что лучше на первое время люлька или качели?

Девочки, собираем приданное новорожденному. Очень хотели с мужем люльку Simplicity или Bebeton, но знакомые говорят, что от нее толку на 3 месяца, а дальше она становится опасной, тк малыш все время наровит перевернуться в ней или привстать. Может, тогда для «развязывания рук» лучше взять качельку, например Graco? Подскажите, у кого был опыт использования этого оснащения, что же все таки лучше?

НадеюсьПоймут
НадеюсьПоймут
Пермь
071359

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
АНДРЕЙ
9 лет
Новочеркасск
Мы сестре на рождение дочки качелю подарили Граковскую, вообще бомба, она в ней успокаивается и лежит довольная качается. Мне очень понравилось. Вот думаю себе такую приобрести.

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
у меня подруга пользовалась люлькой до 6 мес. очень удобно. правда фирму не знаю. в ее люльке уже 7 ребенок спать будет (знакомые и родные берут ее для своих ребят)
Пожаловаться
НадеюсьПоймут
НадеюсьПоймут
Пермь

У меня тоже с первым ребенком ничего не было. И я очень уставала. А смотрю на своих подруг — кто-то в люльке ребенка укачивает, кто-то модуль ляльке в люльке включил и готовит на кухне, с качелями — также. Поэтому и выбираем.




Пожаловаться
Юлия Устинова
Юлия Устинова
Александра
12 лет
Москва
вам правильно сказали, люлька максимум до 4 мес(после она уже скрипит вся когда малыш в ней двигается, это на личном опыте вам говорю ), а качели до сих пор используем, и еще будем пользоваться месяца два, а что качели развязывают руки это правда на 100 %
Пожаловаться
НадеюсьПоймут
НадеюсьПоймут
Пермь
спасибо за совет:) Убедили:)
Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
ну про люльку точно сказали, а по поводу качелей… смотря как они вашему ребенку будут, понравятся или нет.мы вот купили он в них 5 минут сидел и все… толку никакого не было.но если выбирать между люлькой и качелями, лучше качели
Пожаловаться
Ольга Щеголькова
Ольга Щеголькова
Семён
11 лет
Новокуйбышевск
Совсем разные вещи как их можно сравнить. качели это качели, они для развлечения, а колыбель для сна.