Просто удивитесь

Просто удивитесь
Да, мы закаленные и не боимся мнения окружающих. Дома у нас всегда открыто окно и температура выше, чем 20 не бывает. Если на улице тепло, то мы (и я, и сын) спокойно раздеваемся вне зависимости от сезона. Если я в сланцах, сын босиком. Если я в футболке, сын в одном бодике, если я без шапки, то сын без шапки и т.д. На улице мой сын иногда сильно, иногда не очень отличается от других детей. Одеждой. Он всегда одет легче. В основном, родители удивляются и спрашивают стандартные вопросы: «А ему не холодно?», «А он не замёрзнет?», «А он не болеет? », «Вы, наверное, приехали с Камчатки?», «Вы закаляетесь?». Я никогда не раздражаюсь и с удовольствием болтаю. Но бывает, встречаю и негатив. Но он меня не смущает, я ни с кем не ссорюсь и не конфликтую, ничего не доказываю. А вот 31 октября днём было очень тепло, температура воздуха была 18 и мы спокойно гуляли по площадке в одном боди. Но пристала к нам агрессивная соседка, которая ни как не могла допустить, что не все в 18, под солнцем укутываются в шубу, даже в конце октября. И знаете что? Она вызвала на меня полицию! Серьёзно! Инспектора по делам несовершеннолетних! 😂 Повезло, что инспектор оказалась вменяемой, да и предъявить ни ей, ни соседке было, в общем-то, нечего. Но такая забота меня очень поразила. 😂 P.S. на фото мой сын 31 октября днём весёлый и довольный и наша домашняя метеостанция, которая показывает, что на улице сейчас 7, а в спальне у нас 16.8.

Ксюша
Ксюша
Краснодар
3103521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
Ронька
7 лет
Доченька
5 лет
Жуковский

Я конечно не закаляют и скорее отношусь к тем кто кутается, но сын вот у меня в то время как я сплю под ватным одеялом, спит в одной тонкой птжамке и как ни странно не мёрзнет

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

У меня такой же ребенок :) С рождения закаляется, и вот уже два года, а ее все ещё ни разу не "продуло" и в +5 без шапки ходит, а отита не было ни разу оО Горе-мать, ага :D И по снегу босиком ходили немножко, и в конце сентября гуляли в шортах и футболке, когда было +18 :) А вокруг тоже все в комбезах и шапках :D И дома у нас все гости мёрзнут, а ребенок бегает в трусах… Вот тут на фото было +5

Просто удивитесь
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Дай ?, соратник! На днях такая забавная ситуация произошла. На улице +6-+7. Сын не любит шапки. Я и не настаиваю, замёрзнет — наденет. Натянула капюшон, едем в коляске, и тут тётка к нам навстречу: "Девушка, у него же УШИ открыты, скорее спрячьте" ??? сама шла в берете с открытыми ушами ? я без шапки.
У нас домашняя температура вдвойне полезна: во-первых, потому что не даёт нам перегреться и позволяет быть здоровыми и закаленными, а во-вторых, выкуривает свекровь. Она как не приедет, начинает мёрзнуть, утепляться и собираться домой, при этом зарекаясь, что больше не приедет ?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Ваше фото — огонь! Тоже надеюсь, мы к такому придём. А пока спасаемся от соседей, которые спасают сына ?

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург
Ксюша 

У меня дочь на днях говорит, что не хочет одеваться на улицу, пойдет гулять в футболке. На улице -3 и снег. Ок, говорю, пошли в футболке. Вышли из подъезда без куртки и без шапки. Она постояла пять секунд и говорит: давай куртку :D Хорошо на меня тоже никто пдн не вызвал :D

Пожаловаться
Галина
Галина
Краснодар

Аа я восхищаюсь вами!!! Если вам комфортно и главное сын не болеет так почему бы и нет!!! Сейчас все тепличные, разучились мы в холоде жить. Я бы и сама рада в прохладе жить но вот меизну и всё тут ((

