Как мне удалось забеременеть

Пишу для себя чтоб в следующий раз не забыть, как мне удалось справится с этой проблемой и что нового удалось выяснить в процессе.
Планировали год. Без результата. Каких либо проблем по гинекологии у меня нет, все работает как часы. В момент этого планирования я пользовалась одним известным мне методом – определение бт. Бт у меня ведет себя странно, но как я вычитала, это вариант нормы. В первой половина она 36,2, во второй 36,6-36,7. Всегда знала, что обычно у всех выше, но много источников говорят о том, что это индивидуально, и главное что бы была разница между первой и второй фазой в 0,4 градуса. Само значение температуры не принципиально, если оно постоянно в этих цифрах.
В какой то момент терпение лопнуло, и я решила действовать более эффективно. Первое, что пришло мне в голову – проблемы у мужа. Затащить его к врачу было сложно, поэтому чтоб не терять время я решила покормить его витаминами. Прочитала, что для поддержки мужского здоровья хорошы: L-https://m.baby.ru/pharmacy/carnitine/, вит Е, фолиевая к-та, омега3, селен,https://m.baby.ru/pharmacy/taurine/, L-аргинин, вит С, цинк. На самом деле это почти то же самое, что и для женщин. Сама я ем этот набор по нескольку раз в год. Распределила по совместимости и начала подкармливать мужа. Добавила к этому растительный комплекс –https://m.baby.ru/pharmacy/speman/.
Потом в какой-то момент вычитала, что мужчинам крайне противопоказано перегревать все свои дела. Причем этот перегрев сказывается не в моменте, а с отсрочкой на 3 месяца. Т.е. если, например, сегодня он активно посещает баню, то сегодня он повредит те сперматозоиды, которые полностью созреют только через 3 месяца. Тут меня осенило, так как мой муж любитель горячих ванн. В общем с того дня началась тяжелое бытие моего мужа без ванн и бани. Он страдал во имя благого дела, и это никак его не стимулировало обратиться к врачу.
Прошло 3 месяца. Глухо как в танке. А тем временем внешние обстоятельства начали конкретно поджимать. Ситуация на работе складывалась так, что вот самымй момент был забеременеть. Срочно надо было предпринимать активные действия. Решила купить тесты на овуляцию. Так как хотелось очень активных действий — купила столько, чтоб пару циклов делать их утром и вечером каждый день, вот чтоб наверняка не пропустить. Начался цикл, купила тесты, почитала инструкцию, начала делать. В районе 10 дня увидела призраки полосок. Но по инструкции это не овуляция. На всякий случай приступили к делу, 1 -2 раза в день. Чаще два. Параллельно начиталась где то о признаках овуляции, из тех что я у себя замечала – это выделения как яичный белок, начала следить за ними и записывать. Так же вычитала, что после ПА надо полежать 20 – 30 минут так как это среднее время движения сперматозоида до трубы. Продолжала мерить БТ.
Продолжение в кометах .

Ася
Ася
Москва
13187

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Safi
Safi
Москва

Понравился ваш рассказ )

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Итог этого мероприятия такой:

1. БТ как и ранее увеличилась в районе 14 –го дня
2. Тесты показывали призраков с 10 по 12 день, потом чисто, потом с 20 дня цикла опять начались призраки уже до конца.
3. С 10 по 16-ый дня ПА был 1 или 2 раза в день (рекомендованные через день за год не дали результатов)
4. Муж уже забыл, что такое погреться в ванне или в бане
5. Я не лежала в ванной с 10-го дня до конца
6. Выделение как яичный белок были в районе 10-12 дня
7. После каждого ПА лежала минут по 30.

И тададам, получилось. То, что получилось я поняла уже в районе 20 го дня цикла, так как у меня жутко болела грудь и такой боли не было никогда, мне было больно даже одежду одевать.

Из этого всего я выясняла:

1. Витамины и неперегревание мужчинам видимо помогают, потом это пришлось повторить и так же сработало.
2. Призраки тестов реально показывали овуляцию, видимо не всегда все по инструкции, это потом подтвердилось еще раз.
3. В конце цикла эти призраки показывали беременность, много читала об этом просто из любопытства, это нормально и научно обосновано, так как чувствительность у этих тестов высокая, а у ХГЧ и ЛН один белок в составе, поэтому иногда они могут так вот фонить, это оч индивидуально, но бывает. Если это происходит, то, как правило, тест на лн, показывает призраков раньше чем тест на хгч, так как у него чувствительность в разы выше.
4. БТ у меня поднимается четко на 4-ые сутки после овуляции, потом это подтвердилось еще раз.

Со спокойной душой я вернулась из отпуска на когда то любимою и омерзевшею в последние несколько месяцев мне работу. Я наслаждалась тем, что мне осталось немного потерпеть и совсем скоро меня перестанут трогать, а пока я буду в декрете, этот ад закончится, и вернусь я снова на любимую работу, и все будет как раньше. На работе сразу все поняли… даже недели не прошло….так как я бросила курить. И где то через 2 недели все стало прекрасно, до меня перестали докапываться, так как со мной было все ясно.

Но радость длилась не долго.

Пожаловаться
Вика-Вишенка
Вика-Вишенка
Матвей
3 года
Москва

Продолжение ждём