Опухла щека

Ситуация следующая, болело горло, потом вроде прошло, проснулась утром-опухла щека. При пальпации в толще щеки как буд то уплотнение, и больно если трогаешь, на следующий день больно стало уже около носа и подбородок. Пошла к стоматологу, сделали рентген зуба. Где-то с полмесяца назад когда лежали в больнице у меня на зубе образовалась пульпочка, я на неё забила и она вроде сдалась. Вот просветили этот зуб и рядом-хирург сказал по его част. Все чисто и отправил со словами Хз что может продуло. Я на следующий день пошла у хирургу в поликлинику-он пеня прям сразу послал в хирургическую стоматологию-типа такие опухоли это не его. Я самостоятельно начала пить антибиотик амонсиклав, пью третий день, опухоль немного спала. Но что то так страшно, это вообще поможет? Может меня правда продуло? А может непролеченый флюс-хотя на снимке бы увидели. Может что ещё поделать? К врачу пока не попаду. Если только в субботу. Так то не беспокоит ничего, уже трогать почти на больно, но немного стреляет что ли, прям иногда

DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара
02288

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара

Ну я бы к терапевту сходила! У меня как-то шею раздула, в школе училась, думали свинка. Оказался лимфоденит, узел так воспалился. Про зуб… была киста, но не опухало, а болел адски зуб. У сестры 2 кисты, тоже не опухало. Это как раз из-за недолеченного пульпита. Даже не знаю… точно зуб?

Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Самара

Раздуло**