Сочи в апреле

Девушки, привет! Поделитесь, кто был в апреле-мае в Сочи? Закралась у меня такая мысль съездить на неделю бюджетно. Билеты не дорогие, дочке пока нет 2, и есть возможность в хорошем отеле остановиться. Но вопрос, есть ли там что делать? Начала читать и многие пишут, что прям здорово, народу мало, погода приятная… гулять классно. Только вопрос у меня, а где там гулять? Развейте мои сомнения, ну или наоборот подтвердите))) всем заранее спасибо!

Ladybug
Ladybug
Дарья
7 лет
021409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Новосибирск

Мы ездили в апреле два года назад. Остановились сначала на Розе хутор. Там прохладная погода была, горы ведь, но в кожаной куртке с кофтой нормально было. Поднимались в горы, на подъемнике, на самых вершинах был снег и это так здорово!)) Потом в самом Сочи пожили, вот там уже прям тепло было, в футболках гуляли. У моря сидели, были смельчаки кто уже купался!

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Дарья
7 лет

О, спасибо! Да, мы тоже хотим дней в Имеритинке и потом на Розу на 2-3 дня. В футболках -это радует! Спасибо за отзыв

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва

Ой, мы обожаем Сочи. Бывали там и в летний сезон, и в горнолыжке, и в весну-осень, когда погода кайф, цены — низкие, народу не толпы. Пробовали два варианта жилья (если не горнолыжка). Один — на красной поляне или в Эсто садке (можно на скидках поймать даже гранд поляна резорт с подогреваемым олимпийским бассейном). Там любовались видами на горы, купались в подогреваемых или крытых бассейнах, ходили в пещеходные маршруты, поднимались на розу пик. Через день ездили в Адлер гулять по набережной, в Сочи-Парк, просто сидеть и размеренно обедать на берегу). Внизу тоже полно всяких возможностей пешеходных маршрутов любой словжности и красоты.

Второй вариант: поселиться в Адлере и делать все тоже самое, но наоборот))). Советую отель Богатырь с бесплатным посещением парка. Очень и очень «зашел»).

Пожаловаться
Алена
Алена
Еся
2 года
Екатеринбург

А подскажите пожалуйста бюджетно это сколько?))) ну перелёт и проживание)

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Дарья
7 лет

У меня вышло перелёт на двоих (ребенок до 2 лет бесплатно) и проживание неделю 35. Ну и дальше уже зависит от того что там делать, сколько тратить.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Ой, я тоже в мае хотела в сочи, послушаю

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Дарья
7 лет

Тоже просто погулять? В мае, кстати, уже намного билеты дороже. В апреле за 6900 на человека были.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сашенька
4 года
Сочи

Гулять у нас навалом мест))

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Дарья
7 лет

Написала сообщение и увидела ваш ответ) а Имеретинка от Сочи далеко?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Ladybug 

Это район Адлера. Мы там отдыхали. Там рядом олимпийский парк. До центра Сочи ехать 1, 5 часа на автобусе. Но в центре самое интересное это ривьера и дендрарий и все. Остальное раскидано по городу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Там довольно тепло уже в это время. Гулять мест много. Адлер парк олимпийский, дендрариум, ревьера, детский сочи парк. Мест масса. Только я Сочи сама не очень люблю. Из за грязной воды и несоразмерно дорогущих гостиниц и ресторанов.

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

+

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сашенька
4 года
Сочи

По поводу воды, места надо знать? ну а гостиницы… есть такой грех?♀️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Дарья 

Мы были в Адлере. Нижнеимеретенская. Естественно местные жители лучше знают где купаться, потому что местные)
А ещё водители очень культурные, вежливые и забирают за 1км от твоего места нахождения) и очень дешёвые цены на такси)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сашенька
4 года
Сочи
Ирина 

Все знают, что у нас дорогой город, кто не тянет-едут в Анапу или Лазаревское

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Дарья 

Одно дело дорогой не дорогой. Как бы должна быть мера какая то у людей. А то получается что загибают цены какие угодно. Цена-качество не соответствует. Я могу снять отель в хорошем отеле за 5-7 тыр в сутки, но и хочу чтобы обслуживание было соответствующем. И это касается остального. Если уж человек берет 1500 за поездку пусть он подъедет так как мне удобно. А не как удобно ему.

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Дарья
7 лет

Спасибо! А про воду вы и имеете ввиду купаться или из крана? Если купаться, то в апреле нам не принципиально наверное… по отелю вопрос решён как раз, есть возможность жить в хорошем отеле. А вот еда дорогая да, это я слышала… меня больше беспокоит будет ли нам чем заняться, стоит ли тратить деньги и тд. не будет ли скучно. Мы хотим 4 дня в имеретинке и 3 дня на Розу Хутор. А как, кстати, с дождями в этот период?

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Дарья
7 лет
Дарья 

Дарья, подскажите, какая температура обычно в апреле и много ли дождей? И ещё вопрос, стоит ли вообще ехать в апреле, будет куда сходить?)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Ladybug 

Вода в море. Вода из под крана нормальная.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сашенька
4 года
Сочи
Ирина 

Я не знаю какое такси вы вызывали, у меня таких проблем не было никогда?♀️

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сашенька
4 года
Сочи
Ladybug 

Дождей не много, сезон дождей в феврале-марте, в апреле ещё не сезон, но погулять уже можно, температура, ну, я точно не скажу, 15 точно есть, может выше, я как то не акцентировала внимание на этом. Если для вас море не принципиально, можно поехать