Зуд рук (Псориаз?) На нервной почве

Сил больше нет

Из-за постоянных нервов на протяжении уже больше года у меня постепенно начали чесаться тыльные стороны ладоней.

Сначала в 1 месте на костяшке.потом все больше стало таких участков и уже на обеих руках(

Зудят. Расчесывать начала (

Образовались четкие границы у этих мест

Они не отличаются по цвету от общего оттенка кожи, но из видно...

Что мне делать?

Мажу в моменты приступов зуда мазью Синофлан. Но последнее время почти не помогает...

Пить успокоительные? Идти по врачам? Какие еще мази есть от такого рода зуда?

Боюсь реально если перерастет в заболевание...( начинает с пальцев идти дальше. По кисти и на саиу руку..........


ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск
010263

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Москва

Могу только нафтадерм посоветовать, он действительно снимает зуд. Вреда от него точно не будет.  Им даже псориаз лечат. Но по-хорошему все равно к врачу надо сходить. 

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Не думала что аллергия?

Пожаловаться
LELIK
LELIK
Самир
7 лет
Дубай

Тоже самое мажу адвантаном




Пожаловаться
Регина
Регина
Прага

Советую как можно быстрее идти к врачу и начать лечить пока не поздно! Здоровья вам .
Вам нужно будет держать строгую диету

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Челябинск

У меня с рождения старшего сына такая хе.рня и не проходит… и уколы ставила в вену для чистки от аллергенов и мазями всякими мазала… сказали пить успокоительные, постоянное увлажнение рук дерматологич.кремами(эмолиум липобейз) и избегать контакта с водой и бытовой химией… но как?! я не могу что то делать в перчатках.а совсем не мыть и не убираться так мои свиноты дома все засрут… вот так и мучаюсь

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк

Я бы уже давно к дерматологу в кожвен пошла

Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск

Давно-меня это не беспокоило. Так бы я тоже давно пошла..

Пожаловаться
Лилия Ермолюк
Лилия Ермолюк

У моего мужа экзема… тоже начиналось на нервной почве. Сходите к дерматологу лучше.

Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск

Да время бы выбрать смочь(

Пожаловаться
Лилия Ермолюк
Лилия Ермолюк
ššššѽПąԋикёþƜąѽ 

Лучше смочь сейчас и поймать на ранней стадии заболевание. Потому что у мужа теперь в моменты обострения кожа рук до крови трескается. Это и противно зудит, и больно, и внешне выглядит не очень.