Закладочка… синяки под глазами у ребенка. Там вначале вопросик от меня к вам?

Девочки у кого у деток синячки были… сегодня понеслась к врачу… но так и не попали, записались через неделю… благо нашла эту статью… у нас доча в папу… глубоко посажены глазки, он у меня как совенок и вот у дочи такая же проблема… просто вчера и сегодня как будто ярче стали и начали уже бросаться в глаза… вот я и распереживалась… но то что у меня и мужа есть эта проблема, может и ребенку генетически передалась=(   Пойду куплю витаминки… может, что изменится… а еще она у меня воду не пьет одни соки, может из-за этого? Надо нафиг эти соки убрать и давать воду, не хочет воду, значит пить не хочет...




Синяки под глазами у ребенка

К сожалению, сегодня многие мамы сталкиваются с такой проблемой, как синяки под глазами у ребенка. Причины появления этой неприятности могут быть совершенно разными. Но прежде, чем поднимать панику и в срочном порядке бежать к врачу, попробуем разобраться, из-за чего появляются круги под глазами у детей и как этого избежать.

Довольно часто появление припухлости под глазами у детей говорит об индивидуальной особенности подкожной клетчатки. Если у кого-либо из родителей есть круги под глазами, то их наличие у вашего малыша – это наследственное явление. Когда ребенка ничего не беспокоит, он не страдает отсутствием аппетита и выглядит бодрым и здоровым — у вас нет причин для переживания. Легкие массажи могут немного снять припухлость под глазами ребенка, но окончательно избавиться от синяков не удастся.

Помимо врожденной особенности, появление кругов под глазами у вашего малыша может быть вследствие перенесенной недавно болезни или сезонной нехватки витаминов. Также, к основным причинам появления мешка или отека под глазами у ребенка относится усталость и хроническое недосыпание. Давайте чаду побольше витаминов и старайтесь уделять много времени прогулкам на свежем воздухе. Появления мешков под глазами у детей обусловлено, также, недостатком железа в растущем организме. По возможности замените вредную пищу и фаст-фуд, продуктами, содержащими большое количество железа.

Когда ваше чадо хорошенько отдохнет, выспится и начнет питаться полезной, богатой витаминами пищей, вы, скорей всего, надолго распрощаетесь с этой проблемой. В вышеперечисленных случаях появление кругов под глазами у детей является своеобразным индикатором общего состояния детского организма. И если оперативно среагировать на этот сигнал, то можно не только предотвратить появления синяков под глазами у ребенка, но и улучшить детское здоровье.

Но если это неприятное явление долгосрочно и малыш, к тому же, стал хуже себя чувствовать, то круги под глазами могут быть симптомом ухудшения работы почек или интоксикации у ребенка. Когда все меры по устранению синяков под глазами приняты, а внешний вид малыша не изменился, посещения врача становится неизбежным, поскольку помимо интоксикации, причиной появления синяков и мешков под глазами у детей может быть обезвоживание организма, различные эндокринные заболевания, паразиты или аденоиды. Окончательный диагноз после сдачи ряда анализов вам поставит лечащий врач. И тогда, когда причина будет выявлена, настаивайте на максимально безопасном для здоровья вашего ребёнка лечении. Сведите к минимуму прием антибиотиков, лучше отдать предпочтение препаратам на натуральной основе.

Когда лечение будет завершено, помните, что именно сейчас детский организм ослаблен и усиленная забота о ребенке – залог быстрого выздоровления. Проводите больше времени с вашим малышом на свежем воздухе, разнообразьте рацион, ежедневно увеличивайте количество свежих овощей и фруктов. Помните, что вероятность повторного появления синяков под глазами у детей на протяжении нескольких месяцев остается высокой. Уделяйте внимание любому красному пятну и любому кругу под глазами вашего ребенка.

Безусловно, что самое главное для каждой мамы – это слышать здоровый смех своего ребенка, видеть его румянец и счастливую улыбку. Правильное питание, свежий воздух, физическая активность – это те составляющие, которые сводят к минимуму появление синяков под глазами у детей и любых других заболеваний.

Викуля
Викуля
Тимошка
10 лет
Настёна
8 лет
Тюмень
31515723

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Миша
11 лет
Рязань

у моего младшего вот не припухлости или мешки, а прям легкая синева под глазками.

не знаю с чем связанно.может потому что гуляем мало..

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
у меня у самой такая проблема… и у дочи иногда замечаю, особенно во время болезни или когда не выспится... 
мочу сдаём регулярно… узи сердца делали ещё в 3.5 мес- всё в норме...
так что это особенность такая, по наследству передалась видимо и вашей малышке
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Тимошка
10 лет
Настёна
8 лет
Тюмень
мы узи все делали практически всё в норме… овальное окно было не до конца закрыто из-за этого шумы… но врач сказала, что очень не значительно и переживать не стоит в 2 годика повторить, может все исчезнет бесследно… у меня в детстве тоже шумы были
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Владивосток
Продается бутылочка с водичкой Фрутто-Няня как бы с соской для детей. Попробуйте давать пить водичку с этой бутылки, обычно деткам нравится пить с неё. Может так начнет пить водичку)))
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Тимошка
10 лет
Настёна
8 лет
Тюмень
точно, спасибочки огромное=) Вспомнила… один раз купила эту бутылку она ее целиком чуть ли не выпила… нравился процесс=) А я и забыла..=) 



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
при отравлениях обычно, когда ацетон в моче, он вообще не с того не с сего может появится, я слышала в медтехнике продаются тесты на ацетон купите для успокоения. такой же как на беременность
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Тимошка
10 лет
Настёна
8 лет
Тюмень
так ребенок бодр и свеж… носится как в попу ужаленная… отравления вроде нет… или ацетон в моче это «другая опера»?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
я не врач, ацетон другая опера, просто рассказываю вам из личного опыта. Если вас беспокоят синяки под глазами, для успокоения сделайте тест пока ждете приема врача.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Тимошка
10 лет
Настёна
8 лет
Тюмень
хорошо=) поищу в аптеке… перестрахуюсь… я то к врачу потащилась, чтоб направления взять кровь сдать, да мочу… анализы то точно должны показать если что не так. А если все хорошо, то прийдется ей учиться краситься, от генов не уйти=)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Владивосток
Соки в больших количествах очень вредны! На здоровье очень влияет. Варите лучше компоты

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Тимошка
10 лет
Настёна
8 лет
Тюмень
Написала выше, что не пьет...=( Но теперь и соки не получит! Пусть пьет воду… и сок начну разбовлять…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Владивосток
Я не буду врать, точно не знаю, но слышала, что на почки плохо влияют соки
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Тимошка
10 лет
Настёна
8 лет
Тюмень
Надеюсь я не успела этими соками испоганить ребенку организм=( 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
я слышала про интоксикацию организма, а соки в неограниченных количествах нельзя, компот уж лучше сварите из сухофруктов если воду не пьет.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Тимошка
10 лет
Настёна
8 лет
Тюмень

да ягод и варенья куча… столько морсов делали, не пьет ни в какую=(   только эти дурацкие соки фрутоняня..=( 

А вот интоксикация организма, она из-за чего? Из-за продуктов плохих?