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Спасибо) да, мне всегда жарко, люблю, когда в комнате прохладно, кстати, сон в холодной комнате помогает дольше оставаться молодой ?
Да, сын себя прекрасно чувствует, спокойно гуляет, не плачет, не просится на ручки, не жмётся ко мне, не дрожит и не синеет ? ему это комфортно.
А холодоустойчивость можно в себе развить. Начинайте с понижения температуры дома, но при этом одевайтесь до комфортного состояния.
Я выложила пост, так как нашла странным поведение соседки, которая вызвала инспектора по делам несовершеннолетних! Надеялась, что все на неё налетят, а тут такое разочарование ?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Мы такие же, как и вы. только дома 19 20, ниже не делаю, потому что мы всегда раздеты и одеваться не хочется, сын вообще в памперсе одном. а насчет замечаний и соседей — каждую осень и весну я их выслушиваю. даже как то одна накинулась на меня, орала на всю улицу что я дура, что буду убийцей, фоткала на телефон и угрожала опекой, а все потому что сын в 16 был без шапки… а еще мамы на площадках тоже осуждают до сих пор, когда пришли осенью (начало октября вроде было) и было 23, сын в шортах и футболке, я также и плюс у нас босоножки на голую ногу, соответственно другие дети в куртках и шапках, так вот мамы говорили «вы ходите такие раздетые до поры до времени, в организме всё это копится, а потом как даст и будете знать» но что копится, я так и не поняла?… вобщем что сказать, в нашем обществе полно каких-то непонятных страхов и их передают из поколения в поколение.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар
Ох, привет, единомышленник! ? Да у нас тоже дома в основном 18-20, просто на улице резко похолодало тогда, а так как окно открыто, то и у нас температура снизилась. Елисей тоже преспокойненько ползает и гуляет по дому в одном памперсе. И да, на плитке тоже. ? пока не болел. А всё остальное как знакомо, прям как будто на наших площадках гуляете ? 1 в 1. Иногда такой контраст встречаю: Елисей в одном боди в 20, рядом дети в куртках, шапках и шарфиках ? Как-то пару мамаш заметили это и решили слегка раздеть детёнка своего. ?? Но в последнее время позитивных реакций встречаю больше, чем негативных. Хотя, соседка с инспектором по делам несовершеннолетних мне впечатлила!
Пожаловаться
Инна
Инна
Краснодар

Мы вот до года в бассейн ходили прохладный и ни разу даже соплей не было, учитывая даже то что потом ехали в коляске до дома, да и тома с рождения то сплит то окна открытые, просто если нужно то ребенка немного теплее одевали… а все сопли и прочее у нас именно когда активно зубы лезут и мы обязательно то в поликлинике, то в магазине сиалкиваемся с ооочень больным человеком?Кстати до последнего ходили в очень тонкой курточке и кроссовках — при этом на площадке дети 2-3 лет в зимних комбезах?Сейчас уже конечно в пуховичке и ботинках будем снег обещанный ждать?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Да мы вот тоже в бассейн ходим, там температура воды +30, Елисей дома в такой же купается. И открытых окон, как и сплитов, мы тоже не боимся. И пару раз тоже сопли текли во время зубов, но я их ничем не лечила, даже не отсасывала, так же гуляли и спали с открытыми окнами, много пили-мало ели, за 3-5 дней само собой проходило. ? но в +15 и в +20 видеть детей в шапочках и зимних комбезах — это удивление и печаль у меня ?
А мы вчера тоже уже свой комплектик от Реймы надели и сегодня в нём пойдём знакомится со снегом ? всё хорошо в меру, но вот только зимний комбез — хорош зимой ?

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы

У меня только 2 вопроса-как блин вы добиваетесь температуры 16 градусов. Мы уходим на прогулку на 3 часа открываем балкон и окна, когда прихожу, хорошо, если будет 20. БАТАРЕЯ одна! Из трёх! Остальные перекрыли. По сколько у нас квартира студия, то когда мы в квартире, то сильно окно не открываем, иначе дует холодно на полу играть, но проветривание всегда дома всегда 24.
И второй вопрос-у вас нет дебилов, которые бьют бутылки на площадке?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

У нас отключены батареи. Они не работают.
На случай страшных холодов есть тёплые полы.
Площадка всегда чистая. Её не только подметают, но и моют.

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
Ксюша 

Я переезжаю в Краснодар

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар
Оля 

Да, давайте к нам)

Пожаловаться
Ксения Андреевна
Ксения Андреевна
Геленджик

Очень знакомо?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Зимний комбез в Краснодаре в октябре? Да естественно, на улице же холодина +20, бабуля, доставай шерстяные носки ?

Пожаловаться
Ксения Андреевна
Ксения Андреевна
Геленджик
Ксюша 

Не осилила все комментарии, но дама — фельдшер выиграла первый приз ?. К нам пришла наша педиатр, увидела месячного малыша в боди, без шапки, и о боооооже, без носков, в комнате +20, и сказала, что я безответственная мать ?, и в ближайшее время меня ждёт грипп. На мое удивление, как вирус гриппа связан с раздетым ребёнком, она отмолчалась. Это я ей ещё не сказала, что ребёнок купается в 32-34 градусах воды. ?




Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

Так держать! поддерживаю.мы тоже так же.сейчас на море приходим, малой сразу раздевается до трусов, бегает по воде, хотя вода уже 18гр.и сами как солнышко ходим в летней одежде.а местные все меня всегда поражают, солнце, тепло, а дети в зимней одежде.я в шоке всегда, ни как не привыкну.у нас в нижнем такую одежду детям одевают только когда уже реально минус, снег и слякоть, в тут плюс 20 как минимум, а они в шапках теплых, в комбенизонах, мне не понять

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

А я всегда завидовала таким людям! Это ж какой хороший обмен веществ и сильный организм! У нас есть такая одна семья на районе. Зимой в кожанках… Зрелище не для слабонервных явно)))) Я вечномерзлявая, но умом понимаю, что холод — это хорошо! Вы молодцы! Если вам комфортно, то это только повод позавидовать!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Это дело привычки. Холодоустойчивость при желании можно в себе развить. Я, конечно, зимой в кожанке не хожу, наверно, мне будет прохладно, хотя… смотря какая температура. Ну и зря что ли свекровь мне подарила красивейшее пальто? ?
А вообще, я пост создала не показать себя, а надеялась, что мы тут все дружно перетрем косточки моей неравнодушной соседке, которая глядя как "страдает" ребёнок, не осталась в стороне и решила бороться! И к своей борьбе подключила даже артиллерию в виде инспектора по делам несовершеннолетних!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Ксюша 

не, старуха меня вообще не удивляет) Надеюсь, что на пенсии мне не будет настолько скучно, что я буду всем подряд е… ть мозг. Пусть радуется, ей немного осталось. А вот ваш стиль одевания более интересен и необычен для нашего общества ? Развивать в себе холодоустойчивость сильно холодно)))Я уже не готова))

Пожаловаться
Lovesochi
Lovesochi
Сочи

Блин, я мерзлячка?да и муж мне бы по башке надавал, если бы я ребенка сейчас в одном бодике гулять отправила с ним ?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Да сейчас, блин, прохладно на улице. Но 31 октября солнце жарило, +18 на солнце — это вовсе не холодно и даже не прохладно, как многие тут считают. Хотя… да, возможно, большей частью здесь мерзляки теплолюбивые ? так что, температура — это дело привычки. Но здесь в своём посте я хотела привлечь внимание не к себе, а своей решительной соседке, которая глядя на "мучения" ребёнка вызвала инспектора по делам несовершеннолетних!

Пожаловаться
Lovesochi
Lovesochi
Сочи
Ксюша 

У нас сейчас +17 дубааак?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар
Lovesochi 

Пфффф, я в +17 могу по двору ходить в майке и домашних штанах. Это прекрасная температура. Дома при +18 босиком всегда. И я не насилую себя, мне не холодно.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Ну, если при этом вы и ребенок не болеет никогда заболеваниями, вызванными холодом, то ваше дело. Но я знаю что даже в заполярье не бегают в трусах в +18))), только «моржи», которые закаляются.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Мы не болеем. Ни я, ни сын. Только муж у нас раза по 3-4 за зиму сопливит, но он сам понимает, что это потому что бабушка в детстве его "очень любила" ? поэтому нас поддерживает ?




