Отзыв на книгу :))

Отзыв на книгу :))
Друзья, если любите читать, подписывайтесь на мой книжный блог в Инстаграм @madina_bookaholic

Побег от действительности — благородное дело или слабость характера?
Я уверена- первое:)

⚜️«Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» М.Э. Шаффер, Э. Бэрроуз ⚜️

Название книги привлекает внимание, правда?
Пирог из картофельных очистков?! Бе… 😳А при чем, интересно, тут клуб любителей книг?
Ну ни за что не догадалась бы, что там о войне...

Эта чудесная книга стала для меня своеобразным открытием среди книг своего жанра о войне.🤔

Автор позволил мне взглянуть на войну под совершенно другим углом, где жизнь ещё способна бить ключом несмотря на жестокости войны,
где люди еще помнят о том, как быть человеком и жить дальше несмотря ни на что 🍭
А разве можно смотреть на войну как-то иначе, чем мы привыкли, спросите вы… ?
Можно.
Потому что НЕ ситуация имеет значение, а наше отношение к ней.🙌
Об этом и пойдёт речь в этой книге 📖

Контент🍭

1946год.
Лондон.
Совсем недавно закончилась война. 😷Молодая писательница Джулиет, случайно узнает из письма о существовании на острове Гернси клуба с забавным названием «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»☺️
Основала его горстка простых людей, далеких от чтения книг, а сам клуб обязан своим существованием ничему иному, как войне… 😲

Книга написана в эпистолярном жанре, в виде прелестных писем представителей клуба любителей пирогов к Джулиет, что делает книгу очень живой и читабельной ❣️
Милые участники клуба с их большими сердцами и неуемной жаждой жизни обязательно тронут сердце каждого 😌🙌

Сквозь эти жизнерадостные и полные юмора письма проглядывает нелёгкая судьба каждого члена клуба, перенёсшего пятилетнюю оккупацию немцами… со всеми вытекающими 😑

Я привыкла читать военную прозу, где сердце рвёт на части, но эта книга, удивительным способом заставляет концентрироваться на проявлениях любви к жизни и ближним, даже во время кровопролитной войны!
Этот подход меня и покорил❣️

Эта, на первый взгляд, легкая и юморная книга таит в себе сокровища простой человеческой природы- доброты, сострадания, любви и верности ❣️

Спасибо автору за напоминание о том, что юмор и книги -порой единственный способ избежать суровой действительности🙌

GodBless
GodBless
Москва
213453

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргаретта
Маргаретта
Москва

Замечательная книга, точно Вы подметили — совершенно другой взгляд на военное время, не встречала прежде ни у кого из авторов подобных настроений 

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да, согласна ♥️

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

Подписалась на тебя. Как же мне хочется почитать что-нибудь.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо )) почитай :))

Пожаловаться
Йеннифер
Йеннифер
Красногвардейск

Интересная книга, как по мне -‘девочкина’ Ну и судя по книге, оккупация там все же не такая была, как в СССР. А вообще, хорошая книга, приятная. Тоже советую

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да, больше для женщин ;)) книга чудесная ))




Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Подписалась, я niana__z)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Аа все ))))

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
GodBless 

?

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Москва

Наверное похожа на Зусака "Книжный вор"? Мне понравилась она

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Нуууу не сказала бы… атмосфера совсем разная, тут подход намного легче ))

Пожаловаться
ЯValeriЯ
ЯValeriЯ
Тула

Она божественна! Мне очень понравилась) Такая душевная и атмосферная) 

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Очень!)))