Про колебания веса

Девочки, я тут озадачилась сохранить и продолжить уменьшать свой вес после всех потрясений. Я, конечно, набрала немного после больницы, всё же не на хлебе и воде теперь сижу, но питаться стала намного лучше, теперь полагаюсь больше на упражнения, чем на еду. Но вот что странно: иногда бывают очень большие колебания веса. Я сначала грешила на весы, но вот муж мой ест как обычно, ничем не занимается, и вес у него постоянный, +_200гр, весы так и показывают. У меня же позавчера утром после легкого завтрака вес был аж 77,5! На 3кг больше прошлой недели. Сначала я подумала на весы, поставила на них мужа — там его вес, встала сама — 77,5. Я ударилась в панику, думала, наела за неделю, но на следующее утро после туалета и до завтрака весы показали 71,7. Опять подумала на весы, поставила мужа — опять всё нормально, встала сама — 71,7. Да, я сходила в туалет, но поскольку меня не порвало на британский флаг, простите, оставить там больше килограмма я не могла. И самое интересное! Я обрадовалась, пошла завтракать, посидела за компом, попила воды. В сумме со всей водой завтрака у меня было грамм на 700. И что я увидела, встав на весы? 76кг. Я не знаю, зачем я на них встала, я знаю, что взвешивания в течение дня неинформативны, но колебания в 700-900г я увидеть как раз вполне ожидала, но никак не 4,3кг! Откуда такие цифры вообще, кто-нибудь знает?
К слову, весы стоят в одном месте. На них ничто не лежит, никто их не двигает, никто по ним не ходит, это специальное твёрдое место, где весы стоят неподвижно. Вес мужа, вес гирь показывает точно, то есть это со мной что-то не так. Тогда почему? Обычно у меня вес плавал в пределах 1кг в течение дня и 1-2 в зависимости от фазы цикла, то есть утром перед месячными я вешу килограмма на 2 больше, чем на утро после них. Но такие цифры — это какая-то дичь.
Так же надо сказать, что хотя домашнее питание разительно отличается от больничного, вес мой после выписки был стабилен. Я сразу набрала немного постоянного веса (с 70 до 71,5), и он оставался таким все 2 месяца, а потом раз — и на тебе. Хотя я скорее улучшаю питание и даже начала заниматься спортом, начиная с лёгкой разминки и плавно переходя к кардио и совсем немного силовым нагрузкам, так что вопросов к такому резкому прибавлению у меня только больше и больше. Что за дела… что, полагаться только на сантиметр?

Татьяна
Татьяна
Москва
03234

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

Возможно задерживается жидкость в организме. Темболее когда переходиштна иловые то мышцы наливаются на пару дней потом сдуваются также. А на счет +4 кг то я не знаю возможно глюк в весах. Я так вес несильно смотрю мне главное чтоб см убавлялись

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
5 лет
Москва

Может в батарейке дело? У меня весы старые икеевские ещё… мужа всегда нормально показывает, а мой вес всегда если барахлит/неправдоподобно меняю батарейку и только тогда нормально

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва

механические врут жутко. а если электронные то поменяй батарейку