Почему не нравится печень - железа много?

Всем привет. Проходила обследование, сдала до кучи ферритин. Оказался очень низкий, при нормальном гемоглобине. Врач сказала, что запасы железа истощены и нужно срочно есть печень, яйца, грудку и гранатовый сок пить.

Купила печень говяжью и куриную. Приготовила теплый салат с обжаренной морковью и лучком с майонезом, но не лезет она мне от слова совсем.(((
Разве так бывает? Если железа не хватает, должно хотеться продуктов с железом?

Кто сталкивался, почему не нравится печень и чем еще поднять железо?
Спасибо, девочки. 😘

Рубрика Выпечка
Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
13 лет
Москва
01455

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Мне от гранатового сока плохо, хотя долгое время стояла хроническая жда. Да и не могу его пить, фу. Не показатель это, просто не нравится)
Я тупо железо в таблах пила, много железа из еды вы не получите)
Пожаловаться
KarinaShats
KarinaShats
Так есть другие продукты с содержанием железа. Вот и налегайте на них. А потом, глядишь, и печени захочется)))
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва

Сделайте печёночный паштет — очень вкусно на хлебушек мазать.




Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Печень не нравится, потому что запах специфический и привычки к нему нет

Не надо переоценивать мудрость организма. Мне при анемии нравился запах выхлопных газов, полный рот слюны от дизеля. а свежую газету я готова была съесть прямо целиком. А печень не любила.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Нет, не так.
А чтобы поднять ферритин, нужно пить отдельно железо (с витамином С для усвоения) либо делать капельницы.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Печень вообще не всем идёт. Ее надо уметь приготовить. Снять пленку, вымочить в воде и тушить на медленном огне со сметаной. Тогда она вкусная.
Пожаловаться
Лала Акбар
Лала Акбар
Фуад
1 год 3 месяца
Баку

Быстрее всего поднимают фреши из петрушки и говяжий язык, еще если не изменяет память индейка




Пожаловаться
Lat Natali
Lat Natali
шпинат хорошо поднимает железо, проверено всей семьей! Он почти безвкусный, можно хоть в салаты, хоть в горячее добавлять. И выращивать самому можно, он на подоконнике прекрасно растет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск
Печень надо уметь готовить. Сделайте печёночный тортик. Мои не любители печени очень его любят.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск

С детства не могу есть печень, даже запах её вызывает рвотные порывы. Во время беременности был низкий гемоглобин, даже тогда не смогла заставить есть. Принимайте препараты железа и не мучайся себя

Пожаловаться
мария
мария
Москва

Ферритин посмотрели, хорошо.
А железо и белок?
Если это именно железо низкое, то можно hema plex, он с кофакторами

Пожаловаться
БлинчикФотограф
БлинчикФотограф
Доминика
5 лет
Аврора
1 год 6 месяцев
Владивосток

Купите препарат железа, вы продуктами повышать будите до потери пульса

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург
Гречку, говядину, печень куриную попробуйте (она помягче). Вообще, если очень низкий, то препаратами бы. И витамин С добавить, он помогает усвоиться железу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брянск

Найдите рецепт который вам понравится. Я ем печень, но не во всех блюдах. Ешьте яблоки😁