это я вам не подскажу и пропить до конца и после этого сдать повторно посев, чтобы узнать, помог он вам или нет




Пожаловаться
Lustrova
Lustrova
Тамбов

Идти к врачу

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

А посев делали с чувствительностью к антибиотикам?

Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Элиэзер
8 лет
Беньямин
5 лет
Арад

Нет только тест на стрептокок на месте и все

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва
Мама Сыновей 

Вот надо сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.Может к тем, которые Вы принимали, стрептококк устойчив.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зеленоград
Мама Сыновей 

Да и скорее всего не только стрептококк был…

Пожаловаться
Momson
Momson
Москва

Полоскания, постельный режим и попробовать другой антибиотик. Меня спас Амоксиклав.