Как же тяжело похудеть после родов)

Девочки, мне 39 лет, в феврале родила первенца долгожданного. Всегда была стройная, занималась спортом, единственное до беременности года 2- 3 не ходила ни куда, но держала себя в форме. А сейчас после родов, лишние 7-9 кг, прошло уже 5 месяцев почти, а вес особо не уходит. Объёмы слегка ушли, лицо стало более худое, но живот и бедра, это капец, ааа руки ещё. И целлюлит везде. У меня было КС, и животик немного висит над швом. Пресс не качала, т.к. особо не рекомендовали до 6 мес из-за кс. Сейчас ещё на ГВ, но уже большую часть смесь даю, молочка мало. Но цикл ещё не налажен, месячных ещё небыло. Расскажите, как у вас было, как вы худели и как долго приводили себя в форму, и целлюлит быстро ли ушёл, после окончания ГВ.


Рубрика Похудение
Юлия
Юлия
Рязань
017121

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sелена
Sелена
Адриан
9 лет
Маруся
8 месяцев

тоже в 39 родила но третью. что пол года пресс качать нельзя чушь полная. у меня три кс всегда через месяц начинала. все там заживает за месяц прекрасно. в эту беременность иинабрала больше и худеть тяжелей, это правда. но спорт и пп работают! 6 мес дочке, осталось 2 кг скинуть но это так, уже до идеала. рост 173 вес 57 сейчас. хочу 55 но итак уже все неплохо. целлюлит есть еще, делаю массажи 2 р в неделю сразу как родила начала.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

А какой массаж вы делаете?

Пожаловаться
Sелена
Sелена
Адриан
9 лет
Маруся
8 месяцев
Юлия 
лимфодренажный. очень помогает! на гв жидкость очень задерживает организм, а так хоть с ног и попы «сливаю» ее
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
Sелена 

Я бы тоже походила, но везде читала, что при гв нельзя

Пожаловаться
Sелена
Sелена
Адриан
9 лет
Маруся
8 месяцев
Юлия 

почему нельзя? я его и в беременность делала, со 2го триместра. просто должен быть массажист грамотный.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Быстро за 2 мес ушел 18 кг, родила в 35 почти. Потом через полгода набрала 10 кг из за ковида и вот 4 года они со мной. Ужасно. Жду второго немного похудела. Боюсь что будет после вторых родов.
Возраст уже ближе к 40 поэтому сложно всё даётся
Пожаловаться
Наталия Arnold
Наталия Arnold
34н
Зарнен

6 недель скорей, полгода чтоли на заниматься 😂 сама после кс была 6 нелель без нагрузок врач говорил

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Из за шва нельзя пресс качать, не может за 6 недель все швы зажить полноценно.

Пожаловаться
Наталия Arnold
Наталия Arnold
34н
Зарнен
Юлия 

Гуляйте с коляской по часу -2 все уйдет без спорта

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
6 месяцев
Москва
Юлия 

Это говорят устаревшие данные. Мне через 1,5 мес после КС врач разрешил тренировки без тяжестей (более 15кг). Но все равно это почти никак на похудение не повлияло :( старость чтоли 🤣




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
9 лет
Даниил
1 год
Ростов-на-Дону

Кормила старших до 1,5 лет, младшего до 9 месяцев, веса лишнего не было, может пару кг, но мне они не мешают, наоборот всегда хотела поправиться. Целлюлита нет и не было. Младшего тоже в 39 лет родила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Вам очень повезло. У вас правильное питание?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
9 лет
Даниил
1 год
Ростов-на-Дону
Юлия 

Нет, всё ем, но вес 47-49 кг со школы держится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
Ксения 

Везёт!!!

Пожаловаться
Кира
Кира
Тоже в 39 родила, много сразу ушло, но 5 кг прилипло. Так спустя год и не ушли, хожу в зал, в общем подтянулось, но вес не ушел
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

А питания придерживаете? Вы на гв?

Пожаловаться
Кира
Кира
Юлия 
Я ем примерно 1200-2000 калорий в день. Гв давно нет