Больная тема похудения

А тема очень больная...
Очень хочу похудеть:( но сейчас попробую рассказать почему у меня это не получается.
Мне 37, хотя возраст не главное, основная проблема это мой диабет, которому 16 лет… а это означает что диеты и голодания мне как бы не очень показаны, ведь и так питаюсь по диете… Но в последнее время у меня развилась дикая( на мой взгляд) инсулинорезистентность… Это когда количество инсулина которое я колю, чтобы сахар был нормальным, растет… И сейчас я имею на прием пищи содержащей ~ 25-30 гр углеводов 20 единиц инсулина( для тех кто не в теме, это дох@р@)
Как только я сокращаю количество углеводов( хотя теоретически куда меньше то, сразу появляются кетоны( ацетон в моче) и от этого чувствую себя хреново...
Ходила к врачу, но нового ничего не услышала… " нормосахар наше все! " погуглив решила на свой страх и риск принимать Метформин… Не могу сказать, что вижу эффект, но в принципе 20 единиц уже снизила до 16-17… Все равно дох@р@....
Добавила тренировки на эллипсе… Привыкаю к нему потихоньку… Очень медленно… Ноги болят( осложнение диабета) везде пишут что тренировка *** новичков 30-40 минут, но я не просто умираю, я падаю… По сему решила привыкать постепенно… Начинала с 5 минут и кучи остановок, сегодня уже 10 минут и всего 3 остановки, на следующей неделе планирую уже 15 минут и тд… Надеюсь ноги привыкнут… Но основная моя проблема, что я не могу порой заставить себя кушать днем:( вроде и домохозяйка но забот хлопот выше крыши! Расслабон начинается после 21, когда все спят и я могу сесть спокойно и полноценно покушать… Да, это будет зачастую мои стандартные 2-3 ХЕ(25-30 гр углеводов) но это вечером, когда уже б и не стоило кушать...
Пробовала программу optifit, продержалась месяц без срывов! Толку ноль:( -0,5 кг… Муж говорит смирись уже, я люблю тебя любой. Мне это приятно, но принять это не могу, в моей внешности дофига изъянов( спкя) да и лишний вес очень вредит здоровью:(

Рубрика Прикорм
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
012586

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veta Yuman
Veta Yuman
Анна
8 лет
Анастасия
5 лет
Ульяновск
Добрый день! у меня есть программа сопровождение,, код стройности,,. Приглашаю вас на бесплатную диагностику. Мы выясним, что тебе менает похудеть.
Пожаловаться
Анастасия Бантикова
Анастасия Бантикова
Ольга
5 лет
Алёна
5 лет
Краснодар

Если не ошибаюсь, при диабете важно питаться дробно в течение всего дня. Чтобы сахар не скакал. А когда вечером перед сном основной прием пищи получается, здесь у любого вес будет стоять, а то и ползти вверх. Может попробовать составить план и питаться в течение дня четыре-пять раз? Соблюдая норму БЖУ

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

Я уже 2 месяца, правда порой со срывами, использую систему optifit это приложение которое напоминает вовремя кушать и пить воду… Толку ноль:(

Пожаловаться
Анастасия Бантикова
Анастасия Бантикова
Ольга
5 лет
Алёна
5 лет
Краснодар
Ася 

Такое приложение не знаю. У меня Похудеть без диет стоит. Я там калории считаю, съеденные за день. Вот недавно опять его установила. А что именно в течение дня едите?
А мы с сегодняшнего дня вместе с девчонками чат создали, будем вместе худеть. Чтобы поддержка была. 

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
Анастасия Бантикова 

Ем всегда одно и тоже, привыкла просто… Утром чай пустой, в обед капуста либо тушёная либо жареная, на ужин салат из помидоров и огурцов… Иногда позволяю себе на завтрак пару долек шоколада черного или пастилу без сахара

Пожаловаться
Анастасия Бантикова
Анастасия Бантикова
Ольга
5 лет
Алёна
5 лет
Краснодар
Ася 

А из белковой пищи что в меню? Мясо, курица, яйца, творог, соя ?

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
Анастасия Бантикова 

Яйца и куриная грудка

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Я не диабетик, но меня насторожило то что вам по сути нельзя голодать, а вы днём не едите и начинаете наедаться поздно вечером, когда органы и тело должно отдыхать и восстанавливаться. Я по себе могу сказать что самый идеальный вариант это четко проработанная система питания, вот честно, вам особенно надо продумывать питание. И Элипс не понадобится, похудеете и так. Я готовлю на день и прямо обед ужин перекус раскладываю по формам и в холодильник, хочешь, не хочешь будь добра достала и поела. Хоть на ходу, хоть сидя, лёжа. Чтобы похудеть надо кушать!

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Многие диабетики на Дюкане хорошо живут.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

У меня организм очень резко на кетоны реагирует:( вроде концентрация небольшая а ч в реанимацию еду

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ася 

Можно и не доводить, думаю, до этого. Постепенный и плавный отказ от углеводов даст мягкую адаптацию. Слышала и читала о том, что диабетики резко улучшают качество жизни на Дюкане.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
Катерина 

Я этот вариант уже пробовала:(