Не о детях…

Если есть возможность не писать, то лучше не писать. На стене висит распечатка черно-белой картинки «Демотиватор»: одна единственная клавиша ”delete” с надписью «Внеси свой вклад в литературу». 

В закодированном виде преподносишь читателю то, что ты чувствуешь. Завтра ты сам прочтешь то, что написал сегодня и сам уже будешь чувствовать совсем другое, не то, что волновало тебя вчера, когда рождалась на бумаге словесная форма чувств. 

Сегодня ты паришь над миром или грустишь, думаешь о своем несовершенстве, читаешь труды великих писателей, видишь, как они мучились в поисках ответов на те же самые вопросы и не находили их. Завтра ты опускаешь руки и клянешься больше не браться за неблагодарное занятие, но снова берешься. Ты ищешь без надежды найти. Ты находишься в своих чувствах как в подводном царстве… разглядываешь их, трогаешь, оставляешь и плывешь к другим, оформившимся или покрывшимся наростами идеям, образам. 

Ты создаешь свой подводный мир, который со временем кристаллизуется, принимая форму того, через что ты прошел. Этот мир для тебя однозначен и красив, достаточно сложный, чтобы там снова и снова можно было искать связи, причины. Но как только ты пытаешься взять с собой кого-то еще, чтобы показать это, как все блекнет, краски смешиваются и размываются, формы расползаются и ты как во сне, хочешь бежать, но ноги отказываются слушаться. 

Наш внутренний мир, это все равно что подводный мир, который доступен только тем, у кого есть возможность дышать под водой. Ты думаешь, что все, как и ты могут легко это делать, но оказывается, что это только ты  обладаешь этой способностью. Все остальные даже не понимают о чем ты говоришь. И вот, потеряв надежду найти того, кто оценит это, пусть не оценит, но хотя бы увидит этот мир таким, каким ты его создал, ты жмешь кнопку «delete», внося свой вклад в литературу...





Kate NSW
Kate NSW
Соня
12 лет
Сидней
13456

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сидней
Какая правильная и красивая ассоциация. А про Коралловые рифы читала год назад. Очень печальная перспектива… почему всё самое красивое погибает самым первым??? Второго такого не будет. Надо в недалёком  будущем съездить туда. надо...
Пожаловаться
Kate NSW
Kate NSW
Соня
12 лет
Сидней
Cпасибо, Насть. Мне было важно знать, что в этом есть какой-то смысл.

А, чтобы посмотреть рифы надо будет спуститься под воду. Ты готова?:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сидней
Пока, наверное, нет:)))) Но это только ПОКА! Я буду работать над собой...