Какие права у матери на ребенка при разводе???

Девчонки всем привет! Хочу поделиться с Вами своими переживаниями, ибо задумываюсь об этом в последнее время всё чаще(((

Мы с мужем очень любим друг-друга и разводится не собираемся. НО! Иногда мы ругаемся, ругаемся в основном из-за его мамы! Она живет далеко и приезжает к нам погостить))) Вот только в гости она приезжает не на 2 недельки а на полгода!!! Кто жил со свекровью тот меня сейчас понимает каково мне. Короче так тяжко мне с ней, что при одной мысли, что она едет у меня уже начинается нервный тик!!! Он мне хоть и обещал что снимет ей квартиру когда она приедет, но я понимаю что не будет этого т.к. мы собрались покупать квартиру и лишнии траты нам сейчас не к чему. Сам он знает как его мать может нервировать, и тоже особо не рад её приезду. Но куда деться она же его мать! Короче парила она мне мозги когда я была беременная, я ТЕРПЕЛА! Сейчас, когда я уже родила и малышу уже полгодика, я не намерена не под кого подстраиваться. ХВАТИТ НАТЕРПЕЛАСЬ! Вот заругались последний раз опять же из-за неё. Я записала малыша на грудничковое плавание, он эту идею одобрил. Но потом через пару дней, он мне звонит и ставит перед фактом «Значит так, маме не говори что малыш ходит в бассейн, ей это не нравится» ОГО!!! ВОТ ЭТО ПОДАЧА!!! МАМЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! И понеслось… по ямочкам по кочечкам!!! И ТУТ ФИНАЛЬНАЯ ФРАЗА ИЗ ЕГО УСТ: САМА МОЖЕШЬ УЕЗЖАТЬ ДОМОЙ!!! А ВОТ РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ СО МНОЙ! Когда я это слышу сердце моё самым натуральным образом в пятки убегает! Сразу в слёзы от обиды, а обида от того что сделать если что ничего не смогу. Муж у меня везде со связями и т.д. и т.п. А я?! А что я? я ничего!!! У меня кроме матери и младшего брата и нет никого. А те знакомые что и есть может помогут а может и нет. Ну вот как-то так сложилось. Не приходилось обращаться слава богу не к кому. Пыталась я в инете посмотреть. Вот только смотреть особо некогда чтоб досконально. Сами понимаете маленький ребенок на руках. Пишут в инете, что в случае развода последнее время суд признает сторону отца. Но у меня есть один козырь. Я и мой малыш прописаны у моей мамы, т.к. мы только собираемся приобрести квартиру и сейчас живем в съемной. Вот поэтому девчонки пишу Вам сюда, может вдруг есть кто образованный и подскажет, ЧТО БУДЕТ если я соберусь и уеду? Имею ли я права так поступить не предупредив отца, или предупредив но в порыве гнева?? Не подумайте что я сошла с ума если задаю такие вопросы не попав еще  в саму ситуацию. Поймите правильно, просто хочу знать.Спасибо всем заранее.

Дарья
Дарья
Аким
12 лет
Сочи
01112021

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аким
12 лет
Сочи
Спасибки ВСЕМ девчонки за поддержку.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аким
12 лет
Сочи
ДА СКАЗАЛА!!! ИМЕННО ТАК И СКАЗАЛА!  На следующий день извинился и признал что не прав! Вот просто хочется прям статьёй напугать )) типа умная и всё знаю))) Просто проблема еще в том что я безработная
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Берите ребёнка и уезжайте как можно раньше. Раз он ставит вас перед таким фактом, значит он это и собирается сделать. Но в любом случае ребёнка у вас не заберут, а отца заставят платить вам алименты и вы будете обязаны давать ему ребёнка на выходные дни.



Пожаловаться
Алеся
Алеся
марк
12 лет
Лондон
Они все так говорят. Оч редко когда отец потом реально претендует на ребенка. Даже со связями ребенка отобрать у матери сложно
Пожаловаться
АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
ВЫ можете взять и уехать. Но предупредив. Обычно при разводе детки с мамами остаются. Тем более маленькие. Нужны очень серьезные основания для того что бы ребенок жил с отцом!
Пожаловаться
Натали
Натали
Матвей
11 лет
Киров
вопрос сложный, можете конечно уехать и забрать малыша, но вот если муж со связями, как говорите, всё сложнее… у нас в стране кто сильнее, тот и прав… увы так часто бывает. Живите дружно!!!
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
по закону одинаковые права у родителей… но в нашем государстве чаще отдают детей матерям… матери нужно быть незнаю какой опойкой чтоб у нее забрали… либо злополучные связи и деньги… лучше не предупреждать… уехать с ребенком типа погостить к родителям… там и остаться…
Пожаловаться
Алька
Алька
Казань
Ничего не бойтесь, ну и что со связями. А на вашей стороне общественность. Если что нибудь случится во все газеты, во все передачи, в суд, в прокуратуру. И ребенок останется у вас. И ничего его связи здесь не решат. А то привыкли у родных адекватных матерей детей отбирать. Вообще, куда мир катится.
Пожаловаться
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
❤❤❤СуперМамКа❤❤❤
Москва
у матери больше прав чем у отца
Актуальные посты
где у токаревой мама
jagatee