Мигрирующие боли в лимфоузлах - это рак или простуда?

Вечер добрый всем. Приболела, под челюстью лимфоузлы воспалились и на шее немного. Сегодня заметила, что болят не всегда, а то одни, то другие.
Прочитала, что могут быть мигрирующие боли при раке, т.к. опухолевые клетки вызывают растяжение лимфоузлов, или при простуде.
У меня пока только небольшая температура и насморк, горло тоже саднит.

Как думаете, мигрирующие боли в лимфоузлах - это надо на рак проверяться или подождать пока простуда пройдет?

Евгения Алешкина
Евгения Алешкина
Юлия
12 лет
Марк
13 лет
Москва
0794

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара

Как вы сейчас? Я не живу, а существую в страхе уже давно. Нащупала на шее горошинки, а на узи груди нашли внутри груди узел и начала я щупаться везде, по узи все узлы сказали нормальные по структуре, подмышкой справа тоже на узи есть, по размерам мол не увеличены. Но эти горошины меня пугают невыносимо, кровь сдавала и не раз, у онколога была, постоянно кажется будто их тянет, мысли толко о лимфоме

Пожаловаться
Алена
Алена
Алекс
8 лет

Срочно сдайте анализ крови

Пожаловаться
Света
Света
Машенька
5 лет
Ростов-на-Дону

Не накручивайте себя, простуда. У меня хр тонзил с пробками постоянными — так ЛУ под челюстные постоянно увеличены, уже лет так 15.




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Новосибирск

У меня также в последние время. Толи тонзиллит, то потом норм. Кровь сдавала, ничего особенного. Но они особо не болят, и не огромные. Странно это все

Пожаловаться
Кира
Кира
Фильтруйте информацию
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
5 лет
Белореченск

Если горло застужено, то ничего удивительного. Пройдёт вместе с простудой. Вот если через неделю после исчезновения симптомов простуды не проходит, то нужно уже консультироваться с врачом. Но! Даже в этом случае не обязательно это рак, может быть просто воспаление

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Да это из-за простуды)