Массаж рук и ног. Для чего это?

Поддержание здоровья, того что нам дано природой дело не легкое. При современном ритме жизни невероятно сложно придерживаться правильного распорядка дня: вовремя кушать, спать, отдыхать. Требуется приложить, не мало, усилий для того, что бы поддержать наш организм здоровым. Мы пьем витамины, занимаемся спортом и ложимся на операции. И все только для того, что бы сохранить здоровье и красоту. Массаж один из способов поддержать свое здоровье в норме. Для чего нам нужен массаж кистей рук? Для поддержания формы и гибкости пальцев, для торможения процессов старения кожи, для улучшения кровообращения. В пальцах рук, на ладонях и кистях есть, точки с нервными центрами которые отвечают за токи крови. И регулярный массаж кистей рукпомогает сохранению здоровья. Однако! Если вы страдаете мигренью, то массаж рук вам категорически противопоказан. В этом случае массаж может нанести вред. Помните что хорошее кровообращение в руках – это залог здоровых и красивых ногтей. Если вы хотите постоянно иметь красивый маникюр, а не слоящиеся больные ногти, то массаж это проверенное временем средство поддержать ваши ногти в порядке без таблеток и других дополнительных средств.

Как же обстоят дела с нашими ножками?

  • Курс массажа избавит вас от неприятных ощущений, расслабит мышцы после физической активности, воспрепятствует развитию недугов со стороны опорно-двигательной системы. Кроме того, с его помощью можно уменьшить отечность ног. Массаж– отличное профилактическое средство от варикоза и плоскостопия.
  • Массаж ног одинаково необходим тем людям, которые много времени проводят на ногах, а также тем, кто, наоборот, мало двигается. Ведь из-за низкой физической активности может образовываться застой крови, который вызывает дискомфорт в ногах, ту самую «тяжесть».
  • Массаж ног обладает как локальным, так общеукрепляющим и оздоравливающим действием, ведь состояние ног оказывает непосредственное воздействие на позвоночник. Именно поэтому в некоторых случаях с его помощью можно уменьшить или вообще ликвидировать боли в спине. Вообще массаж ног включает в себя процедуры воздействия на мышцы тазобедренного, коленного и голеностопного сустава, а также предполагает массаж пальцев ног и стопы.

— массаж бедер помимо пользы для общего здоровья ног, является профилактикой и методом борьбы с целлюлитом;

— массаж икр незаменимый для тех людей, которые усиленно занимаются физическими упражнениями. Он снимает спазмы и тянущие боли в ногах. Кроме того, массаж икроножных мышц обязателен для тех, кто часто находится в сидячем положении;

— массаж стопыобладает лечебным действием не только потому, что он ослабляет напряжение мышц и снимает боли в суставах, но и потому, что он позволяет добиться максимального расслабления и помогает справиться со стрессом. Это отличное средство релаксации повышает общий тонус всего организма. Это легко объяснить. Дело в том, что массаж ног в зоне стопы способствует передаче энергии всему организму, благодаря воздействию на рефлекторные точки. Интересно, что массаж стопы благотворно сказывается на интимной сфере жизни, а также оказывает помощь при функциональных расстройствах;

— массаж пальцев ногизбавит вас от болей в глазах, поможет облегчить дыхание, ведь не зря при простудных заболеваниях многие врачи рекомендуют именно согревающий массаж стопы и пальцев ног. Массаж этой зоны выделился как самостоятельное направление в массаже ног, по той причине, что на стопах и на пальцах расположено большое количество энергетических и рефлекторных точек, которые связаны с внутренними органами. Воздействие на точки с необходимым давлением оказывает положительное воздействие на наше общее самочувствие. Не пренебрегайте своим здоровьем, профилактика — это просто!


Наталия
Наталия
Липецк
001662

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества