Подскажите пожалуйста по поводу размеров ляльки

Извиняюсь за повторение, просто быстро запись предыдущая прошла а мне очень важно знать....Подскажите пожалуйста по поводу размеров ляльки

Срок считаю по зачатию и по первому узи.На первом узи в 2 недели плодное яйцо не видно было, беременность поставили по результатам хгч, на втором узи поставили срок 6 недель что сходится.Потом началась путаница какая то.В 13 недель мне поставили срок 15 недель по размерам плода, сейчас в 25 недель ставят 28 недель по размерам плода...
Сегодня у меня ровно 25 недель по зачатию, весит маська уже 1100 гр. врач говорит что если сейчас рожу дите выживет… Со здоровьем моим и дочки все отлично, развита прекрасно...
Собственно вопрос какому сроку верить(врач говорит что по первому узи)? Почему так быстро обгояет срок лялька? У кого нить было также? Потом стала лялька поменьше?


Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
010579

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Зарина
15 лет
Октябрьский (Башкирия)
на узи ставят срок по размерам лялечки, а не с даты зачатия. с даты последн. мес вычтите 2 нед,.сколько? дно матки сколько? дети все разные: кто рождается в4.5оо, а кто в такой же срок 2500. Соответственно и размеры разные. Мне так врач объяснила. На 36 неделе Зарина соответствовала на34недели. Родилась 3330, 50 на 39-40 неделе(по мес) нам по 1 узи ставили на 1декабря, по2узи 8декабря, а по3узи вообще в конце декабря. родила 27ноября(по мес в срок). Особо не зацикливайся на размерах, главное чтоб ребеночек здоровый был!
Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
Просто появились сомнения в компетентности врача.Спасибочки
Пожаловаться
Римма
Римма
Вера
13 лет
Таня
25 лет
Матвей
23 года
УЗИ мне тоже срок поставило на 2 недели больше. Врач сказал, что у них так почти всегда.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
10 лет
Новосибирск
У меня знакомая родила в положенный срок девочку 63 см. Все нормально, никаких отклонений нет. 
Пожаловаться
Настя
Настя
Видное
Ой, червячок какой))) Вот думаю и моя такой же длинноногой будет))))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
10 лет
Новосибирск
Вот, что я нашла по вашему сроку: Малыш весит уже почти 1 кг и вырос до 35 см! Так что 100 граммм – это могут быть погрешности УЗИ. Некоторым девочкам, которые рожали со мной и на 500 грамм ошибались в УЗИ. Не переживайте. На сроке 15 недель у меня по УЗИ ребенок почти в 2 раза больше нормы весил, но родилась моя малютка совсем маленькой, правда у меня ФПН было.
Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
Екатерина спасибочки, ну ладно вес а размеры сами то? Длина плечей, бедра, окружность живота и бедер?
Пожаловаться
Настя
Настя
Видное
Я на следующей неделе пойду на плановое УЗИ, меня тоже этот вопрос интересует, я тоже его задавала. Ходила в 30 неделек, малая была 1748 г. и 50 см. По размерам тоже поставили, что опережает срок. Вот схожу и узнаю. изменилось ли что…
Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
А на сколько ж это получается опережала она срок?
Пожаловаться
Настя
Настя
Видное
На сколько не сказали, ходили не к своему узисту-нам было интересно пол узнать. Поэтому с нетерпением жду четверга-пойду к своему врачу, узнаю-может та ошибалась… Потому что, если у меня крупнячок-то будут кесарить, а очень не хотелось бы…