Бубокок и нарушение сна..Наш опыт.

Короче, с самого начала не задалось у нас  с прививками. Сначала мед отвод был, потом педиатр  (! дважды!) запуталась, что и когда нам делать («спасибо» ей, наш гепатит пропал, приходится сначала делать"), при том, что и про нужных врачей, и про прививки я спрашивала каждое посещение. В  итоге в платной клинике нам все расписали, что и как. И вот вроде опять договорились с педиатром что вот-вот делаем АКДС. Что делаем платно в клинике, и в этот же день у них ротатек. Не буду грузить всеми приключениями с нашей прекрасной поликлиникой… Но в назначенный ею же  час педиатр ушла в отпуск, а нам надо было срочно уже что-то делать, так как пропал бы ротатек третий… Короче, пошли уже к врачу наугад в нашей поликлинике. Конечно, меня смутило, что она говорила о гигантском опыте в Москве (имеются в виду центр, а у нас удаленный район Москвы), при этом имея дикий пермский говор, и вставляя через слово «я сама с Москвы». Но однако ж, в связи с тем, что мы с мужем уже задолбались, откровенно говоря, с этой путаницей в прививках и отфутболивания платных врачей, склероза бесплатных, мы послушались ее рекомендаций и сделали бесплатный Бубокок, так как он «за 16 лет не дал ни у кого отрицательного» эффекта в отличии от «загранишных» прививок. Разумеется, я не поверила, так как любая супер-пупер прививка на N -ое количество детей все равно имеет хоть 1% осложнений. Но мы уже психовали от неопределенности (плюс дома собаки, и хотелось бы уже как-то давать ребенку вольную на полу), и врач в принципе нас убедила, что максимум температура.
Сразу скажу, я не сторонник истерики с отказами от прививок, также как и наоборот — каждый решает для себя. Я просто описываю свой опыт. И хотелось бы услышать опыт других родителей… вот и все.
И так о реакции. Нам в прививочном кабинете дали стандартные инструкции (антигистамин и жаропонижающее вечером и утром следующего дня), все сделали. Малышка (6,5 мес) без проблем пережила, бодра и весела днем, не смотря на незначительную температуру (37,5), кушала хорошо. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОДНОГО НЮАНСА: она стала просыпаться ночью каждые 1-2 часа и очень тяжело засыпать! И это ребенок, который с рождения (да-да, мы счастливцы) спит до самого утра! Мы с мужем никогда не знали, что такое бессонные ночи, ну, кроме пару ночей с коликами. Так вот, меня это напрягло, так как знаю, что неврологи многие очень негативно отзываются об акдс в целом, так как может быть и откат в развитии, и очень много пагубных последствий. Прошла неделя, тьфу-тьфу, стало лучше, ребенок просыпается около 2-3 ночи и все (а я примерно и так в это время ложусь). Мы постарались за час до сна везде делать приглушенный свет, включать релакс музыку, максимально придерживаться режима, особенно в части ночного сна, не допускать плача, ну, и в ванну добавляли «колыбельных» трав. Посмотрим, как будет дальше.
Кто — нибудь сталкивался с неврологическими проблемами, вызванными прививками? Поделитесь опытом.


Анна
Анна
03265

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург

У подруги сын полностью оглох, понимаб, что это не неврология, но это пипец!!!!(акдс)

Пожаловаться
Анна
Анна

Я надеюсь обратимо?!?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Анна 

Нет(((