Шьем своими руками

Девочки, хочу начать шить сама. Уйду в декрет, денег совсем не будет. Для начала хочу начать для себя, а если смогу что-то продавать будет здорово.
Как вы начинали сами?
Есть японская швейная машинка и кое-какие навыки со школы😂
Для себя хочу бортики в кроватку, сейчас столько идей в интернете… красотищаа...😂
Буду рада вашим советам, спасибо!)

Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
28214

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наночка
Наночка
Гомель

Я начала шить 6 лет назад. Машинка у меня Подольск, с пидалькой)))) но я её люблю. И не так давно приобрела оверлок.
Сейчас очень много МК разных, доступных. И выкроек много,)) обшиваю свою семью, вот и сейчас жду ткань, чтобы сыну в садик новый костюм сшить. А муж ждёт кофту ))) начинала с малого, а сейчас и зимнюю куртку сшила)))

Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва

А где берете ткань и выкройки?

Пожаловаться
Наночка
Наночка
Гомель
Алена 

Выкройки беру в группах ВК, есть много интересных. Да и за все время уже своя база выкроек накопилась. Могу поделиться), а ткань покупаю через нет, у нас в Гомеле с тканью тяжело

Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Наночка 

я хочу начать с бортиков в кроватку) какую ткань посоветуете? потом в планах постельное для малыша, пеленки и тд) Дальше уже что-то сложное

Пожаловаться
Наночка
Наночка
Гомель
Алена 

Хлопок. Сейчас очень много интересных расцветок. Есть польский хлопок, тесть русский, турецкий. Лично мне по качеству нравится турецкий и польский, но всё нужно трогать. Для бортиков есть интересные панельки

Пожаловаться
ЛанаБанана
ЛанаБанана
Брянск

Ютьюб у помошь, я вот начала шить детский текстиль, но что то в очередь не выстраиваются покупатели)

Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва

жаль… я вообще не питаю сильной надежды, хочется начать для себя, а там может шапочки со снудами пойдут и тд и тп?

Пожаловаться
Caramel
Caramel
Калуга

С ютуба многое почерпнула