Обеды,ужины 🥘🍲🍴

Обеды,ужины 🥘🍲🍴
Тяжело втягиваться в готовку после огромного перерыва🤪Я все лето готовила только завтраки😁Нашла журнал «Школа кулинара», который когда-то купила в супермаркете.Нашла рецепты в которые не нужно добавлять шерсть свежепойманного единорога и вот, что получилось☺️Суп для всех, дочка уже на общем столе, у неё какое-то помешательство на зелёном горошке😅В рецепте сказано индейку обжарить предварительно, но я слабо представляю как варить бульон из жаренного мяса🤷🏼♀️И куриные ножки с овощами под бомбическим соусом 🤤 с розмарином и паприкой.Кире естественно без соуса.Кизиловый компот ещё.Надеюсь нам этого хватит на пару дней.Что готовили сегодня? Поделитесь рецептами, а то идей совсем нет.

Рубрика Рецепты
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург
6571012

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Можно рецепт соуса? 😁😁И компота? Очень уж аппетитно выглядит))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Я сегодня приготовила гуляш из свинины, гарнир макароны и куриный легкий суп без зажарки 😍, кабачки нажарила и помазала майонезом с чесноком 👍

Пожаловаться
Киви
Киви
Сыночек
13 лет
Доченька
5 лет
Москва

Картошку с бедрами в духовке




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Свинину с молодой картошкой тушила в молоке, с майонезом в мультиварке. Сил нет готовить на плите 😬😊
Пожаловаться
Ася
Ася

это как: в молоке? 🙂

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Ася 

Свинину не большими кусочками, так же примерно картошку. Примерно стакан молока, в него добавила 2 ложки майонеза, размешала, залила, посолила, поперчила и на режим тушение. В конце зелень добавила 😊

Пожаловаться
Ася
Ася
Алёна 

получается как тушеная картошка с мясом или жиже? есть ложками или вилками?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Ася 

Смотря сколько молока добавить. Я добавила не много, почти всё испарилось

Пожаловаться
Ася
Ася

я делала запеканку из кабачка и риса в формочках для маффинов, картошку фри и вареные перепелиные яйца.

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Я вчера на ужин готовила лапшичку щебекино "для хороших детей" называется. И кур грудку мелкими кусочками с луком и морковью и приправами тушила. Всем понравилось

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Как аппетитно выглядит!👍
Вы молодец!🤗




Пожаловаться
Anna
Anna
Николь
3 года
Оливия
8 месяцев
Санкт-Петербург

Паста из гречневой лапши с фаршем, томатно-сметанным соусом и яйцом

Пожаловаться
Мария
Мария

Как же это аппетитно 🤤

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

А чего за суп у вас?

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург

Вот состав.

Обеды,ужины 🥘🍲🍴
Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Я сейчас все сезонное готовлю. Рогу овощное ( кабачки, баклажаны, перец, морковь, помидоры) оладья кабачковые. Завтра буду перцы фаршированные готовить.

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург

Я хочу купить кабачки, баклажаны и перец и заморозить на зиму.Мне тут посоветовали в фаршированные перцы вместо риса класть картошку, говорят вкусно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
AnnaG 

Не знаю, я картошку не добавляю в такое, я за классические рецепты. Перец хорошо переносит заморозку, в вот баклажаны и кабачки, как слюни после разморозки, я морозила потом все выкинула. Наедаюсь сецчас свежим. У меня и баклажаны и кабачки свои, сама ращу. А зимой, мне свекровь даёт заготовки свои из овощей.

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург
Мария 

Я все равно из заморозки делаю рагу делаю, там все как слюни.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
AnnaG 

Ну для рагу подойдёт. Мне для другого надо было.




Пожаловаться
Марина Колтышева
Марина Колтышева
Истра

Грудку мелко режу и обжариваю на сковороде мин 10 не более, грибы тоже мелко режу с репчатым лучком и так же обжариваю( если лук не едите можно не добавлять ) все это выкладываю в миску добавлю сметану 20% 200 гр + 1 ст ложку муки, солю по вкусу и все перемешиваю. Духовку разогреть до 180* и из миски переложить либо в горшочки либо в керамическую посуду и запекать мин 30-40 по готовности, натереть сыр и когда выключите духовку посыпьте сыром и оставьте ещё мин на 7. Вуаля все готово

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург

Спасибо, попробую 😉

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Как кизиловый компот варите?

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург

Половину кизила давлю в ступке, потом кладу в кастрюлю целые ягоды и пюре.Выключаю сразу как закипит.Сахар мы не кладём.Этот получился сильно кислым и разбавляли 50/50 с водой ещё.

Пожаловаться
Анна
Анна
Когалым

Картошку жарила сегодня и пироженки картошка сделала на вид может не очень, но вкусно 😄

Обеды,ужины 🥘🍲🍴
Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург

Люблю картошку🤤С чайком👍🏻

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Вид очень, не очень))

Пожаловаться
Анна
Анна
Когалым
Мария 

Самодельная картошка, она такая😄

Пожаловаться
Марина Колтышева
Марина Колтышева
Истра

Щи из щавеля, жюльен из куриной грудки и немного шампиньонов, перцы фаршированные )

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург

Как Вы делаете жульен?

Показать ещё