Прогулки на свежем воздухе уменьшают риск развития близорукости

Прогулки на свежем воздухе уменьшают риск развития близорукости

Учёные из Кембриджского университета (Великобритания) провели обзор 23 работ и метаанализ результатов 7 единовременных исследований. Проанализировав независимые переменные, они обнаружили, что каждый дополнительный час на улице в неделю уменьшает вероятность возникновения близорукости у детей на 2%.

Данные трёх групповых исследований позволили получить предположительные показатели риска заболеваемости миопией согласно количеству времени, проведённому на улице. Помимо этого, в ходе трёх экспериментов установлено, что увеличение длительности прогулок заметно уменьшает прогрессирование близорукости.

Исследователи подытожили, что полученные сведения в целом свидетельствуют о том, что регулярное долгое пребывание на свежем воздухе может быть простым инструментом для сокращения вероятности развития близорукости и её прогрессирования у детей и подростков.

За последние десятилетия число страдающих близорукостью резко возросло. Люди в очках стали неотъемлемой приметой времени; всего в мире их носят около 1 млрд человек.


Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
02423

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Софочка
6 лет
Россошь
ерунда! Я свое детство с улицы не вылазила, каждое лето в деревню ездила на 3 месяца. И толк зрение -4 оба глаза!
Пожаловаться
Полиночка я
Полиночка я
правильно, дети в этот час просто не сидят за компом....
вот как выгнать их на улицу, чтобы дышали воздухом?