Девочки!!! Как правильно вводить мальчикам прикорм?

Всем привет! Девчонки! ПОМОГИТЕ! Как правильно вводить прикорм МАЛЬЧИКУ в 3 месяца??? Мне рассказывали что мальчиков вообще прикармливать нельзя до 6 месяцев т.к. у них животики очень слабые, а вот девчонок можно т.к. они быстрее развиваются! Моему малышу 3 месяца и 10 дней. Многие мои подружки и знакомые уже в это время прикармливали своих мальчиков и проблем не у кого не было. Но вот проблемка))) их деткам уже по 3 и более лет, и толком мне не кто не может ничего объяснить как именно нужно вводить прикорм. Одна говорит ( давай только яблочный сок и яблочное пюре ) вторая говорит ( ты что??? не вздумай давать яблоко т.к. будет болеть живот! начинай с овощных пюре!!) третья вообще своему малышу с двух месяцев давала компот и варила ему супчики!!! Это просто кошмар! Смешно да?! А вот я не знаю как быть ))) Мы сейчас перешли с груди на смесь, я еще слышала что деткам которые на искусственном вскармливание прикорм вводят быстрее! Помогите плиzzzzzzzz!!! Расскажите как же всё таки правильно поступить! ВСЕМ ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБКИ ЗА СОВЕТ!!!

Рубрика Прикорм
Дарья
Дарья
Аким
12 лет
Сочи
0111206

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
13 лет
Москва
Впервые слышу, что мальчиков кормят по другому!!!!А вообще начинают давать прикорм с овощей! А не с фруктов. Я в 4.5 начала давать цвет капусту вареную, протертую через ситечко и добавляла свое молоко, доводила до состоянии пюрешки. Лопал с удовольствием)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пупсик
12 лет
Ростов-на-Дону

прикорм лучше начинать с 6 мес. не зависимо от того мальчик-девочка, ГВ или ИВ. сейчас смеси не отличаются от грудного молока и поэтому ребенок не нуждается в дополнительном питании до 6 мес. конечно при условии, что хорошо набирает вес и нет серьезных проблем со стулом. проконсультируйтесь у хорошего гастроэнтеролога или педиатора.

мы на ИВ с 2 мес. нам врачь запретила прикармливать до 6 мес. почему? читать выше.

и не нужно оглядываться на других и считать себя «плохой мамой» только из-за того, что ваш ребенок не пьет компотики с 2 мес. ну, это мое мнение.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
с сока прикорм вводить не рекомендуется, с фруктовых пюре (тем более яблочных) тем более. Либо овощи (кабачок, цв. капуста, брокколи), либо каши (если недобор веса), но в любом случае не ранее 5-5,5 мес., в идеале – с 6.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артемий
19 лет
Егор
23 года
Москва
мальчик или девочка разницы нет, мнений на этот счёт разных много, я в 5,5 мес. начинала с овощных пюре ( кабачок или цв. капуста или капуста брокколи)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Прикорм для мальчиков и девочек не отличается. Если вы на ГВ, то до 6 месяцев прикорма не нужно. Куда спешить-то?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
мальчики от девочек ничем не отличаюся, раньше 4 мес вообще не нужно вводить прикорм. Если вы на Гв то с 6 мес, если на ИВ и CD то с 4 мес. и с овощей ( брокколи, капуста цв., кабачок)
Пожаловаться
Лёна
Лёна
Осташков
и я того же мнения. в 5мес начали прикорм (св). сок зел яблоко – с полчайной ложки разбавленной водой, пюре из тыквы ( сварено на воде и разбавлено грудным молоком). пока это все.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
сок вообще в последнюю очередь вводят, так как его кислота очень раздражает желудок!
Пожаловаться
Лёна
Лёна
Осташков
педиатр навязала, «советовала» с 3мес, я настояла на том, что до 4х ничего не буду давать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
дура педиатр)) ей за 50 лет наверно:)
Пожаловаться
Лёна
Лёна
Осташков
конечно))) она еще меня в детстве вела, еще моя мама с ней спорила )))