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Савелий
4 года
Краснодар

Блин, босиком, бррр))) каждый сам себе хозяин, но своего одела в тот день в хб костюм, тонкие носочки, кеды, тонкая, однослойная шапка. У самой уши были холодные и голова болела. Босиком в боди, мне кажется, холодно ))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар
Да, Вы правы. У нас дома обычно 18 и мы никогда не мёрзнем. Дома без шапочек и носочков спокойно обходимся ?Так что это дело привычки. Но пост я выложила сюда не для того, чтобы шокировать общественность, а потому как хотела привлечь внимание к моей соседке, которая не просто возмутилась или пожалела ребёнка ???, а вызвала инспектора по делам несовершеннолетних!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Савелий
4 года
Краснодар
Ксюша 

Ну шок у человека случился))) раньше детей кутали, а сейчас тенденция наоборот к закаливанию)) увиденное вышло за рамки Ее восприятия)) понять, простить и посмеяться))

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

Ничего себе ????

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса

Нам комфортно когда дома 18-21 максимум градусов, сейчас дали отопление и пришлось выключать, при 24 мы с дочкой чувствовали себя крайне дискомфортно. На улицу тоже не кутаю, и сама не кутать)
Да, бывают вопросы, бывают взгляды. Но я к примеру не понимаю, когда ребенок в +16 едет в комбинезоне и теплой шапке. Или летом под толстым пледом.
Меня кутали все детство, и я болела, и продолжали давить до того момента пока я не переехала. И о чудо, я перестала болеть, муж мой вообще не болеет, и в те же +16 ходит в футболке, иначе ему жарко.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Вот, мой единомышленник! Тоже для меня так странно, что я иногда прям пялюсь на бедного малыша. У нас тоже отопление выключено, вообще на всю зиму. В крайних случаях спасаемся тёплым полом, но а так, нам не холодно, даже окна открыты.
Я вообще не ожидала, что все на меня так накинутся, думала, что всё логично расписала: если я "голая" — тогда и сын раздетый, а не то, что я его в одиночку выгоняю мёрзнуть ? Елисеей прекрасно себя чувствует при такой температуре. Сейчас у нас проблема: как в гости ходить. Вчера к брату приехали, у него жара-духота, он мерзляк, а у мелкого уши горят, щеки алые, стонет от жары, а брату в штанах и носках норм ?
Я в общем-то, не хотела никого задеть и поучать, надеялась, мы все дружно будем швырять шишки с тапочками в соседку, которая настолько распереживалась за Елисея, что аж вызвала инспектора по делам несовершеннолетних!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса
Ксюша 

Многие мамы до сих пор считают, что можно заболеть пройдясь дома босиком по плитке, о чем тут ещё говорить?)
Или шарф напялить в +15, это кстати уже моя мама рекомендовала, со словами "ты у меня постоянно болела", хотя кутали меня страшно, и почему-то не помогло, а даже наоборот) мороженое зимой у нас дома под запретом всегда было, а с мужем пьем воду из холодильника и кофе со льдом, мне так нравится, и никаких проблем.
Помню витамин Д доставала с холодильника и дочке давала 1!!! Каплю, у родственников инфаркт был, что я его не подогрела) серьезно? греть лекарства из холодильника????

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Малинка 

У меня тетя грела мороженое детям, потом не давала его кусать, а только лизать, чтоб согрелось. А ещё выпускала газ из газировки.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса
ДашаМатьВаша 
Мне тоже грели, это ужас какой-то) мороженое, йогурт с холодильника, вообще все, и у меня постоянно были проблемы с горлом, мама думала что так меня ограждает)Я себя ограждаю мороженым, чаем, кофе, виски со льдом ???
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лилия
5 лет
Краснодар

Если от этого всем хорошо и уютно, то не вижу причин для беспокойства) а я мерзляк! Я в носках и халате хожу дома, а дочь 4 мес. Голая не мерзнет ?

Просто удивитесь
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар

Да дети вообще теплее нас, но я не хотела своим постом задеть ни чьих чувств. Только лишь думала, что все вместе дружно посмеемся над сердобольной бабулей, вызвашей инспектора по делам несовершеннолетних! ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лилия
5 лет
Краснодар
Ксюша 

Ей только прочувствовать можно! Своих детей видимо нет...

Показать ещё